1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Директор «Минска»: «Если Прищепа проявит себя в «Зените», его выкупят»

0

Директор «Минска»: «Если Прищепа проявит себя в «Зените», его выкупят»

Директор «Минска» Игорь Шлойдо прокомментировал переход 18-летнего защитника команды Дмитрия Прищепы в «Зенит» на правах аренды.

– Первое время у нас была загвоздка в сумме компенсации. Те деньги, которые предлагал «Зенит», нас не совсем устраивали. Я считал, что сумма была недостаточная. Нам предлагали вроде бы и неплохие деньги, но в рассрочку, с соблюдением разных условий.

Если для примера, то хотели заплатить пять рублей сразу, потом, если сыграет определенное количество игр, еще пять рублей, затем еще и так далее. Мне кажется, что это не совсем правильно.

Я «Зенит» понимаю. В клубе страховались, но рассрочки на несколько лет – это не то, что нам нужно.

– Можете озвучить сумму, которую хотели?

– Не хотелось бы, но деньги не очень большие.

– Вы ведь обычно идете на уступки в плане компенсаций.

– Да. В первую очередь всегда стараемся действовать в интересах футболистов. Чтобы у них был рост, чтобы они прославляли свою фамилию, наш клуб и страну. Не каждый день наших футболистов зовут в «Зенит», но должна же быть мера. Я не просил за него неадекватные деньги. Нормальные.

В общем, казалось, переговоры зайдут в тупик, но мы в итоге договорились и отдали Диму питерцам в аренду. Но с условием, что если он там хорошо себя проявит и закрепится, они его выкупят.

– Прищепу берут для основного состава?

– Мне кажется, в основе Дима пока играть не будет, но там есть вторая команда, есть юноши, которые, как и «Минск», кстати, играют в Лиге чемпионов. 

– Как вам его игра в нынешнем сезоне?

– Начал удачно, но потом, как мне показалось, где-то морально и физически немного подсел. Но с опытом все придет. Парень окрепнет. Главное, что у Димы есть данные: хороший удар, неплохая скорость. Он уверен в своих силах. Не боится идти вперед, отдать передачу, сыграть интересно.

В прошлом году в юношеской Лиге чемпионов играли важный матч в Венгрии, и Дима забил мяч, не свойственный крайнему защитнику. Подключился по флангу, вышел на ударную позицию и пробил. Получился красивый гол. И в том числе благодаря ему мы тогда прошли венгров.

Данные у него есть. И его ждет хорошее будущее, если он продолжит стараться. Им интересовался не только «Зенит», но и другие белорусские команды, – сказал Шлойдо.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Tribuna.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Новость о Зените, а в комментариях одни москвичи🐖🐴🐀 полыхающие😂комплексы не иначе
Ответfreeman123
Новость о Зените, а в комментариях одни москвичи🐖🐴🐀 полыхающие😂комплексы не иначе
Что остается? В клубе работает профессиональный менеджмент, покупки либо топ игроков, либо аренды тех в ком неуверены, избавились от всех лишних, есть тренер и поставленная игра, пусть и примитивная
Со стороны видно клуб движется в правильном направлении. Поэтому и такие вопли со стороны этой деревни-переростка.
С учётом стоимости трансфера Сутомина слова про 5 рублей не кажутся просто рандомными, а вполне могут быть реальными )))
" -Начал удачно, но потом, как мне показалось, где-то морально и физически немного подсел. "

Странный такой, сам признает,что его футболист, не очень. Радовался бы,что Зенит его пригласил,а он кочевряжется еще, рассрочка его не устраивает. Вдруг не заиграет? Сразу заплатишь,а он как Кран окажется. Вот и отлично,что в аренду, хоть посмотрят на него в деле сначала.
" -Начал удачно, но потом, как мне показалось, где-то морально и физически немного подсел. " Странный такой, сам признает,что его футболист, не очень. Радовался бы,что Зенит его пригласил,а он кочевряжется еще, рассрочка его не устраивает. Вдруг не заиграет? Сразу заплатишь,а он как Кран окажется. Вот и отлично,что в аренду, хоть посмотрят на него в деле сначала.
вам все должны в допу целовать и радоваться что вы игров бесплатно забераете ?
дурра ...
Наконец то Зенит начал думать прежде чем покупать.
Идиот,где бесплатно-то? И вообще странно,покупает Зенит за большие деньги - денежный мешок, не покупает за большие деньги - опять не то. Все,что делает Зенит ,все априори неправильно.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем