Видео
18

Федор Смолов: «Думал о том, что может быть пенальти. Был уверен, что реализую»

Нападающий «Локомотива» Федор Смолов высказался после победы в матче 10-го тура РПЛ над «Оренбургом» (3:2).

– С учетом того, что мы закончили матч с «Байером» в 12 ночи по Москве, и сейчас играть в 11 утра… У нас даже тренировки позже начинаются, поэтому, конечно, это не самый простой выезд, плюс опять же поле. Сначала было солнце, потом дождь.

Очень важные три очка, потому что «Ростов» вчера проиграл. Получается, это наш прямой конкурент, и очень важно было сегодня победить.

– Ты забил сегодня с пенальти. Сам решился на этот удар?

– Да, сам решился. Думал на самом деле о том, что может быть пенальти. Была уверенность в том, что я его реализую. В общем, так и произошло, — сказал Смолов.

Угадай через какого футболиста знакомы Месси и Роналду

18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Не рушь мир человека)
Его первый гол за Локо в ворота Анжи был победным
Не пойму зачем эти понты, мяч не поднял, вратарь мог бы и вытащить
Ответ All-Eyes On-Me
Не пойму зачем эти понты, мяч не поднял, вратарь мог бы и вытащить
Посмотрите, как бьют пенальти в европейских чемпионатах/Лиге Чемпионов. Там очень часто происходит так: вратарь угадывает угол, но всё равно не берёт - то же самое "мог бы вытащить". Но дело в том, что бьющий игрок пробивает СИЛЬНО, и потому вратарю не помогает даже то, что он угадывает угол. Иногда вратарь даже достаёт кончиками пальцев, но мяч всё равно в итоге идёт в ворота.
И Фёдор в данном случае ударил достаточно сильно, и именно поэтому вратарь не взял.
Я офигеваю с вас, ребята. Человек гол забил, но вам не нравится КАК он это сделал.
Так им все всегда будет не так, это состояние души, с возрастом проходит, но не у всех
Не пенальтист ты, Федя. В этот раз зашло в сетку, но воротник мог и потащить.
Не пенальтист ты, Федя. В этот раз зашло в сетку, но воротник мог и потащить.
"Воротник мог и потащить" можно сказать про вообще любой пенальти. Только вот если вратарь угадал угол, в который бьют, это ещё не значит, что он возьмёт.

Повторю свой комментарий - посмотрите, как бьют пенальти в европейских чемпионатах/Лиге Чемпионов. Там очень часто происходит так: вратарь угадывает угол, но всё равно не берёт. Потому что бьющий пробил СИЛЬНО.
Федя просто в огне этой весной, и количество голов это не самое важное как выясняется.
Вся жизнь понты. Его по крайней мере.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем