1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Жозе Моуринью: «Месси феноменален, но рядом с ним есть Суарес, который делает грязную работу»

0

Жозе Моуринью: «Месси феноменален, но рядом с ним есть Суарес, который делает грязную работу»

Тренер Жозе Моуринью подвел итоги первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов «Барселона» – «Ливерпуль» (3:0).

«Ливерпуль» был настроен позитивно на эту встречу, несмотря на отсутствие Роберто Фирмино. Игроки были смелыми, они сделали то, что могли далеко не все команды за последние 20 лет, – они больше владели мячом на «Камп Ноу», чем «Барселона». Обычно каталонцы доминируют на поле по всем параметрам, однако вчера этого не произошло. 

Англичане очень многое делали действительно хорошо, но после счета 2:0 игра распалась. С уверенностью можно сказать, что «Ливерпуль» заслуживал гораздо большего, чем поражение со счетом 0:3. Но в то же время последние два угловых могли принести «Барселоне» новые голы. С этим гости уже не могли бы справиться. В целом игра была интересной. Мне кажется, «Ливерпуль» сделал все возможное, основываясь на тактике Клоппа. Он выглядел хорошо, но заплатил за то, что не забил сам», – сказал Моуринью.

«Суарес был хорош, он мне нравится. Многие игроки в современном футболе беспокоятся о своем имидже, о том, что о них подумают люди в той или иной ситуации. Но Суарес полностью забыл о том, что он выступал за «Ливерпуль».

Единственная вещь, на которой он был сконцентрирован, – этот матч, выход в финал, победа в Лиге чемпионов. И Луис забил, он праздновал этот гол в ворота своей прошлой команды. Невероятное отношение к своему делу. Лионель Месси феноменален, но рядом с ним находится такой игрок, который делает грязную, но в то же время очень важную работу», – добавил Моуринью

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовано: litterkenny
Источник: RT на русском

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
В Луисе мне действительно импонирует именно эта искренняя, без оглядки на то, что о нем подумают, тяга побеждать любой ценой. Да, если надо - он будет симулировать, выбивать мячи руками из ворот, провоцировать защитников. При этом это не Коста, которому иногда, кажется, просто доставляет играть грубо против соперников, Луисом движет именно хитрость, стремление из каждого момента извлечь максимум для своей команды.

При этом в последние годы он повадился играть излишне вычурно, но я готов ему это прощать, потому что уверен - в важном матче он будет хорош. Так было дома с Атлетико, когда его гол принес победу и окончательно убил интригу в Ла Лиге, так было вчера. Пусть балуется со всякими эспаньолами на здоровье.
Ответзаблокированному пользователю
В Луисе мне действительно импонирует именно эта искренняя, без оглядки на то, что о нем подумают, тяга побеждать любой ценой. Да, если надо - он будет симулировать, выбивать мячи руками из ворот, провоцировать защитников. При этом это не Коста, которому иногда, кажется, просто доставляет играть грубо против соперников, Луисом движет именно хитрость, стремление из каждого момента извлечь максимум для своей команды. При этом в последние годы он повадился играть излишне вычурно, но я готов ему это прощать, потому что уверен - в важном матче он будет хорош. Так было дома с Атлетико, когда его гол принес победу и окончательно убил интригу в Ла Лиге, так было вчера. Пусть балуется со всякими эспаньолами на здоровье.
Это называется «наиболее приспособленный» и с эволюционной точки зрения очень круто
Ответзаблокированному пользователю
В Луисе мне действительно импонирует именно эта искренняя, без оглядки на то, что о нем подумают, тяга побеждать любой ценой. Да, если надо - он будет симулировать, выбивать мячи руками из ворот, провоцировать защитников. При этом это не Коста, которому иногда, кажется, просто доставляет играть грубо против соперников, Луисом движет именно хитрость, стремление из каждого момента извлечь максимум для своей команды. При этом в последние годы он повадился играть излишне вычурно, но я готов ему это прощать, потому что уверен - в важном матче он будет хорош. Так было дома с Атлетико, когда его гол принес победу и окончательно убил интригу в Ла Лиге, так было вчера. Пусть балуется со всякими эспаньолами на здоровье.
Супер! В этом пассаже осталось только заменить Суареса на любого бандита - он убьёт, обманет, предаст... сделает всё для достижения своей цели. Собственно, Суарес бы и стал бандитом, если бы не футбол. Как такое поведение может импонировать? (о_0)
Я бы в этом смысле больше Бускетса бы выделил. ИМХО
Я бы в этом смысле больше Бускетса бы выделил. ИМХО
Бускетс делает важную работу диспетчера, но не делает много черновой работы.

Ею в основном занимаются, Ракитич, Видаль, Альба и остальные защитники.
Я бы в этом смысле больше Бускетса бы выделил. ИМХО
Да и того же Ракитича с Альбой. Это совсем не "команда одного игрока".
Не согласен насчёт "грязной работы" выполняемой Суаресом. Просто в Барсе у Суареса-Месси функции немного разные, а задача одна -- победа команды. Каждый из них делает то, что лучше умеет и лучше получается. И креативят они на поле примерно одинаково, только у Месси техника более отточена и поэтому н допускает меньше ошибок, нежели Луиска. Зато Луиска -- непревзойдённый мастер по мгновенному спонтанному креативу и реализации одним касанием или вообще без оного.
Единственное, что Луиска сам отдал в Барсе, придя из Ливерпуля, это бремя лидерства. Это было очень мудро, логично и благородно с его стороны и оказалось крайне эффективно в целом для команды. Вместо перетягивания одеяла на себя родилась великолепная связка-тандем. Фаны Барсы, кстати говоря, по достоинству оценили этот благородный поступок. Жаль, что с Неймаром не сложилось. Эта тройка-троица (MSN) могла бы остаться в истории на века!
Ответзаблокированному пользователю
Не согласен насчёт "грязной работы" выполняемой Суаресом. Просто в Барсе у Суареса-Месси функции немного разные, а задача одна -- победа команды. Каждый из них делает то, что лучше умеет и лучше получается. И креативят они на поле примерно одинаково, только у Месси техника более отточена и поэтому н допускает меньше ошибок, нежели Луиска. Зато Луиска -- непревзойдённый мастер по мгновенному спонтанному креативу и реализации одним касанием или вообще без оного. Единственное, что Луиска сам отдал в Барсе, придя из Ливерпуля, это бремя лидерства. Это было очень мудро, логично и благородно с его стороны и оказалось крайне эффективно в целом для команды. Вместо перетягивания одеяла на себя родилась великолепная связка-тандем. Фаны Барсы, кстати говоря, по достоинству оценили этот благородный поступок. Жаль, что с Неймаром не сложилось. Эта тройка-троица (MSN) могла бы остаться в истории на века!
Обожаю, когда кто-то из диванных экспертов, не согласен с людьми, которые разбираются в вопросе гораздо лучше.
От таких не согласных особенно страдают люди, которые нанимают вас на работу. Вместо того, что бы делать то, что вам скажут, вы начинаете умничать, типа лучше специалиста знаете, как и что делать, в итоге результат *авно...
Бускетс, Пике, Суарес, Альба, Тер Штеген на одинако высочайшем уровне. Просто Месси это уже фантастика, с ним сравнивать несправедливо)
Ответзаблокированному пользователю
Бускетс, Пике, Суарес, Альба, Тер Штеген на одинако высочайшем уровне. Просто Месси это уже фантастика, с ним сравнивать несправедливо)
Я бы ещё Ракитича сюда добавил. В этом сезоне из кандидата на продажу превратился в железную основу
Один хет-трик в Классико, в отсутствие Лео, чего стоит!
ОтветSer@
Один хет-трик в Классико, в отсутствие Лео, чего стоит!
По сути 2 хет-трика в класико в этом сезоне, просто Варан помешал ему добить мяч...
Не грязную работу, а черновую делает Суарес на поле. Перевод очень не корректный, за грязную работу в футболе дают желтые карточки, иногда даже красные. Суарес и его партнеры, берущие на себя большую часть черновой работы на поле и освобождая от нее Месси, создают все условия для максимального использования его уникального таланта на благо команды.
а еще у суареса легендарная линия волос

они у него на лбу буквально растут.)
и прав и нет. Кусака конечно много таскает рояль, но и Месси для него создал огромное количество моментов, другое дело, что с реализацией у уругвайца в этом сезоне не ахти.
У Суареса много отличных качеств. Он великолепно играет корпусом, отлично играет на "грани", отличный дриблинг, пас и понимание с Месси на уровне Альбы.

Но реализацию все же нужно подтянуть. Перспективный парень, этот Суарес.
Бускетс вообще топище, ощущение что не стареет. Я даже без Месси могу представить, но без Серхио уже сложнее.
Бускетс вообще топище, ощущение что не стареет. Я даже без Месси могу представить, но без Серхио уже сложнее.
Предположу, что на замену Бускетсу уже приобрели Де Йонга
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем