• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Погба о современном футболе: «Сейчас статистика часто является единственным параметром для оценки»
78

Погба о современном футболе: «Сейчас статистика часто является единственным параметром для оценки»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба поделился мнением о развитии футбола. 

«Футбол сильно изменился. Я вырос, наблюдая за игрой великих чемпионов, настоящих легенд, таких как Дель Пьеро, Фигу, Тотти и многих других. Все они были чемпионами, лучшими в мире, но, возможно, многие из них не забивали больше, чем 20 голов за сезон.

В наши дни данные, статистика и цифры часто являются единственным параметром для оценки. С одной стороны, это хорошо, это часть эволюции современного футбола. Но мы часто забываем о том, как трудно забить больше 20 голов, даже для больших футболистов.

Сегодня, возможно, даже тяжелее, потому что дистанция между командами высокого уровня сократилась, особенно в крупных турнирах. Месси и Роналду доказали: их игра, статистика - это скорее исключение, чем норма.

Если сегодня форвард забьет 10-15 голов, то ему скажут, что этого недостаточно. Но работу футболиста нужно оценивать в перспективе. Например, Павел Недвед взял «Золотой мяч», не выиграв с командой Лигу чемпионов и не забив много голов. Он просто был лучшим в своем амплуа и был награжден за то, что он способен делать на поле», – сказал Погба.

Да!Лига чемпионов УЕФА
НетМикель Артета
Опубликовано: litterkenny
Источник: As
78 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Про Недведа конечно загнул... Ещё бы Каннаваро приплёл. Они, к слову, пешеходов в игре не врубали
Ответ заблокированному пользователю
Про Недведа конечно загнул... Ещё бы Каннаваро приплёл. Они, к слову, пешеходов в игре не врубали
Паша Недвед вообще на шаг не переходил. Боец. А Погба - такое себе.
Ответ заблокированному пользователю
Про Недведа конечно загнул... Ещё бы Каннаваро приплёл. Они, к слову, пешеходов в игре не врубали
Странно,Месси вроде пешеходит всю жизнь,но больше него забил только КриРо и то сыграв на 160 матчей больше и пробив на 40 пенок больше.Было бы странно,если бы хавбек Недвед и ЦЗ Каннаваро пешеходили на поле.Хотя пример с Месси все же неудачный))
Поль эти цифры спасают тебя , иначе по визуальному эффекту твоей игры , ты должен во втором дивизионе играть а не АПЛ
Погба: все смотрят на статистику, но совсем не обращают внимания на прически😢
Ответ заблокированному пользователю
Погба: все смотрят на статистику, но совсем не обращают внимания на прически😢
Топ.
То есть факт что он пробегает по 3 километра за матч ни о чём не говорят?
Если бы не статистика Погба набитая на пенках, то ему место где-то в Турции. Нигер ленивый. Скорее бы его продали.
Погба о современном футболе: «Сейчас зарплата часто является единственным параметром для оценки»
Потому что Месси и Роналду загнули статистику почти под 1000 г+п, хотя неверно всех рассматривать через их призму
А что, ПРИЧЕСКА должна быть мерилом мастерства?!
Так умно Погба ещё не говорил. Взрослеет парень)
Ну да. Не по одной игре же, или по причёске
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем