1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Семак: «Пример тренера – Гвардиола. Не знаю никаких скандалов с его участием»

0

Сергей Семак: «Пример тренера – Гвардиола. Не знаю никаких скандалов с его участием»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что берет пример с тренера «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы. 

- Можете назвать рецепт успешной карьеры?

– Считаю, что не нужно гнаться за карьерой. Нужно делать то, что нравится, а дальше все пойдет как надо. Карьера никого не делает счастливее. Все руководители в душе глубоко несчастны. Богат не тот, у кого есть деньги, а тот — у кого есть время на детей, на жизнь.

- Кого из современных тренеров вы бы назвали примером?

Пепа Гвардиолу. Не знаю никаких скандалов с его участием. Он очень достойно себя ведет, добивается результатов, является самим собой. Я работал и с такими тренерами, которые считали, что конфликт необходим в коллективе. Каждый выбирает свою дорогу. Кому-то совершенно неважно, что делают футболисты, лишь бы добивались результата, – сказал Семак.

Матье ВальбуэнаМатье Вальбуэна
ДанниДанни
Кевин КураньиКевин Кураньи
Кристиан НобоаКристиан Нобоа
Леандро ФернандесЛеандро Фернандес
Андрей ВоронинАндрей Воронин
Опубликовано: litterkenny

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Как никаких скандалов? На него каждая вторая команда может подать в суд за изнасилования
Златан, врач Баварии, Яя Туре, да и локальных конфликтов много, а также сам Пеп говорил, что у него нет друзей. Но это абсолютно нормальная ситуация и не надо стыдиться того, что у тренера могут возникнуть недопонимания с кем-то. Рабочий процесс без этого не обходится.
Златан, врач Баварии, Яя Туре, да и локальных конфликтов много, а также сам Пеп говорил, что у него нет друзей. Но это абсолютно нормальная ситуация и не надо стыдиться того, что у тренера могут возникнуть недопонимания с кем-то. Рабочий процесс без этого не обходится.
Златан - завышенное эго, Яя Туре - игры тупого агента, врач Баварии - по результатам многочисленных травм в сезоне... а сколько историй мы еще не знаем? Пеп является блестящим менеджером и нормально разруливает любые конфликты.
ОтветAmigos81
Златан - завышенное эго, Яя Туре - игры тупого агента, врач Баварии - по результатам многочисленных травм в сезоне... а сколько историй мы еще не знаем? Пеп является блестящим менеджером и нормально разруливает любые конфликты.
Он, как рассказывали игроки, тот же Зинченко, своих решений не объясняет. То есть если он его принял, значит оно не обсуждается. Это говорит о том, что он своего рода диктатор, просто помягче. Если ты перейдешь ему дорогу - тебе конец. Если ты попытаешься подавить его авторитет хоть немного - тебе конец. Это его методика и она работает. Хочешь - подчиняйся и будешь в моей команде, не хочешь - ты не в моей команде. Пеп великий профессионал, тут даже спорить не о чем. Но кто из топ-тренеров не конфликтует с подчиненными? Разве что Анчелотти.
Молодому тренеру легче найти общий язык с игроками. По-моему так. Примеров масса:Гвардиола, Сульшер, Семак...
Ответзаблокированному пользователю
Молодому тренеру легче найти общий язык с игроками. По-моему так. Примеров масса:Гвардиола, Сульшер, Семак...
Зидана забыл
Без конфликтов в коллективах не бывает,каким бы хорошим человеком ты не был,всем не угодишь.Тренер отвечает за результат,ему приходится гнуть линию,чтобы добиться желаемого.Скандалов у Гвардиолы не было,но были конфликты,которые не повлияли на успешность его команд.Скандал-это когда конфликты губительно влияют, команда начинает тебя сливать,и все идет прахом.Пеп умеет наладить нужную атмосферу в команде,но в любой команде хоть один да найдется,кто будет чем-то недоволен.Без этого никак,тем более,когда кругом топ-игроки со своими амбициями.Главное,что работа дает свои плоды.Думаю,болельщикам плевать,с кем там их тренер поругался,если команда их радует игрой и результатами.
СЕМАК- не помню с ним ни одного скандала. Он настоящий тренер- БЕЗ ПОНТОВ.
Все идет спокойно без криков. Богданыч еще станет иконой в тренерском цехе, нужно подождать и в ЛЧ пошумит.
надо было называть черчеса
Гвардиола и мой кумир! Он шикарен во всех отношениях!
Гвардиола лучший тренер в истории спорта,факт.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости