1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Мораес о натурализации: «Гимн Украины слушал каждую неделю и пытался повторять»

0

Мораес о натурализации: «Гимн Украины слушал каждую неделю и пытался повторять»

Форвард «Шахтера» Жуниор Мораес рассказал, как далось ему решение выступать за сборную Украины.

«Я спел гимн в матче с «Зарей». На тот момент уже принял решение получить украинский паспорт. С другой стороны, еще не знал, буду ли игроком сборной, пригласит ли меня Шевченко. Гимн Украины слушал каждую неделю и пытался повторять. Чувствую себя прекрасно, когда пою его. 

Играть за сборную Украины – невероятно сложное решение. Думал об этом в течение года, это не решалось за один день. Я давно играю за украинские клубы. Я и моя семья очень любим Украину. У меня было много возможностей уехать, сменить клуб, но из-за нашей любви к Украине мы решили остаться здесь.

Я прекрасно видел, как работает Шевченко, какую команду он строит. Понял: такую ​​возможность нельзя терять. Первые разговоры с Шевченко были еще тогда, когда я играл в киевском «Динамо». Но это не были личные приглашения.

Чувствовал себя ужасно после жалоб федераций Португалии и Люксембурга. Так долго думал, играть ли за Украину, а тут такая ситуация. С самого начала я хотел помочь сборной, а могло получиться наоборот. Трудно было дождаться решения, постоянно думал о том, что из-за меня Украина может понести серьезный ущерб.

Со мной постоянно контактировала федерация. Шевченко тоже звонил и уверял, что все будет хорошо. Счастлив, что финал этой истории положительный», – сказал Мораес в эфире программы «Профутбол».

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Tribuna.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Было бы интересно послушать гимн в его исполнении...
"Пытался повторять,но пока плохо говорю по-русски..."
Андронов! Учись! Жиробасина ты долбаная, как Батькивщину любить.
Это жалостливая песенка про то как Щеня вмерла ???
Ответзаблокированному пользователю
Это жалостливая песенка про то как Щеня вмерла ???
Свой гимн у страны,а не совковая перепевка что тебе не так поданный путена?
Никогда не заходил на трибуну, решил посмотреть что за сайт) каковым же было мое удивление) это какая то дочка спортса или?)
ОтветBARCA_10
Никогда не заходил на трибуну, решил посмотреть что за сайт) каковым же было мое удивление) это какая то дочка спортса или?)
Это дочка спортса.
ОтветBARCA_10
Никогда не заходил на трибуну, решил посмотреть что за сайт) каковым же было мое удивление) это какая то дочка спортса или?)
- У Вас была какая-то тактика с самого начала и Вы ее придерживались?
- У меня была какая-то тактика с самого начала и я ее придерживался.
Кстати (на полном серьёзе) в этой песенке этнические украинцы мечтают стать хозяевами на своей земле . Хорошая мечта , правда ??? Только походу в ближайшее время ничего не получится .

И ещё в той же песенке декларируется что они (украинцы) казацкого роду .Нужно понимать , что казаки -православные ,галичане-униаты , и казаки могли отпустить католика ,.... но пойманного униата садили на кол (в обязательном порядке) за предательство веры.
Ответзаблокированному пользователю
Кстати (на полном серьёзе) в этой песенке этнические украинцы мечтают стать хозяевами на своей земле . Хорошая мечта , правда ??? Только походу в ближайшее время ничего не получится . И ещё в той же песенке декларируется что они (украинцы) казацкого роду .Нужно понимать , что казаки -православные ,галичане-униаты , и казаки могли отпустить католика ,.... но пойманного униата садили на кол (в обязательном порядке) за предательство веры.
казаки это русские, украинцы кОзаки
Ответзаблокированному пользователю
казаки это русские, украинцы кОзаки
А cossacks - это англичане?
С утра зафигачил новость для срача - весь день свободен!
Гимн - недостаточно. Нужно еще каждое утро на портрет бандеры молиться и при любом случае и без него "Слава героям" повторять, обязательно повторять не задумываясь, кто такие эти герои. А иначе не считается.
ОтветSandre
Гимн - недостаточно. Нужно еще каждое утро на портрет бандеры молиться и при любом случае и без него "Слава героям" повторять, обязательно повторять не задумываясь, кто такие эти герои. А иначе не считается.
Тебе бы про Сталина правдивую альтернативную литературу почитать, а то так болваном и помрешь под портретом путина.
Ответзаблокированному пользователю
Тебе бы про Сталина правдивую альтернативную литературу почитать, а то так болваном и помрешь под портретом путина.
А причем тут Сталин? Может это раньше еще Александр Македонский вас такими убогими сделал?
А могло бы быть так - Мораес: "Когда играл за Динамо, Гимн Украины слушал каждую неделю, когда перешёл в Шахтер, то пытался повторять его за Ярославом Ракицким. Он мне здорово помог выучить слова".
Натурализованные и те, кто это поддерживает - все-таки на редкость жалкие люди
Ответзаблокированному пользователю
Натурализованные и те, кто это поддерживает - все-таки на редкость жалкие люди
Жалкие люди те, кого хоть как то парит, какой национальности или цвета кожи человек! Если прожил достаточно в стране, в чем проблема? Если лумумба играет лучше местных, лумумба пацан, местный лохпаспортист
Жалкие люди те, кого хоть как то парит, какой национальности или цвета кожи человек! Если прожил достаточно в стране, в чем проблема? Если лумумба играет лучше местных, лумумба пацан, местный лохпаспортист
Речь не о цвете кожи, а о том. где человек родился и вырос - это ВАЖНО.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем