1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Фиорентина» оставила Монтеллу на посту тренера после 8 матчей без побед и 16-го места

0

«Фиорентина» оставила Монтеллу на посту тренера после 8 матчей без побед и 16-го места

Винченцо Монтелла продолжит работу на посту главного тренера «Фиорентины».

Итальянец вернулся в команду в апреле, но в восьми матчах не одержал ни одной победы. «Фиорентина» заняла 16-е место в таблице серии А.

«Я поговорил с Винченцо – он произвел на меня прекрасное впечатление. Он был полон энтузиазма и хотел начать работу.

К сожалению, конец прошлого сезона не удался по ряду причин. Многое не зависело от тренера, поскольку футболисты играли с определенным страхом.

Но я помню, как Монтелла уже успешно руководил «Фиорентиной». Тогда команда показывала очень зрелищный футбол», – заявил владелец клуба Рокко Коммиссо.

Американский миллиардер купил «Фиорентину» у семьи Делла Валле за 170 миллионов евро.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Глупо увольнять тренера не дав ему даже провести нормальную предсезонку. Так что я согласен с новым владельцем фиалок.

Хотя возможно это все просто слухи и Монтелла давно уволен)
Видимо у нового руководства, цели как и у старого - Серия B.((
ОтветSpark224
Видимо у нового руководства, цели как и у старого - Серия B.((
Зря ты так, Монтелла хороший тренер.
Ответзаблокированному пользователю
Зря ты так, Монтелла хороший тренер.
Он это доказал и в Самп, и в Милане и в Севилье:))
Ну хз....конец сезона был похож на крутое пике!=)
ОтветMaeL
Ну хз....конец сезона был похож на крутое пике!=)
А было совсем беспросветно или с надеждой на реанимацию? Прост как-то пропустил концовку Серии, как и само назначение Монтелы.
А было совсем беспросветно или с надеждой на реанимацию? Прост как-то пропустил концовку Серии, как и само назначение Монтелы.
Мрак полный! Ну если в феврале-марте рассуждали о ЛЕ, а в последнем туре был вариант с вылетом
Вроде же хотели строить топовый клуб с новым владельцем, а тут такое
Как говорится, главное не победа, а участие!
Падение на 16 место было эпичным. Надеюсь не предстоит такое увидеть снова
Монтелла обаяшка видать)) Осталось также тренировать))
Стата у Фиалок просто ппц: последняя победа - 17 февраля, последняя домашняя победа в Серии А - 16 декабря.

Т.е. у Кукурузника появился шанс установить уникальный рекорд: календарный год без домашних побед в чемпионате.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости