Дзюба о голе Жиркова: «Мы это наигрывали. Смотрели, что у «Спартака» там бывает пустая зона»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба в перерыве прокомментировал ход игры 8-го тура РПЛ против «Спартака» (1:0, второй тайм).

– Матч, мне кажется, ровный пока, очень нервозный, все-таки дерби между нами серьезное. Пока, мне кажется, больше борьбы, чем игры, много потерь. Думаю, второй тайм будет с каждой минутой сильнее раскрываться, все еще впереди.

– Каждый новый угловой «Зенит» разыгрывает по-разному, много шаблонов. Расскажите об этом. Как получилось, что Жирков остался один?

– Мы так и планировали, наигрывали. Смотрели, что у «Спартака» там зона бывает пустая. Мяч туда летел, Юру там поставили. Это был тренерский ход, можно сказать, сработало, – сказал Дзюба в эфире канала «Матч Премьер».

Sports.ru ведет онлайн-трансляцию матча «Спартак» – «Зенит».