Роман Павлюченко: «Вратарь у «Байера — чудо. Я бы его в перерыве поменял»

Бывший нападающий «Локомотива» Роман Павлюченко поделился впечатлениями от победы москвичей над «Байером» (2:1) в матче группового этапа Лиги чемпионов.

«Локо» сыграл здорово. С первых минут вышли собранные, не боясь никакого «Байера». Понравилось хорошее движение у «Локо», борьба на каждом участке поля. Катились, выбегали и выжигали.

Конечно, вратарь у «Байера» [Градецки] — чудо. Я бы его в перерыве поменял (смеется). Берет все — и отдает чужому. Привез моменты и голы. Чудо-вратарь.

«Байер» не впечатлил, вроде мяч держат, но толку никакого, хотя были моментики. «Локо» умеет играть по счету: два забили и спокойно в оборону», — сказал Павлюченко.