1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Геннадий Орлов: «Дзюба поменял амплуа. Он умеет действовать в подыгрыше»

0

Геннадий Орлов: «Дзюба поменял амплуа. Он умеет действовать в подыгрыше»

Комментатор Геннадий Орлов высказался об игре форварда «Зенита» Артема Дзюбы и нападающего «Локомотива» Федора Смолова по итогам 21-го тура РПЛ.

«Дзюба поменял амплуа. На острие атаки теперь не он, а Азмун. В схеме 4-4-2 один нападающий выдвинут, а второй располагается под ним.

В матче с «Оренбургом» Дзюба выполнил замечательную передачу на ход Жиркова, когда зарождался первый гол «Зенита». Артем умеет действовать в подыгрыше, и это его функция на сегодняшний день.

Хотя синхронных действий как с Азмуном, так и с другими партнерами пока не хватает. Должно пройти какое-то время. С Халком у Дзюбы тоже не сразу получалось хорошо, зато потом было великолепно.

По-прежнему буксует Смолов. Не хватает маневренности, скорости. Все-таки это игрок ограниченного периметра действий.

Дзюба идет во фланг, а Смолов этого не делает. Он выключается после потери мяча и вообще больше ходит, чем бегает. Это говорит о том, что футболист физически готов недостаточно», – сказал Орлов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Никита Надёжин

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Как бы я к Дзюбе не относился,но футбольный интеллект у него есть.,ещё Карпин понял,что его можно в подыгрыше использовать,хотя тогда,над Валерой все смеялись..А Артем и правда продуктивен и без голов
Как бы я к Дзюбе не относился,но футбольный интеллект у него есть.,ещё Карпин понял,что его можно в подыгрыше использовать,хотя тогда,над Валерой все смеялись..А Артем и правда продуктивен и без голов
Карпин его сплавил в Ростов.
Как бы я к Дзюбе не относился,но футбольный интеллект у него есть.,ещё Карпин понял,что его можно в подыгрыше использовать,хотя тогда,над Валерой все смеялись..А Артем и правда продуктивен и без голов
причём сам Дзюба и жаловался за это на Валеру потом
Валерина школа.
ОтветUngern
Валерина школа.
Когда устроят матч Друзья Валеры против сборной мира, там будут Асенсио, Дзюба, Кариока
"Дзюба идет во фланг, а Смолов этого не делает".
Как раз после перерыва Смолов часто на фланги уходит по ходу игры. Достаточно матчи с Анжи посмотреть и с тем же Динамо. На Игнатьева именно Смолов пас делал с фланга в последнем туре.
ОтветNovak
"Дзюба идет во фланг, а Смолов этого не делает". Как раз после перерыва Смолов часто на фланги уходит по ходу игры. Достаточно матчи с Анжи посмотреть и с тем же Динамо. На Игнатьева именно Смолов пас делал с фланга в последнем туре.
Да он и до перерыва регулярно уходил. Орлов, как всегда, в шары долбится.
ОтветNovak
"Дзюба идет во фланг, а Смолов этого не делает". Как раз после перерыва Смолов часто на фланги уходит по ходу игры. Достаточно матчи с Анжи посмотреть и с тем же Динамо. На Игнатьева именно Смолов пас делал с фланга в последнем туре.
Тогда Феде надо отметиться в следующем туре результативными смещениями с фланга. Чтобы Гена лично рассмотрел это и признал, что Зенит в этот день оказался слабее.
Что подкупает в Дзюбе - искренность, готовность выкладываться. Да, скорости у него нет, но он борется за мячи, опасен в штрафной. И если сейчас мало забивает, но приносит пользу, оттягивая на себя защитников и отдавая передачи, то польза от него не меньшая, чем когда он замыкал передачи Халка))
Смолов то и дело смещается во фланги, чтобы получить возможность принять передачу и создать момент 😉
Да ещё со Спартака его не раз ставили ложной девятой все норм было
Дзюба всю жизнь играл под нападающим. Еще у Валеры голевые раздавал и читал игру хорошо, ничего не менял он
Азмун - свежий ветер на ворота соперника. Свежий ветер от скалы. Скала: Дзюба!
Дзюба при Карпине играл второго нападающего в подыгрыше и довольно неплохо. Только ему эта роль не нравилась, и на этом фоне он с тренером разругался. Интересно, как он теперь себя поведет
Питер город театральный .Сегодня Дзюба в этом амплуа , завтра в другом амплуа . Орлов - театрал .
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости