1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Алаев о трех поражениях России (U-17) на Евро: «Ни в одном из матчей не выглядели мальчиками для битья»

0

Алаев о трех поражениях России (U-17) на Евро: «Ни в одном из матчей не выглядели мальчиками для битья»

Генеральный директор РФС Александр Алаев прокомментировал невыход юношеской сборной России в плей-офф Евро-2019 (U-17).

Команда Дмитрия Хомухи проиграла Исландии (2:3), Португалии (1:2) и Венгрии (2:3).

«К сожалению, не смогли выполнить задачу выхода из группы. Безусловно, три поражения совсем не тот результат, на который мы все рассчитывали.

Но если посмотреть на ход этих матчей, то ни в одном из них наши ребята не выглядели мальчиками для битья, везде оказывали упорное сопротивление и уступили с разницей в один мяч. Так что с точки зрения самоотдачи и силы воли к ним никаких претензий нет.

Уровень юношеского чемпионата Европы очень высок, и конкурировать с лучшими командами у юношеских российских сборных получается далеко не каждый сезон.

Сборная в этой возрастной категории за свою историю четыре раза выходила на чемпионат Европы, дважды становилась его победителем и один раз – бронзовым призером. Поэтому нынешним результатом мы не удовлетворены, хотя очень надеялись на опыт Хомухи и успешную игру этой команды в Ирландии.

После приезда команды обязательно проведем полноценный анализ и дадим объективную оценку выступления сборной на Евро», – сказал Алаев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Огромная страна не может собрать ребят сильнее исландцев и венгров((
ОтветAsian
Огромная страна не может собрать ребят сильнее исландцев и венгров((
Как размеры страны и численность населения влияют на успехи в спорте и футболе в частности? В лучшем случае это влияет на количество видов спорта, в которых представлена страна.
ОтветAsian
Огромная страна не может собрать ребят сильнее исландцев и венгров((
А причем тут размер страны? Огромный Китай не сможет обыграть малюсенькую Голландию
Типичное "бла-бла-бла" от чиновника.
Уже Исландии проигрываем Скоро и Гибралтару проиграем. А у нас все хорошо
смотрел матч с португалией - те в полноги размазали наших. Такое впечатление, что весь футбол для наших футболистов - это игра без ворот. Играли в квадратики и и многоугольнички на своей половине, если португалы позволяли. Унылая безвольная игра.. причину вижу одну - сборные у нас составляют агенты, играют только те за кого заплачено.
Понимаю что не время глубокого анализа, но очевидно ведь что большинство остальных сборных прибавляет, а а наши как минимум остаются там же.
а толку то..
Не ожидал такой провальной игры от нашей молодёжки.
Мужчины для битья все таки звучит солиднее.
Не секрет, что всё покупается и продаётся. В том числе и места в сборной на юношеском уровне. Результат закономерен.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости