1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Головин: «Благодаря ЧМ появились современные стадионы. Даже на ФНЛ приходит по 20 тысяч»

0

Александр Головин: «Благодаря ЧМ появились современные стадионы. Даже на ФНЛ приходит по 20 тысяч»

Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин поделился мнением о том, как изменился российский футбол после ЧМ-2018.

«Конечно, сейчас, по прошествии года, чемпионат мира и в частности первая игра с Саудовской Аравией вспоминается как яркое и позитивное событие.

Хотя изначально в нас верили немногие. Однако мы спокойно готовились и настраивались на серьезную борьбу.

Хорошо, что тогда получилось одержать уверенную победу в первой же игре, это помогло в дальнейшем. Очень важно, что благодаря чемпионату мира в стране появились современные, комфортные стадионы.

Посмотрите, сейчас даже на некоторые матчи ФНЛ приходит по 20 тысяч зрителей. Теперь главное — правильно использовать эту инфраструктуру.

Как оцениваю сезон для сборной и для себя лично? Четвертьфинал мирового первенства — хороший результат для сборной России, хотя в ходе турнира уже понимали, что можно рассчитывать и на большее.

Но это все история, сейчас нужно смотреть вперед и не жить прошлым. Перед нами стоят уже новые задачи», – сказал Головин.

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Благодаря ЧМ сотня-другая детей никогда не узнает кто их отец. :):):)
ОтветThomas Sorensen
Благодаря ЧМ сотня-другая детей никогда не узнает кто их отец. :):):)
3 месяцев назад они родились🙃
ОтветThomas Sorensen
Благодаря ЧМ сотня-другая детей никогда не узнает кто их отец. :):):)
👍👍👍😂😂😂
Спартак укрепил бы посещаемость в лучшей лиге мира
Спартак укрепил бы посещаемость в лучшей лиге мира
Неособо
7 тысяч болел это мало
Неособо 7 тысяч болел это мало
Так я и не сказал, что значительно))
Сибирь, Амкар, Тосно, Кубань "рады" этой новости
Сибирь, Амкар, Тосно, Кубань "рады" этой новости
Анжи
Сибирь, Амкар, Тосно, Кубань "рады" этой новости
То есть виноват чемпионат мира, а ни разу не хреновое руководство клубов?
в 2000 году на некоторые команды пердива ходило по 30000 (дадада 30 ТЫСЯЧ) зрителей (Астрахань спасибо!), а в конце 90х во втордиве на многие команды средняя посещаемость была 5-6 тыщ (Иваново, Курск, Орел, Липецк, Владимир, Барнаул, Махачкала, Челябинск, Брянск, Смоленск, Пермь, Владивосток, Хабара, Ижевск, Саранск, Динамо Спб в Пердиве собирало больше Зенита), и не нужен был никакой путен, чм, повышенный пенсионный возраст, люди просто любили футбол, продажа пива, и никаких тупых туристов на стадионе, которые штангу от вратаря отличить не могут, а сейчас деградация по всем направлениям...
Ответзаблокированному пользователю
в 2000 году на некоторые команды пердива ходило по 30000 (дадада 30 ТЫСЯЧ) зрителей (Астрахань спасибо!), а в конце 90х во втордиве на многие команды средняя посещаемость была 5-6 тыщ (Иваново, Курск, Орел, Липецк, Владимир, Барнаул, Махачкала, Челябинск, Брянск, Смоленск, Пермь, Владивосток, Хабара, Ижевск, Саранск, Динамо Спб в Пердиве собирало больше Зенита), и не нужен был никакой путен, чм, повышенный пенсионный возраст, люди просто любили футбол, продажа пива, и никаких тупых туристов на стадионе, которые штангу от вратаря отличить не могут, а сейчас деградация по всем направлениям...
Все города с футбольными традициями.
Ответзаблокированному пользователю
в 2000 году на некоторые команды пердива ходило по 30000 (дадада 30 ТЫСЯЧ) зрителей (Астрахань спасибо!), а в конце 90х во втордиве на многие команды средняя посещаемость была 5-6 тыщ (Иваново, Курск, Орел, Липецк, Владимир, Барнаул, Махачкала, Челябинск, Брянск, Смоленск, Пермь, Владивосток, Хабара, Ижевск, Саранск, Динамо Спб в Пердиве собирало больше Зенита), и не нужен был никакой путен, чм, повышенный пенсионный возраст, люди просто любили футбол, продажа пива, и никаких тупых туристов на стадионе, которые штангу от вратаря отличить не могут, а сейчас деградация по всем направлениям...
Вы , батенька , фантазёр и врун .
А еще благодаря ЧМ появились современные виллы у всяких дворковичей. Стадионы сгниют через 10 лет, а с виллами все будет в порядке.
Ответзаблокированному пользователю
А еще благодаря ЧМ появились современные виллы у всяких дворковичей. Стадионы сгниют через 10 лет, а с виллами все будет в порядке.
Виллы у Дворковичей были и без ЧМ .
Раз в стране бродят какие-то денежные знаки, то должны быть люди, у которых их много ....
То есть без чм эти стадионы бы не построили?
Ответqdr1k
То есть без чм эти стадионы бы не построили?
В таком количестве и почти все в один период времени? Конечно, нет ))
Ответqdr1k
То есть без чм эти стадионы бы не построили?
В регионах врятли бы построили. Учитывая что Динамо и ЦСКА свои стадионы десяток лет строили. С другой стороны конечно нам такие большие не нужны по большей части.
На ФНЛ по 20, а на унылый ПФК - меньше!))
Ответmean machine/
На ФНЛ по 20, а на унылый ПФК - меньше!))
на Цска и раньше народу ходило кот наплакал а после откровенний Андронова боюсь только ядро самых "активных" ходить будет..
Ответзаблокированному пользователю
на Цска и раньше народу ходило кот наплакал а после откровенний Андронова боюсь только ядро самых "активных" ходить будет..
Пассивных ты хотел сказать.
Эээ
Ответзаблокированному пользователю
Эээ
Что Эээ ???
Эх, Саня, сходил бы ты на эти стадионы как зритель, все выглядело бы менее оптимистично
В ФНЛ больше народу ходит, чем на унылую цску.
Саша, а это не про тебя давеча Андронов выдал инфу?
Ответmean machine/
В ФНЛ больше народу ходит, чем на унылую цску. Саша, а это не про тебя давеча Андронов выдал инфу?
Кокорин, ты что изменял Мамаеву с Головиным? А как же любовь? Братская.
Ответmean machine/
В ФНЛ больше народу ходит, чем на унылую цску. Саша, а это не про тебя давеча Андронов выдал инфу?
Он нормальной ориентации, это скорее ближе тебе Маш
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем