• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Киселев о Кокорине и Мамаеве: «Прямо надо было сломать судьбу до приговора? Как это соразмерно содеянному?»
0

Киселев о Кокорине и Мамаеве: «Прямо надо было сломать судьбу до приговора? Как это соразмерно содеянному?»

Телеведущий и журналист Дмитрий Киселев поделился мнением о содержании под стражей нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева.

«Сажать надо еще реже, а держать в СИЗО меньше. Практика пока другая. Народный пример – Кокорин и Мамаев. Дерзкий вызов обществу, хулиганство в особо циничной форме.

Никому не позволено ни с того ни с сего в ресторане дубасить соседа по столику стулом. Безусловно, заслуживают наказания. Но! Сидят в следственном изоляторе вот уже полгода. В апреле будет ровно шесть месяцев.

Вопрос первый: неужели пьяные похождения двух футболистов за один вечер столь трудно распутать? Многое есть на видео. Все свидетели и потерпевшие понятны. Никаких хитроумных схем.

Вопрос второй: неужели парней все это время нужно держать за решеткой? Такая пауза в тренировках на поле для профессионального спортсмена просто губительна. Грозит потерей формы и сломом вообще всей судьбы.

Содержание в следственном изоляторе – самая жесткая мера пресечения из всех. Есть ведь еще такие, как домашний арест, залог, личное поручительство или подписка о невыезде.

Прям за решетку надо было? Держать полгода и еще неизвестно сколько? Прям сломать судьбу еще до приговора? Как это вообще соразмерно содеянному?

И вопрос третий: всегда ли и всех обязательно сажать, скажем, за хулиганство? Если этих двух долларовых миллионеров гибко оштрафовать в итоге на миллионы долларов каждого – из этой суммы половину государству, половину в качестве компенсации пострадавшим, – не окажется ли это более действенной мерой воспитания и профилактики? И спортивная карьера не пострадает!

Или зачем об этом думать, если человек – пыль?! Или у нас все же не так? Хочется сказать, что нет, но людей-то неоправданно «содют» по-папановски.

Иначе бы Путин об этом прокурорам не говорил. Но не просто сказал сейчас, а говорит об этом с самого начала своего еще первого президентского срока», – сказал Киселев в программе «Вести недели».

Сегодня дело Кокорина и Мамаева было передано в суд. Они обвиняются по статьям «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», «Побои» и «Хулиганство».

«Киселев пришел за скальпом Дудя и теперь сушит его на шесте». Уткин и Невзоров обсудили выпуск «вДудя» с Киселевым

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовано: litterkenny

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Очередь обоссать лицо Киселеву трижды обогнет земной шар
Очередь обоссать лицо Киселеву трижды обогнет земной шар
Но почему?

Я вот никогда не понимал и не понимаю таких людей. Ну наверное, Киселёв и Соловьев не рыцари Круглого Стола, и если сильно захотеть, можно их обвинить в некоторых проблемах страны. Но ведь в мире уж точно есть куда большее зло, чем лояльные власти журналисты. Всем собираетесь на лицо мочиться? Да и что это вообще за рефлексы такие, чуть что, так давайте мочиться налево-направо... 

Если вам не нравиться Киселев, то имейте ввиду, в отличии от вас он наверное воспитан. 
Ответquarterback1
Но почему? Я вот никогда не понимал и не понимаю таких людей. Ну наверное, Киселёв и Соловьев не рыцари Круглого Стола, и если сильно захотеть, можно их обвинить в некоторых проблемах страны. Но ведь в мире уж точно есть куда большее зло, чем лояльные власти журналисты. Всем собираетесь на лицо мочиться? Да и что это вообще за рефлексы такие, чуть что, так давайте мочиться налево-направо...  Если вам не нравиться Киселев, то имейте ввиду, в отличии от вас он наверное воспитан. 
Потому что он гниль
Этого му#ака ещё тут не хватало, спортс, прекращай!((
А пошел ты на ***, Киселев!
Ответmegolavrik
А пошел ты на ***, Киселев!
Прям цитата из фразы про другого Киселева, который в 90е был ручной собакой Гусинского.
Ответmegolavrik
А пошел ты на ***, Киселев!
Пошел бы ты сам туда. Кисилев в кои веки дело сказал
"Если этих двух долларовых миллионеров гибко оштрафовать в итоге на миллионы долларов каждого – из этой суммы половину государству, половину в качестве компенсации пострадавшим. Не окажется ли это более действенной мерой воспитания и профилактики? И спортивная карьера не пострадает!"

Ну вот с этим вот я согласен на все 146%...
"Если этих двух долларовых миллионеров гибко оштрафовать в итоге на миллионы долларов каждого – из этой суммы половину государству, половину в качестве компенсации пострадавшим. Не окажется ли это более действенной мерой воспитания и профилактики? И спортивная карьера не пострадает!" Ну вот с этим вот я согласен на все 146%...
И теперь каждому, у кого есть бабки, можно делать все, что хочешь? Теперь официально?
ОтветAkmor
И теперь каждому, у кого есть бабки, можно делать все, что хочешь? Теперь официально?
Разве огреть стулом без летального исхода или непоправимого вреда здоровью - это "что хочешь"?
Стадо зомбарей в комментах))) 14 летние политологи - ваш выход.
ОтветBAI
Стадо зомбарей в комментах))) 14 летние политологи - ваш выход.
Сейчас хомячьё будет испражнятся в остроумие, а плюсовать им будут кастрюльки с трибуны.
Секилёв против системы. теперь я видел всё
ОтветGM Jr.
Секилёв против системы. теперь я видел всё
Почему против? Очень даже за.
ОтветGM Jr.
Секилёв против системы. теперь я видел всё
Не надо грязи, пока бабки капают на счёт, прпаганд()н будет петь как надо. Пора признать, система готова отпустить Сашу и Пашу )
Практически амнистия. Одно только не понятно совершенно, почему каждый считает возможным предложить свое наказание, в законе все прописано, может быть по закону и попробовать.
Ответmike7780
Практически амнистия. Одно только не понятно совершенно, почему каждый считает возможным предложить свое наказание, в законе все прописано, может быть по закону и попробовать.
По закону суд должен был быть полгода назад, а его нет. Тюрьма есть, а суда нет...
Ответзаблокированному пользователю
По закону суд должен был быть полгода назад, а его нет. Тюрьма есть, а суда нет...
Ну полгода, не полгода, не знаю, но вот эти предложения поражают - а давайте деньги отнимем, а давайте из профессии выгоним, а законы то тогда для чего писаны.
Ай-ай-ай, плохие прокуроры не слушаются нашего хорошего Пу. Ну и как обычно, повестка сменилась, рупор власти объявил, а сегодня все забегали...
Киселев, конечно, эталонная мразь. Но здесь он высказывает вполне здравую мысль и задает вполне разумные вопросы. Однако, прочтя последний абзац, понимаешь, что весь этот проблеск здравомыслия был только ради того, чтобы в очередной раз запустить свой мерзкий язык поглубже в пынин зад.
Обосрал систему, но чмокнул в зад главу системы. Он явно не изменяет себе.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем