1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Джанлука Манчини: «Фонсека похож на Гасперини»

0

Джанлука Манчини: «Фонсека похож на Гасперини»

Защитник «Ромы» Джанлука Манчини рассказал о требованиях, которые предъявляет игрокам главный тренер команды Паулу Фонсека

«Я еще молод, и мне предстоит многому научиться. Я счастлив быть здесь и развиваться именно в «Роме». 

Тренер говорил со мной о некоторых вещах, которые он бы хотел улучшить в обороне нашей команды. Он хочет, чтобы команда играла с высокой линией защиты и применяла высокий прессинг.

Мне нравится, что Фонсека настроен играть в агрессивный футбол. Я ценю такой подход. Возможно, мне будет непросто переходить от схемы с тремя защитниками к схеме с четырьмя. Но я играл по схеме 4-3-3 несколько раз за сборную, поэтому думаю, что все будет в порядке.

Я вижу некоторые черты сходства между Фонсекой и Гасперини, особенно в том, что они требуют интенсивности и высокого уровня физической подготовки от футболистов.

Я провел прекрасные годы в «Аталанте», но у меня не было ни капли сомнений, когда «Рома» связалась со мной. Я горжусь тем, что ношу эту футболку. Да, в январе были какие-то слухи об интересе «Ромы», но тогда не было никакой конкретики», – сказал Манчини.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Football Italia

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Хочется верить, что у него все получится. Немного тревожно, что он показывал себя в схеме с 3-мя ЦЗ, но надеюсь, сможет перестроиться. Радует, что в Роме с каждым ТО все больше итальянцев. Теперь нужен второй крепкий ЦЗ в пару к Манчини, потому что Фасио по-тихоньку сдаёт позиции..
Лично у меня большие надежды на этого парня. Надеюсь все у него в Риме получится.
вообще-то Ловчев похож на Гасперини
Ой ли манчио, посмотрим, но наверняка фонсека не сможет прикрыть регулярные позиционные ошибки, из-за которых ты решающую часть сезона на скамейке палец сосал, это тебе не гуру Гасперини, у него все топами смотрятся.

Вообще жаль конечно что до сих пор комплексы остаются "но когда Рома, Милан, Интер"... по факту в Италии только Наполи и Юве сильнее Аталанты, благодаря колоссальной работе Гаспа и слаженным действиям связки связки Перкасси и спортивного директора Сартори вместе с отвечающим за физику на сборах Борелли у Аталанты есть все для того, чтобы каждый сезон быть в ЛЧ, а реконструкция стадиона позволит зарабатывать не только на трансферах и это замечательно.
Приятно видеть, что покупают молодых итальянцев, а не очередного латиноса!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости