1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Уэйн Руни: «В МЛС местным футболистам сильно недоплачивают»

0

Уэйн Руни: «В МЛС местным футболистам сильно недоплачивают»

Форвард «Ди Си Юнайтед» Уэйн Руни высказался об уровне зарплат в МЛС.

«Считаю, что местным игрокам плохо платят. 

Я думаю, что американцы заслуживают того, чтобы зарабатывать больше денег. Они должны быть на одном уровне с остальным миром, а также наравне с другими американскими видами спорта. 

Это заявление не принесет мне пользы, ведь я не буду в этой лиге в следующем году. Просто думаю, что это будет справедливо для игроков, которые выполняют ту же работу, что и иностранцы. Поэтому они должны получить право зарабатывать больше», – сказал Руни. 

Руни является самый высокооплачиваемым игроком «Ди Си Юнайтед» с зарплатой 3,1 млн евро в год. В то же время в МЛС действует правило, по которому максимальная зарплата игрока в год не должна превышать 387 500 долларов. Лишь три игрока в одной команде могут получать оклад выше «потолка», попав в один из трех слотов.

Руни подписал контракт с «Дерби Каунти» на 1,5 года, он перейдет в клуб в январе

Игра: вспомните все российские клубы, которые играли в Лиге чемпионов  

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Александр Филатов
Источник: Sport

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Мне тоже сильно недоплачивают((
Нет, уэйн, вот когда они как ты смогут на 92й минуте в ничего незначащей для себя лиге, рвануть назад через пол поля, выгрызть мяч, и с этого же центра поля отдать победную голевую, тогда, может и можно о чемто начинать говорить...
Да ладно вам..набирает популярность. И про футбол нормальный фильмы есть вроде... Помню играй как Бекхэм (если он конечно американский фильм,конечно)
У смолова По-моему зп выше
Скоро все будет, и самые высокие зарплаты и лучшие игроки мира в MLS и 30 команд в лиге.
Не все сразу, лига развивается постепенно.
Она мужчина Американский фильм про старый, добрый , классический футбол. Играй как Бекхэм это Великобритания.
А у нас рейтинг набивают на Мальтах,Люксембургах,Андоррах,Лихтенштейнах....)))Поболее проходных команд))Однако в сборной играют игроки получше наших.Пулишич,Брукс,Молодые есть хорошие.А у нас деревянные для внутреннего пользования никому ненужные за 30 кому игрочишки.
Мне кажется, это более, чем достаточно, для футболеров и штатах и России
Нам бы так.А то уже полБюджета РФ составляют траты на этих инвалидов под названием футболисты.
Или остальным переплачивают...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости