1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Ярошик о деле по матчу «Леванте» – «Сарагоса»: «Не очень приятно сидеть в суде каждый день с 9 до 18»

0

Ярошик о деле по матчу «Леванте» – «Сарагоса»: «Не очень приятно сидеть в суде каждый день с 9 до 18»

Экс-хавбек «Сарагосы» Иржи Ярошик рассказал о ходе судебных заседаний по делу о возможном договорном характере матча с «Леванте» в 2011 году.

Заседания вынуждены посещать все футболисты, находившиеся в заявке на ту игру.

– Суд длится очень долго. Не очень приятно там сидеть каждый день с 9 до 18 часов и по несколько часов слушать показания каждогодный человека. Пока я жду своей очереди дать показания. Но я не смогу рассказать суду слишком многое, потому что перед игрой ничего не знал.

Хочется, чтобы это все быстрее закончилось навсегда. Надеюсь, все закончится хорошо и дальше я буду приезжать в Валенсию только на футбол.

– Сколько дней может продлиться суд?

– Сложно сказать. Каждому человеку задают по много вопросов. Может быть, допросы займут две недели.

Может быть, судебные заседания продлятся месяц. А может, что и полтора. Надеюсь, мне не придется сидеть здесь два месяца.

– Хорошо ли вы помните злополучный матч?

 – Перед началом суда я посмотрел видеозапись того матча и ничего подозрительного не заметил. Мы играли хорошо, бились изо всех сил, ведь для нас это был решающий матч.

Может быть, «Леванте» проводил мало времени в атаках, но это мы не давали им возможности проводить атаки. При этом футболисты «Леванте» хорошо играли в обороне.

– Ожидается, что самые большие наказания получат 11 футболистов и тренеров «Сарагосы», которые перед игрой получили от своего клуба по 85-90 тысяч евро на банковские счета и сразу же сняли эти суммы наличными. Лично вы в этих финансовых операциях не были задействованы. Значит, можете не волноваться за исход процесса?

– Мы команда. Тяжело доказать, что одни футболисты что-то знали, а другие – не знали.

Хорошо, что на моем банковском счете не было никаких сомнительных операций. Но я хочу сказать, что я не верю в то, что эта игра была куплена. Надеюсь, все будет хорошо.

– Но тогда почему футболисты «Сарагосы» дружно сняли такие большие суммы наличными?

– Не знаю. Это вопрос не ко мне, – сказал Ярошик.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Чистая случайность,что игроки дружно обналичили упавшие с неба деньги. Такая же,как и происхождение жизни на Земле.
Сразу не могли что ли наличкой дать?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости