1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Свидетель Авдеев: «Я так понял, что следователь вставлял абзацы в мои слова»

0

Свидетель Авдеев: «Я так понял, что следователь вставлял абзацы в мои слова»

Алексей Авдеев, охранник ночного клуба «Эгоист» и свидетель по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, дал показания на заседании в Пресненском суде Москвы.

Авдеев также прокомментировал противоречия в его показаниях следователю. В допросе указаны имена футболистов, хотя охранник говорил, что имен не называл. 

В тех показаниях есть рассказ о драке, но сейчас свидетель заявил, что на самом деле ничего не видел. Поо его словам, он подписал протокол, потому что плохо прочитал. 

В протоколе указано, что охранник вышел на улицу после просмотра камер. Сейчас он сообщил, что камеры не смотрел, а вышел после того, как услышал крики.

– Я так понял, что следователь вставлял абзацы в мои слова.

– Вы это увидели?

– Я предполагаю. Все как-то быстро прошло, допрос 15 минут, а слов на три-четыре листа.

– То, что было записано, вы не читали?

– Да, я не вникал в общий смысл.

– Почему вы были уверены, что следователь все записал?

– Не придал значения. Да и адвокат был.

– Вы заключали соглашение с адвокатом Лисенко? Сам он вам предлагал что-то подписать?

– Какая-то бумага была. Но до допроса я ничего не подписывал.

– Почему вы доверили ему свою защиту?

– Понадеялся на руководство. Они мне сказали: «Езжай, тебя ждет адвокат».

– Вы с адвокатом позицию перед допросом не согласовывали?

– Нет.

– Вы рассказали, что-то подписали и ушли?

– Ну да. Я рассчитывал на адвоката, что он все проверит. Да и следователь с моих слов правильно напишет.

– Вы знаете, как ведется видеозапись в клубе?

– Нет. Этим занимается другой человек. Каждый сотрудник охраны посмотреть не может, там все запаролено. Просто так не зайдешь, да и нам не разрешают.

– Вы не могли ничего посмотреть на монитор перед выходом?

– Только в режиме реального времени, запись нет, – сказал Авдеев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Свидетель Авдеев: «Кулибали лучший защитник в мире»
Ответkin
Свидетель Авдеев: «Кулибали лучший защитник в мире»
Вон Дейк лутшэ!!!
О, свидетелю смс-ка пришла о поступлении на карту))
Ппц, меня бы в полиции попросили что то подписать не прочитав, я бы не согласился, всякое бывает, можно на бутылку присесть, и окажется что добровольно
Ответзаблокированному пользователю
Ппц, меня бы в полиции попросили что то подписать не прочитав, я бы не согласился, всякое бывает, можно на бутылку присесть, и окажется что добровольно
Малыш, ты бы добровольно на бутылку подписался бы, если бы менты захотели. Такие наивные комментаторы :)
Ответbrainstorm
Малыш, ты бы добровольно на бутылку подписался бы, если бы менты захотели. Такие наивные комментаторы :)
Ну ты опыт имеешь, понятно.
Ну тут реально - я свидетель, что случилось?
Кажется этот охранник в голову только ест.
Ответзаблокированному пользователю
Кажется этот охранник в голову только ест.
А как ты думаешь, почему он работает охранником, а не профессором?
Ответзаблокированному пользователю
Кажется этот охранник в голову только ест.
Он был под впечатлением статьи о квантовой физике, которую читал аккурат перед происшествием, поэтому был немного рассеян, впрочем людям науки и искусства вообще свойственно не разбираться в тонкостях социума.
"допрос 15 минут, а слов на три-четыре листа"
Скорость набора текста профессиональной машинисткой примерно 6 мин/стр (350-400 знаков в мин), скорость набора средним человеком примерно 14 мин/стр (150 знаков в мин). То есть даже профессиональная машинистка под диктовку не успела бы напечатать 4 стр за 15 мин, а следователь за это время в лучшем случае, то есть если бы вообще не задавал вопросов, а просто непрерывно бы набирал под диктовку, успел бы набрать 1 стр текста максимум.
Вывод: подавляющая часть текста протокола была составлена следователем ДО допроса, в процессе допроса следователь, возможно, внес в протокол какие-то коррекции, а может вообще никаких коррекций не вносил и весь протокол основан исключительно на его фантазиях.
По подписи: умение абстрагироваться и внимательно въехать в смысл читаемого текста, находясь под психологическим давлением в кабинете следователя, свойственно далеко не всем, так что свидетель мог, глядя на текст протокола и ощущая, что он не в состоянии этот текст осознать, плюнуть на все и подписать, понадеявшись на адвоката, такое случается.
Подписал не читая?! Феерический дятел!
В охрану обычно берут людей либо бывших полицейских, либо военных, либо каким-то другим образом причастных к подобным структурам. Представить, что такой человек что-то подписал "просто так" довольно сложно, особенно учитывая сегодняшнюю ситуацию, где 1 неверная подпись тебя вообще пособником сделает. Забавно, что почти все "свидетели защиты" поголовно говорят то, что не было первый раз и утверждают, что подписывали не читая.
ОтветShan1us
В охрану обычно берут людей либо бывших полицейских, либо военных, либо каким-то другим образом причастных к подобным структурам. Представить, что такой человек что-то подписал "просто так" довольно сложно, особенно учитывая сегодняшнюю ситуацию, где 1 неверная подпись тебя вообще пособником сделает. Забавно, что почти все "свидетели защиты" поголовно говорят то, что не было первый раз и утверждают, что подписывали не читая.
Я сомневаюсь что Бородач был причастен к структурам )))
ОтветShan1us
В охрану обычно берут людей либо бывших полицейских, либо военных, либо каким-то другим образом причастных к подобным структурам. Представить, что такой человек что-то подписал "просто так" довольно сложно, особенно учитывая сегодняшнюю ситуацию, где 1 неверная подпись тебя вообще пособником сделает. Забавно, что почти все "свидетели защиты" поголовно говорят то, что не было первый раз и утверждают, что подписывали не читая.
Еще не было ни одного свидетеля защиты.
"Все как-то быстро прошло, допрос 15 минут, а слов на три-четыре листа."
Так-то за 15 минут это немного, охранник наверно имеет ввиду, что столько слов не знает,сколько следователь записал)
Охренеть процесс! Как-будто покушение на президента расследуют. Позорище.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости