Столыпин о переезде «Оренбурга» на «Самара-Арену»: «Зачем нас обувать? Мы клуб небогатый»
Член попечительского совета «Оренбурга» Василий Столыпин прокомментировал информацию о возможном переезде на «Самара-Арену».
«Официально из РФС с клубом никто пока не связывался по этому поводу. Реакция клуба, конечно, не может быть положительной – играли-играли в Оренбурге, а тут ни с того ни с сего надо играть в Самаре, футбол же должен быть для болельщиков.
А что делать, когда будет игра между собой? Мы небогатый клуб, для нас аренда, организация встреч, полиция – это большая финансовая нагрузка, зачем нас обувать.
Я уверен, что [переезда на «Самара-Арену»] не произойдет – зачем в здравом уме играть 15 матчей не в своем городе, если у нас лучшая поляна, спокойно сыграем как летом, так и зимой, есть подогрев, все ровно.
Сделана громадная работа, стадион соответствует всем требованиям кроме одного: приходят новые болельщики, но пока такой численности нет. Проблемы создаются на ровном месте, болельщики однозначно против», – сказал Столыпин.
Стадион «Оренбурга» не получил лицензию. Клуб, скорее всего, будет играть в РПЛ в Самаре











Но ути-пути , на 4-й год РПЛ это надоело (кому понравится , когда тебя имеют и обманывают) и они сделали так , как должны были сделать сразу - не допустили стадион к чампу.
Нет денег? небогатый клуб? Сидите в ФНЛ и нет проблем.
УЕФА разрешает проводить матчи группового этапа Лиги чемпионов (!) на стадионах, вмещающих 8000. Квалификация - от 4500. Реал и Барселона играют с Уэской и Эйбаром.
С каких щей РПЛ, которая стоит дешевле Чемпионата Румынии, вдруг ощутила круче Лиги Чемпионов или Ла Лиги?
По поводу синтетики тоже странная претензия тут прозвучала. Играют на синтетике в национальных чемпионатах Бельгии, Голландии, Швеции, Норвегии, Дании, Франции, Италии, Португалии, Швейцарии.
Сборная Казахстана официальные матчи проводит.
Не помню в прошедшем сезоне ни одного интервью игрока с жалобой на газон в Оренбурге или Уфе.
Очередное решение государственных забот силами недоразвитого частного бизнеса... Какое уж тут развитие лиги и футбола...
Ах да мы же только про ГУЛаг знаем!!!
Лично мне сейчас неплохо живётся , а РИ и СССР это палка о двух концах , нынешние объективно лучше всего время)
(Не только про ГУЛАГ, а ещё растрел в Новочеркасске, красный террор, голодомор , коллективизацию, война в Афганистане и т.д, )
СССР и РИ - это палка о двух концах. Сейчас живётся объективно лучше чем раньше.
(Не только ГУЛАГ, но ещё и красный террор, голодомор, коллективизация, растрел в Новочеркасске, насильное переселение народов и т.д)
До каких пор команда будет вынуждена играть на этой позорной средневековой синтетике и на убогом школьном крошечном стадиончике, который находится даже не в черте города?