1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Игорь Акинфеев: «Когда уходят 9 человек, это не может не сказаться на команде. Кто-то посчитает, что это отмазки»

0

Игорь Акинфеев: «Когда уходят 9 человек, это не может не сказаться на команде. Кто-то посчитает, что это отмазки»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев прокомментировал выступление команды в текущем сезоне.

— Ты сказал про то, что армейская команда должна быть стабильной. В чем причины того, что сейчас это не наша сильная черта?

— Действительно, когда девять человек уходит и еще больше приходит, это не может не сказаться на качестве футбола. Кто-то посчитает, что это отмазки, отговорки, у нас люди горазды искать во всем негатив.

Мне кажется, построить команду — это все равно что собрать машину. Если ты неправильно вставил одну деталь, она будет ехать плохо. Две – поедет еле-еле, еще больше — не поедет вообще. За короткое время наши руководители сумели все наладить, собрать.

Но первые полгода это были больше эмоции. Все понимали, что надо показать себя с самой лучшей стороны, тем более были важные игры чемпионата, Лига чемпионов. 

Вторая, весенняя часть сезона… Наверное, можно было сыграть и лучше. Но бывает, что на дистанции кто-то выдыхается, наступает спад. Я это чувствую и по себе: три-четыре года ты играешь уверенно, стабильно, а потом бум! — гол, бум! — гол. Два раза выручил, два залетело, и ты не понимаешь, почему так, потому что год назад было лучше. Начинаешь в себе копаться.

Психология — раз. Два — ребята растут, почти вся команда у нас от 19 до 23 лет. Весну мы, если говорить прямо, провалили, это нехорошо, но объяснимо. Мы доверяем Виктору Михайловичу, он доверяет нам. У нас были собрания, все остальное. Я высказал свою точку зрения, мы пришли к знаменателю, что чудес — собраться и все выиграть — не бывает. Мы старались, бились, но где-то что-то не получилось. Будем проводить летние сборы и работать над тем, чтобы в последующие годы подобного не происходило, – сказал Акинфеев.

Покупайте билеты на матч ЦСКА – «Крылья Советов» на Sports.ru от 500 рублей

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Все равно ЦСКА провел очень сильный сезон, подарил нам классную молодёжь
Все равно ЦСКА провел очень сильный сезон, подарил нам классную молодёжь
Комментарий скрыт
Все равно ЦСКА провел очень сильный сезон, подарил нам классную молодёжь
Комментарий скрыт
Смена поколения в ЦСКА на мой взгляд проходит гладко, да ещё умудряются продавать молодую звезду Головина, это ещё раз показывает насколько грамотное управление в ЦСКА.
ОтветMisterF
Смена поколения в ЦСКА на мой взгляд проходит гладко, да ещё умудряются продавать молодую звезду Головина, это ещё раз показывает насколько грамотное управление в ЦСКА.
Комментарий скрыт
ОтветMisterF
Смена поколения в ЦСКА на мой взгляд проходит гладко, да ещё умудряются продавать молодую звезду Головина, это ещё раз показывает насколько грамотное управление в ЦСКА.
Комментарий скрыт
Опытного форварда с хорошей физикой и опытного полузащитника надо. Плюс как то решить вопрос с левым флангом. Там походу сезона человек 5-6 поиграло. Надеюсь справлюсь
Опытного форварда с хорошей физикой и опытного полузащитника надо. Плюс как то решить вопрос с левым флангом. Там походу сезона человек 5-6 поиграло. Надеюсь справлюсь
работайте
Опытного форварда с хорошей физикой и опытного полузащитника надо. Плюс как то решить вопрос с левым флангом. Там походу сезона человек 5-6 поиграло. Надеюсь справлюсь
Удивительная история для ЦСКА. На острие может сыграть: Чалов, Сигурдсон, Нисимура + вернется из аренды Тимур + Лассана + молодежь взяла золото и оттуда надо взять игроков на просмотр, а там есть перспективный Жиронкин - сегодня гол + пас у него.
Зачем ещё один форвард?
А опыт в полузащиту нужен... Набабкин на позиции опорника - это самый неудачный эксперимент этого сезона. И к началу нового сезона может не выздороветь Дзагоев.
Если бы первую часть сезона сыграли как вторую, а вторую, наоборот, как первую, ни у кого вообще претензий не было бы. А так повысили планку и у болельщиков теперь завышенные ожидания от команды, хотя она по сути из штанов выпрыгнула в успешный период
Перед сезоном был готов на всё - вплоть до середины таблицы и даже борьбы за выживание.
Команда,за что ей огромное спасибо, задала по осени высокую планку.
Зима прошла чуть ли не в ожидании чемпионства. Именно поэтому так горько от этой весны. Объективно- нет оснований для разочарования.
Ждём следующий сезон !
ОтветDENIS95
Перед сезоном был готов на всё - вплоть до середины таблицы и даже борьбы за выживание. Команда,за что ей огромное спасибо, задала по осени высокую планку. Зима прошла чуть ли не в ожидании чемпионства. Именно поэтому так горько от этой весны. Объективно- нет оснований для разочарования. Ждём следующий сезон !
Всегда приятно видеть адекватных болел, а то зайдешь в ту же группу в Вк ,так там флюгер на флюгере и каждый второй требует отставки Гончаренко. Всегда интересно, что в головах у этих людей)))
Ответkrasno-siniyman
Всегда приятно видеть адекватных болел, а то зайдешь в ту же группу в Вк ,так там флюгер на флюгере и каждый второй требует отставки Гончаренко. Всегда интересно, что в головах у этих людей)))
"Всегда интересно, что в головах у этих людей)))"

Гумус.
Кто-то гордится удачной продажей Передеса, а кто-то сам воспитывает и продает русского в топ-чемпионат впервые за долгие-долгие годы. Одни восхваляют иностранцев и воспитанников других школ, а мы гордимся своими. Каждому свое. Не позорьтесь,не открывайте свои едальники про молодежь, ибо чтобы не пробивать собственного дна, иногда лучше промолчать.
Ответзаблокированному пользователю
Кто-то гордится удачной продажей Передеса, а кто-то сам воспитывает и продает русского в топ-чемпионат впервые за долгие-долгие годы. Одни восхваляют иностранцев и воспитанников других школ, а мы гордимся своими. Каждому свое. Не позорьтесь,не открывайте свои едальники про молодежь, ибо чтобы не пробивать собственного дна, иногда лучше промолчать.
Глупее коммента еще тут не читал . Воспитанников с гулькин фиг за 120 лет , а он еще разевает варюшку на самую лучшую академию страны за все время. И это пустышка головин калтанский
Ответзаблокированному пользователю
Глупее коммента еще тут не читал . Воспитанников с гулькин фиг за 120 лет , а он еще разевает варюшку на самую лучшую академию страны за все время. И это пустышка головин калтанский
Глупее комментов кроме ваших и ещё некоего Миллера здесь точно ещё не было! Хотя во времена Вовки ибн Алеши я считал что его переплюнуть невозможно!
Главное в команде нет всяких Г, как в моём любимом Спартаке...
Вообще в начале сезона был уверен, что они место 7-8 займут с таким составом. Но Гончар молодец, очень грамотно построил игру, а то, что очки растеряли ничего, молодым урок. Ну и Конифей легенда конечно, уже с 3им поколением играет по моему
Вы заметили что на ветке ЦСКА почти нет негатива в адрес клуба ,в отличии от других клубов ?Это радует !я рад быть болельщиком ЦСКА!
Не стоит тролллить Акинфеева.У коней по сути новая команда и ждать сиюминутного результата не стоило
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости