Тренер Казахстана: «У Кипра было всего три шанса, два они реализовали»

Главный тренер сборной Казахстана Михал Билек подвел итоги отборочного матча Евро-2020 с Кипром (1:2).

– Первые 20 минут мы сыграли плохо, но затем выровняли игру, были шансы забить три-четыре гола. Во второй половине действовали в основном в обороне, но был шанс у Вороговского, когда он попал в штангу, был момент у Суюмбаева.

У Кипра было всего три шанса, два из них они реализовали. Жаль проигрывать такой матч.

– С чем связан спад во втором тайме?

– В перерыве мы сказали футболистам, что не нужно играть как в концовке первого тайма, когда не использовали ряд хороших моментов, чтобы забить второй гол. Сегодня удача и эффективность в реализации моментов была на стороне соперника.

– Сегодня игроки вашей команды получили много предупреждений. Какие будут изменения в составе на матч с Бельгией?

– Мы знаем, что Куат пропустит матч с Бельгией. Завтра поговорим с ребятами и решим, кто будет играть, учитывая, что некоторые футболисты сегодня вышли с небольшими травмами, – сказал Билек.

В воскресенье сборная Кипра сыграет дома с национальной командой России.