• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Кристиан Нобоа: «Семак честно сказал, что мне будет тяжело получить место в составе «Зенита»
27

Кристиан Нобоа: «Семак честно сказал, что мне будет тяжело получить место в составе «Зенита»

Полузащитник Кристиан Нобоа рассказал о переходе в «Сочи» из «Зенита».

– Первые сообщения о вашем переходе в «Сочи» появились еще в начале июля, однако потом возникла пауза. Сначала говорили, что вам мешают семейные обстоятельства, затем называли другие причины. Как обстояли дела на самом деле? 

– Меня стало немного беспокоить колено.

Я отправился в Барселону к оперировавшему меня хирургу, из-за чего пропустил матч «Зенита» с «Оренбургом». В клинике мне сделали укол, провели тесты и сказали, что никаких проблем со здоровьем нет.

Я вернулся в Петербург к игре с «Краснодаром», тренировался и был готов играть, но, проработав три дня, поговорил с Семаком и принял окончательное решение.

Тренер честно сказал, что мне будет тяжело получить место в составе, потому что в команде два центральных защитника-иностранца.

Но мне было важно понять, как ведет себя колено в игре, в условиях максимальной нагрузки.

После такой травмы надо было обязательно играть, однако в «Зените» игровой практики мне гарантировать не могли. Вот поэтому я и принял предложение «Сочи», – сказал Нобоа.

Игра: сфотографируй Месси, Пике и Гризманна в доме Гауди

Топ-3 в РПЛпремьер-лига Россия
Победа в КубкеFONBET Кубок России
Топ-3 + КубокХуан Карлос Карседо
Опубликовал: antonratnikov
27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Полузащитнику тяжело получить место в составе, потому что 2 защитника иностранца. Всё, что нужно знать о нашем футболе..грустно
Ответ lefqa
Полузащитнику тяжело получить место в составе, потому что 2 защитника иностранца. Всё, что нужно знать о нашем футболе..грустно
Ну он же не может в открытую сказать человеку с которым ещё в Рубине кучу лет назад играл и давно знаком: "Братють,ты не вывозишь,а времени на то чтобы ждать наберёшь ты там форму или нет у нас нет,да и годков тебе уже не 20" вот и сослался дипломатично на лимит.

Нобоа много раз ставили после травмы,но не пошло...-Да,грустно,но если есть возможность ставить более классных,то не держаться же теперь,за тех кто не дотягивает,с Данни ещё "грустнее" прощались
Ответ заблокированному пользователю
Ну он же не может в открытую сказать человеку с которым ещё в Рубине кучу лет назад играл и давно знаком: "Братють,ты не вывозишь,а времени на то чтобы ждать наберёшь ты там форму или нет у нас нет,да и годков тебе уже не 20" вот и сослался дипломатично на лимит. Нобоа много раз ставили после травмы,но не пошло...-Да,грустно,но если есть возможность ставить более классных,то не держаться же теперь,за тех кто не дотягивает,с Данни ещё "грустнее" прощались
Так-то оно так, доля правды есть и в первом и во втором комментарии. Вот только в случае с иностранцем Нобоа "нет времени ждать, наберет он там форму или нет", а в случае с паспортистом Шатовым, ждем уже три года, как ни печально.
Ему бы ещё килограммов пять сбросить и побольше нагрузок.
В Сочи лучший сейчас
В начале прошлого сезона реально тащил, был лучшим в Зените, победа над Динамо Минск во многом его заслуга, жаль не поберег его Семак после того матча и с травмой выпустил в больничку на следующую игру. Сейчас это бледная тень того Криса. Очень жаль.
Ну лучше уж такое продолжение пути пингвенёнка чем на банке сидеть... Все правильно я думаю
Самому умному, креативному и техничному игроку Зенита не нашлось места в основе.
Ответ Олег Св
Самому умному, креативному и техничному игроку Зенита не нашлось места в основе.
Смотря, что считать "техничностью". Прием мяча в порядке у всех латиносов, кроме (видимо, потомка военных преступников) Краневиттера, в порядке бразильцы и Юрий Валентиныч. Скоростной дриблинг есть у Азмуна (до некоторой степени), Себы и Малкома. Средний и короткий пас - да, здесь Нобоа был одним из лучших. Прекрасная длинная у Ракицкого. Креативность вообще понятие растяжимое, прямо как мышцы Шатова. Про ум, чтение игры: Барриос - умница, крайне неплохи Дзюба, оба основных ЦЗ и Далер.
Набоа задержался бы в Зенита но травмы
По игре видно что тяжеловат и не хватает сил. Надеюсь в Сочи доберет. Если там нормальный тренер по физике
Правильное решение. Все-таки возраст уже. Плюс наличие Оздоева и Кузяева в расцвете лет не позволили бы ему играть.
Еще совсем недавно все эти игроки тр*хались с Аяксом, шумели в ЛЕ, а потом и в ЛЧ против мировых топов. А теперь будут бороться за выживание в рпл...
Ответ Lil Maslach
Еще совсем недавно все эти игроки тр*хались с Аяксом, шумели в ЛЕ, а потом и в ЛЧ против мировых топов. А теперь будут бороться за выживание в рпл...
Как бы 3 года прошло, а Нобоа и тогда мальчиком не был.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем