Гордеев о Кубке «Париматч Премьер»: «Можно пригласить европейский топ-клуб, но я хочу «прокачивать» отечественный футбол»
Креативный директор «Матч ТВ» Гавриил Гордеев прокомментировал возможное приглашении иностранных команд для участия в Кубке «Париматч Премьер».
На турнире в Австрии сыграют «Спартак», ЦСКА, «Краснодар» и «Ростов».
– Вы сказали, что в Австрии много клубов тренируется, в том числе и европейских. Нет идеи кого-то из грандов пригласить на турнир?
– Такая мысль присутствует, но есть один важный момент. Знаете, в чем заключался один из плюсов турнира в Катаре? Люди смотрели на турнир так, словно это было иностранное событие. А оно было нашим. Ради привлечения дополнительной аудитории можно, конечно, пригласить европейский топ-клуб. Эта мысль понятна с точки зрения маркетинга и коммерции.
Но я хочу «прокачивать» отечественный футбол. Многие в такие моменты включают сарказм. Думают, наверное: а зачем все это нужно? Вот пока мы так будем думать, ничего не изменится. Когда некоторые люди начинают мне говорить, что надо ранжировать команды, показывать одних так, а других эдак – я перестаю с ними разговаривать. Мы должны поменять свое отношение к нашему футболу, – сказал Гордеев.





Вот и все желание "развивать свой"...
О чем вообще можно говорить, если после игры, в которой определился чемпион страны по футболу, трансляция сразу заканчивается и начинается сраный хоккей - матч Словакия-Швейцария.
Наверное, ни в одной стране мира нет такого хамского и уничижительного отношения к своему собственному футболу.