1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Ростов» может переехать в Волгоград или Краснодар из-за разногласий с управляющей компанией

0

«Ростов» может переехать в Волгоград или Краснодар из-за разногласий с управляющей компанией

Пиар-директор «Ростова» Денис Штанько рассказал о разногласиях с управляющей компанией стадиона «Ростов-Арена» «Спорт-Ин».

«Футбольный клуб «Ростов» получил проект соглашения о расторжении договора аренды стадиона «Ростов-Арена», – сказал Штанько.

По его словам, решение «Спорт-Ин» может быть связано с тем, что «Ростов» систематически указывает компании на недостатки в работе стадиона.

«Речь идет о нарушении работы инженерных коммуникаций, проблемах в организации систем контроля доступа и иных недостатках, негативно влияющих на обеспечение безопасности зрителей при проведении матчей», – уточнил Штанько.

Он добавил, что каждый недостаток клуб «Ростов» отражает в акте приема-передачи, в результате чего на управляющую компанию стадиона накладываются штрафные санкции.

«В последних матчах они составили не менее 18% от суммы договора аренды. Такие убытки не устраивают управляющую компанию стадиона, которая по разным причинам не устраняет те недостатки, на которые указывает футбольный клуб», — пояснил представитель «Ростова».

Штанько также отметил, что в «Ростове» пока не знают, на каком стадионе пройдут ближайшие домашние матчи с «Ахматом», «Динамо» и «Сочи». Продажа билетов на игру с грозненцами, которая ориентировочно пройдет в середине сентября, до сих пор не стартовала. 

«Клуб не намерен и не хочет подписывать соглашение о расторжении договора аренды. Мы хотим играть на «Ростов-Арене». Средняя посещаемость наших домашних матчей составляет более 30 тысяч болельщиков, в городе нет другого такого стадиона, на котором мы смогли бы вместить всех.

Однако на данный момент договоренности со «Спорт-Ин» не достигнуты, мы изучаем возможность проведения домашних матчей в Краснодаре и Волгограде», — заключил Штанько.

Игра: сфотографируй Месси, Пике и Гризманна в доме Гауди  

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Ростовский
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вот вам и наследие ЧМ. Вот вам и внезапное лидерство Ростова. Ставят палки в колёса радости ростовских болельщиков, и не стыдно им?
Ответзаблокированному пользователю
Вот вам и наследие ЧМ. Вот вам и внезапное лидерство Ростова. Ставят палки в колёса радости ростовских болельщиков, и не стыдно им?
Надо просто все вместе забастовку им устроить и все !
Ответзаблокированному пользователю
Вот вам и наследие ЧМ. Вот вам и внезапное лидерство Ростова. Ставят палки в колёса радости ростовских болельщиков, и не стыдно им?
Что за бред? Это уничтожение клуба... Это унижение болельщиков. Нужна помощь Правительства области
Волгоградский Ростов из города Краснодар принимает ЦСКА
ОтветKettyPerry
Волгоградский Ростов из города Краснодар принимает ЦСКА
"Ростов" в Волгограде принимает "Сочи" из Питера
ОтветKettyPerry
Волгоградский Ростов из города Краснодар принимает ЦСКА
... в Хабаровске.
Щас управляющую компанию, которая сдуру допустила такое, поставят на место, мгновенно! Или поменяют на другую! Никто не допустит, чтобы "Ростов" не играл в родном городе.
Ответзаблокированному пользователю
Щас управляющую компанию, которая сдуру допустила такое, поставят на место, мгновенно! Или поменяют на другую! Никто не допустит, чтобы "Ростов" не играл в родном городе.
А кто помешает?
Спорт Ин - Федеральное государственное унитарное предприятие. В этой войне нашего пухленького губернатора Васютку нагнут и согнут как угодно москвичам. А он еще и рад будет, лишь бы должность не отняли и не копали под него. Весь город под Москвой, своего ничего нет. Так что исход очевиден.
Ответзаблокированному пользователю
Щас управляющую компанию, которая сдуру допустила такое, поставят на место, мгновенно! Или поменяют на другую! Никто не допустит, чтобы "Ростов" не играл в родном городе.
это шутка? на сколько я слышал спорт ин это виталика мутко хлебушек. вы всерьёз рассчитываете на победу в этой войне? удачи.
предпринимательство в россии как оно есть.
мы предоставим вам услуги с нарушениями. а если вы будете жаловаться и требовать чтоб мы нормально работали мы отправим вас куда подальше. и ваши проблемы нас не интересуют. приходите к нам ещё.
предпринимательство в россии как оно есть. мы предоставим вам услуги с нарушениями. а если вы будете жаловаться и требовать чтоб мы нормально работали мы отправим вас куда подальше. и ваши проблемы нас не интересуют. приходите к нам ещё.
Комментарий скрыт
предпринимательство в россии как оно есть. мы предоставим вам услуги с нарушениями. а если вы будете жаловаться и требовать чтоб мы нормально работали мы отправим вас куда подальше. и ваши проблемы нас не интересуют. приходите к нам ещё.
Так это нормально. Ты где-то иначе видел чтобы было?
Продать стадион Ростову за 1 рупь.
Ответзаблокированному пользователю
Продать стадион Ростову за 1 рупь.
И обязать его содержать стадион 50 лет за свои деньги. Вы почему-то все время об этом забываете...
ОтветKuriashy
И обязать его содержать стадион 50 лет за свои деньги. Вы почему-то все время об этом забываете...
Вы почему -то забываете, что Краснодар, Спартак, ЦСКА , построившие свои стадионы, затратив огромные свои деньги , вынуждены и содержать их. Причём , не только 50 лет, но , всего вероятнее, и на большее время. Ваш аргумент не катит.
Спорт-Ин. Они где живут? Вместо того, чтобы исправить недостатки и сказать спасибо за то что их им указали. Решили с помощью шантажа, а иначе это никак не назовёшь, уладить свои проблемы.
Кто то говорил про плавный переход стадиона в руки города.
Там обещали в этом году передать области.
Или передумали?
Чувствую с таким подходом там нечему будет переходить. Дешевле будет новый построить чем отремонтировать старый.
На сайте Ростова совсем другой заголовок. Оказывается, тот кто новость выложил, не только проигранные деньги не отдаёт, но и заголовки подтасовывает.
Ответzanuda59
На сайте Ростова совсем другой заголовок. Оказывается, тот кто новость выложил, не только проигранные деньги не отдаёт, но и заголовки подтасовывает.
Оторвать голову всем, кто причастен к размещению этого фейка на сайте. Пока в фигуральном смысле. Приложу к этому руку. Спортс берегов не видит
ОтветОлег Св
Оторвать голову всем, кто причастен к размещению этого фейка на сайте. Пока в фигуральном смысле. Приложу к этому руку. Спортс берегов не видит
"Ростовского" не забудь.
Очередной шлак. Уверен, что все куда банальнее. Ростов пытается снизить цену за аренду, ибо дорого, управляющая компания видя ажиотаж не идёт на уступки.
За народные деньги народ со стадиона поперли
спорт-ин безусловно не совершенен, но ФК однозначно и сознательно идёт на конфликт, явно желая таки додавить и получить стадион примерно на тех же условиях, что и Зенит.
Об этом косвенно уже заявлял их руководитель в программе Арустамяна «Инсайдеры».
Ответзаблокированному пользователю
спорт-ин безусловно не совершенен, но ФК однозначно и сознательно идёт на конфликт, явно желая таки додавить и получить стадион примерно на тех же условиях, что и Зенит. Об этом косвенно уже заявлял их руководитель в программе Арустамяна «Инсайдеры».
так говоришь как -будто это плохо. стадионами должны клубы владеть, а не какие-то сомнительные управляющие структуры.
Ответзаблокированному пользователю
так говоришь как -будто это плохо. стадионами должны клубы владеть, а не какие-то сомнительные управляющие структуры.
я не говорю, а пишу 😉
а если серьёзно, то конечно должен клуб управлять стадионом, где он играет, но при этом полностью взять на себя все расходы. По силам ли это Ростову? Ну нынешним руководителям скорее да, чем нет.
В данной ситуации ни у кого не было сомнений по Зениту, что он потянет такой объект, ибо там госспонсор с почти бездонными карманами полными бабла. Да и судя по отзывам, стадион в Питере стал почти в поряде, по сравнению с тем же кубком Конфедераций за год до ЧМ. Тогда там был косяк на косяке, и главное, ноль упоминаний, что там играет Зенит. Ни его цветов, ничего, кроме ужасных сине-голубых кресел, они хуже например тех же Лужниковских и на Спартаке.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости