1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Юрий Семин: «Миранчукам по силам заиграть в любом европейском клубе»

0

Юрий Семин: «Миранчукам по силам заиграть в любом европейском клубе»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин оценил перспективы полузащитников команды Алексея и Антона Миранчуков.

– Как удалось убедить братьев Миранчуков не уходить из «Локомотива», когда их хотели продать «Рубину»? Как вы оцениваете в этой ситуации свою роль?

– Они разумные ребята. Мы много разговаривали на эту тему. Плюс правильное решение приняли их агенты.

– Говорят, после выигрыша Суперкубка Алексей Миранчук сказал, что собирается и дальше играть в «Локомотиве» под руководством Юрия Семина.

– Приятно слышать. Вот вам и оценка моей роли в этой истории.

– Сегодня Алексей и Антон – ключевые игроки «Локомотива» и сборной. Если, скажем, завтра их захочет видеть у себя лондонский «Арсенал», какой будет ваша реакция?

– В данной ситуации решающим будет мнение самих игроков. Конечно, я, как и любой тренер, хочу, чтобы у меня играли только лучшие футболисты. Но в данном случае последнее слово за игроками.

– Они уже вышли на тот уровень, который позволяет им не дрогнуть в Европе?

– Уверен, и Алексею, и Антону по силам заиграть в любом европейском клубе, – сказал Семин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну в нашем чемпе они уже в числе лучших среди всех атакующих игроков, если прибавят в стабильности и покажут себя в международных матчах то вполне могут уехать в хорошую европейскую команду, почему нет.
Ответзаблокированному пользователю
Ну в нашем чемпе они уже в числе лучших среди всех атакующих игроков, если прибавят в стабильности и покажут себя в международных матчах то вполне могут уехать в хорошую европейскую команду, почему нет.
Всё упирается в это "если". На деле же ни одного удачного матча ни в ЕК, ни в составе сборной. Со сборной всё конечно неоднозначно, там их иногда используют чуть ли не в опорной зоне, но вистов им это не добавляет. Парням нужно прибавлять в уверенности, потому что в рамках РПЛ они уже не теряются против топовых команд, но как только ЕК или игра за сборную, ноги у них будто ватные. Вспомните молодого Дзагоева, парень выходил и никого не боялся, будь там хоть сборная Германии, хоть МЮ
Ответm1tereY
Всё упирается в это "если". На деле же ни одного удачного матча ни в ЕК, ни в составе сборной. Со сборной всё конечно неоднозначно, там их иногда используют чуть ли не в опорной зоне, но вистов им это не добавляет. Парням нужно прибавлять в уверенности, потому что в рамках РПЛ они уже не теряются против топовых команд, но как только ЕК или игра за сборную, ноги у них будто ватные. Вспомните молодого Дзагоева, парень выходил и никого не боялся, будь там хоть сборная Германии, хоть МЮ
А в сборной им кто то давал игровое время??? У на в сборной тренера нет!!! Откуда возьмется игра?
я конечно тоже хочу чтоб у нас в РПЛ играли лучшие,но в то же время хочу чёб наши российские игроки поиграли в Европе
Ответзаблокированному пользователю
я конечно тоже хочу чтоб у нас в РПЛ играли лучшие,но в то же время хочу чёб наши российские игроки поиграли в Европе
Тебе в политику надо)
Ответзаблокированному пользователю
я конечно тоже хочу чтоб у нас в РПЛ играли лучшие,но в то же время хочу чёб наши российские игроки поиграли в Европе
Ты прям как наши депутаты излагаешь мысли))) не в обиду
По техническим и физическим характеристиками Миранчуки уже сейчас на топовом уровне. Отстаёт тактическое понимание игры, но тут вопросов к Сёмину никак не меньше, чем к самим братьям. К сожалению игра Локо в атаке совершенно лишена структуры и опирается исключительно на индивидуальное мастерство атакующих игроков. Хотелось бы видеть современную организованную игру в атаке с использованием всей ширины поля, с передачами за спину, с поиском и использованием свободных зон. Это не только сделало бы сильнее Локомотив, но и позволило Миранчукам выйти на уровень лидеров сборной и реально заинтересовать ведущие европейские клубы
Ответзаблокированному пользователю
По техническим и физическим характеристиками Миранчуки уже сейчас на топовом уровне. Отстаёт тактическое понимание игры, но тут вопросов к Сёмину никак не меньше, чем к самим братьям. К сожалению игра Локо в атаке совершенно лишена структуры и опирается исключительно на индивидуальное мастерство атакующих игроков. Хотелось бы видеть современную организованную игру в атаке с использованием всей ширины поля, с передачами за спину, с поиском и использованием свободных зон. Это не только сделало бы сильнее Локомотив, но и позволило Миранчукам выйти на уровень лидеров сборной и реально заинтересовать ведущие европейские клубы
Пока мы оцениваем Миранчуков на фоне РПЛ. В сборной они в серьезных матчах либо не играют, либо играют неудачно. По прошлогодней ЛЧ тоже сложно их оценить, но там вся команда была не готова. В Локо они находятся в зоне комфорта, там они лидеры, но при этом от них не требуют каждый раз вести вперед и решать в нужный момент, к тому же со стороны они кажутся немного инфантильными. Посмотрим на них в этом сезоне, им пора взрослеть. Пока они не готовы для Европы в первую очередь психологически. Но и ваши аргументы, конечно, тоже актуальны, я бы к ним добавил универсальность, сейчас в серьезных клубах от полузащитников требуют как атаковать, так и обороняться, если ты не топ игрок.
Ответstas63
Пока мы оцениваем Миранчуков на фоне РПЛ. В сборной они в серьезных матчах либо не играют, либо играют неудачно. По прошлогодней ЛЧ тоже сложно их оценить, но там вся команда была не готова. В Локо они находятся в зоне комфорта, там они лидеры, но при этом от них не требуют каждый раз вести вперед и решать в нужный момент, к тому же со стороны они кажутся немного инфантильными. Посмотрим на них в этом сезоне, им пора взрослеть. Пока они не готовы для Европы в первую очередь психологически. Но и ваши аргументы, конечно, тоже актуальны, я бы к ним добавил универсальность, сейчас в серьезных клубах от полузащитников требуют как атаковать, так и обороняться, если ты не топ игрок.
В России сейчас нет других футболистов с таким сочетанием исполнительского мастерства и физической мощи. Они доминируют в РПЛ. Безусловно заслуга в этом Сёмина огромна. Но вот следующий шаг сделать самостоятельно они не смогут, тут нужен тренер, который им объяснит, что надо делать на поле: когда и как надо прессинговать, как надо искать свободные зоны, как надо двигаться без мяча, чтобы создать эти зоны для развития атаки и не блокировать подключение своих же игроков, например, фланговых защитников (это происходит регулярно) и т.д. и т.п.
Для начала нужно чтобы начали забивать этим европейским клубам на регулярной основе.
Когда-то в Спартаке им сказали: "Футбол - это не ваше")
Если уж, албанцы и киприоты находят себя в рядах еуроклубов, то и наши парняги, вполне, могли бы там приклеиться..:))
Другое дело, что личные завышенные требования и жадность агентов, - не позволяют проторить тропу к признанию и еуроинтеграции...
вот только не надо спешить и отправляться в любой круиз, главное быстрее отсюда, нет. спешка тут только навредит. нужно 2-3 года отыграть за локо, еще 1-2 трофея принести, а потом уже можно ехать. как раз будет тот возраст в котором будут в основу брать, а не тупо перекуп и сразу в аренду отправят
Они даже не игроки основы сборной
Всегда радует, когда тренер уверен в своих игроках! Палыч молодец, и футболисты за него будут биться, после таких слов.
Не надо за рубеж, с Билей это уже проходили. Пусть здесь хоть что-то показывают.
Не надо за рубеж, с Билей это уже проходили. Пусть здесь хоть что-то показывают.
Бил правильно сделал что ушёл, уже видно было что он перерос наш чемп и начал закисать уже. Вот только с командой он ошибся кмк, в том дуболомном Эвертоне Мойеса с философией навешивать и бороться Билу сложно было реализовать себя, ему надо было в другую зарубежную команду переходить, подходящую по стилю, в аренду или ещё как, не важно или ждать терпеть и надеяться что подменяют тренера. Что кстати и произошло в дальнейшем, пришёл Мартинеси вот у него я убежджен Биляш раскрылся бы по полной имхо.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости