45

«Кардифф» оспорит требование заплатить 6 млн евро за Салу в CAS

«Кардифф» подаст апелляцию в спортивный арбитражный суд (CAS) на решение о компенсации за погибшего нападающего Эмилиано Салу.

Ранее на этой неделе ФИФА обязала команду из столицы Уэльса заплатить «Нанту» 6 миллионов евро (5,3 млн фунтов). Данная сумма должна была стать первым платежом «Кардиффа» за игрока, который в январе погиб в результате авиакатастрофы после того, как клубы согласовали его трансфер.

В своем заявлении «Кардифф» отметил, что «крайне разочарован» решением ФИФА.

«Есть неопровержимые доказательства, что сделка по трансферу так и не была завершена согласно многим контрактным требованиям, выдвинутым «Нантом», что делает ее недействительной», – говорится в заявлении «Кардиффа».

«Кардифф» должен был заплатить 15 миллионов фунтов за футболиста, но в итоге отказался, настаивая на том, что необходимые для завершения сделки условия не были выполнены французской стороной, а Сала не был зарегистрирован в качестве игрока АПЛ. 

Ранее сообщалось, что АПЛ не разрешила заявить Салу из-за схемы оплаты трансфера, которая не соответствовала правилам лиги. По правилам лиги, компенсация за трансфер в случае выплаты траншами должна быть распределена по сроку действия контракта в равных долях.

«Нант», в свою очередь, опровергал претензии «Кардиффа», считая, что трансфер Салы полностью соответствовал правилам ФИФА. Также французский клуб указывал на то, что международный трансферный сертификат был зарегистрирован в день пропажи игрока.

Со смерти Салы прошло больше полугода, а в деле все больше странных деталей: пилот-дальтоник, угарный газ

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Источник: The Guardian
47 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А разве игроки не должны быть застрахованы? За них платят такие огромные деньги!
Кардифф ведет себя максимально мерзко. Им уже FIFA говорит, что должны платить - не 17 и на том бы спасибо сказали, но они продолжают наглеть и пытаться отбить деньги. Нант потерял игрока основы и вынужден наблюдать за этими клоунами. Зато во время переговоров язык представителей Кардиффа наверняка был в другом месте.
Жаль, что эта история похоже еще долго не завершится :(
В смысле не товар? В данной сделке он как раз является товаром.
Причем тут страховка игрока?
Ситуация то иная. Ты купил курицу, а по дороге ее выронил в лужу - больше похоже на то, что произошло.
по идее это косяк Салы, ведь Кардифф настоятельно рекомендовал ему воспользоваться услугами нормального авиаперевозчика, а он связался с какими-то проходимцами, доверился им.
Ответ заблокированному пользователю
по идее это косяк Салы, ведь Кардифф настоятельно рекомендовал ему воспользоваться услугами нормального авиаперевозчика, а он связался с какими-то проходимцами, доверился им.
Вот-вот, тут надо вопросы агенту Салы задавать, который допустил чтоб его подопечный летал на развалюхе.

P.S. Кстати, Сала наверняка мог бы и себе купить обычные билеты тем же эконом-классом, но сэкономил (зарплата явно позволяет такое)...
Почему клубы должны скидываться семье, с какого перепугу.ответственность должен нести организатор перевозки..
Бред, без согласия Нанта тогда бы и переговоры не шли, твоя логика
Кардифф ведет себя максимально адекватно. И Нант ведёт себя адекватно. Ни та, ни другая сторона не виноваты в том, что случилось. Соответственно, обе стороны вправе считать, что они не должны нести финансовых потерь.
Ответ Joker17
Кардифф ведет себя максимально адекватно. И Нант ведёт себя адекватно. Ни та, ни другая сторона не виноваты в том, что случилось. Соответственно, обе стороны вправе считать, что они не должны нести финансовых потерь.
Проблема в том что Нант понёс как финансовые потери, так и игровые.
А Кардифф вроде как не при делах.
А как раз логично (ИМХО), что обе стороны должны разделить эти потери между собой.
Главные новости
Последние новости