1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дженнаро Гаттузо: «Никто в «Милане» не говорил мне, что мы обязаны пробиться в Лигу чемпионов»

0

Дженнаро Гаттузо: «Никто в «Милане» не говорил мне, что мы обязаны пробиться в Лигу чемпионов»

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо поделился ожиданиями от заключительного матча сезона в серии А против СПАЛ.

«Мы должны справиться со своей задачей, побороться за победу, а после финального свистка посмотрим, как все сложится.

В конце я обниму всех, потому что я многим обязан своим футболистам. Нам не хватает только вишенки на торте, но игрокам я могу сказать только позитивные слова. На кону стоит многое, и завтра мы вместе за это поборемся.

Для меня честь тренировать «Милан», и я хочу оставаться здесь как можно дольше. Я говорил, что пятое место не будет провалом, потому что, если посмотреть на статистику, мы набрали больше очков, чем в последние годы.

У нас были проблемы, но мы всегда их преодолевали. Были команды, которые на бумаге были укомплектованы лучше нас, но мы опережаем их в таблице. Да, мы упустили какие-то возможности, но это не перечеркивает все остальное.

Кроме того, никто в клубе не говорил мне, что мы обязаны пробиться в Лигу чемпионов. Меня попросили постараться сделать это, и мы стараемся, подходим к заключительному туру с хорошими шансами», – сказал Гаттузо.

«Милан» за тур до конца отстает от «Аталанты» и «Интера», которые идут на третьем и четвертом местах соответственно, на одно очко.

Для того, чтобы пробиться в первую четверку, что гарантирует «россонери» выступление в ЛЧ в следующем сезоне, команде нужно обыграть СПАЛ и надеяться, что «Интер» или «Аталанта» потеряют очки в своих матчах.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Football Italia

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Мне кажется, когда в команду вливают 350 миллионов, это должно быть итак понятно...
ОтветWinter Soldier
Мне кажется, когда в команду вливают 350 миллионов, это должно быть итак понятно...
Ему Пионтека по приколу купили, судя по его мнению)
ОтветWinter Soldier
Мне кажется, когда в команду вливают 350 миллионов, это должно быть итак понятно...
Влить можно хоть миллиард. Вопрос в качестве игроков
Будет провалом если не попадете. Говорили вам это или нет, но если нет то надо всех вас гнать. Если цель для игроков руководство и тренеров Милана не лига чемпионов, то нужно идти а серию б, где нету больших целей
а какая задача на сезон? тупо СЕРЕДНЯЧОК? у меня просто бомбит что сейчас делают с великим клубом
Ну что за разгильдяйство - деньги влили, а про Лигу чемпионов сказать забыли.
Каким бы крутым он не был на поле и как бы его не любили во время бытности футболистом, как тренер он чаще бесит чем радует. Надо прощаться с ним.
А Гасперини кто в Аталанте сказал что они должны в ЛЧ попадать?
Многие пишут что Милан обязан попасть в Лч,не думаю что это так. Давайте так,если он чудом попадёт туда после этих выходных то это хорошо а если не еще лучше почему я объясню.
Посмотрите кто играет в Лч(Ливер,Тоттенхэм,Ман Сити,Мадрид(оба),Барса,Аякс,Псж и так далее это на данный момент монстры который каждый из них нынешнему Милану может закатать запросто минимум 3 гола и это горькая правда. У нас команда с больше половина игроков днарей который по тяжёлым обстоятельством команды попали сюда. Милан только начал нормально формироваться. И если даже они попадут в Лч с этим составом там долго не протянут.
Нужно как минимум один сезон для ясности и укрепления управления и состава чтоб начать на что то серьёзное замахнуться,я считаю что к Лч будем готовы когда на ИЗИ будем попадать в первую 3ку.
Это чисто мое мнение.
Должен быть последний матч Гаттузо.
Надеюсь, руководство не будет делать глупостей и следующий сезон мы начнём уже с нормальным тренером.
Т.е. "хочу остаться как можно дольше ГТ Милана, правда, со мной команда нифига не добьётся. Но это никому и не надо, т.к. мне об этом ничего не говорили".
Правильно. Рино, лучше вообще в письменном виде, как соцобязательства.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости