1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Представитель ОНК: «Думаю, Мамаев еще сыграет в СИЗО, а Кокорин — вряд ли»

0

Представитель ОНК: «Думаю, Мамаев еще сыграет в СИЗО, а Кокорин — вряд ли»

Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников поделился мнением о футбольном матче в СИЗО «Бутырка» с участием полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева.

«Матч пошел на пользу. Теперь в ежедневном режиме водят людей из других больших камер точно так же играть в футбол. Раньше такой возможности не было. Надеемся, что теперь это будет внедряться в регионах и в других местах.

Зачастую люди сидят в СИЗО и не имеют возможности этим заниматься. Спорт всегда улучшает не только самочувствие, но и закаляет человека. Человек становится более социализированным. Ведь даже если человек виноват в преступлении, он должен выйти здоровым, исправившимся и стать частью общества.

Сможет ли Мамаев сыграть еще один матч? Думаю, что их камера еще успеет сыграть. Если у Павла будет больше времени, у него будет возможность обучить сокамерников новым футбольным элементам, показать упражнения.

Что касается Кокорина, то все будет зависеть от его здоровья и желания. Но на данный момент вряд ли, потому что это зависит от его специфики травмы. В условиях СИЗО работать с коленом тяжело. Врач его посещает регулярно, но надо понимать, что ему еще необходимо пройти процесс реабилитации.

Ситуацию на контроле держит уполномоченный по правам человека по городу Москве. Но загвоздка в том, что в СИЗО есть труднодоступность получения каких-то высокотехнологичных медицинских услуг», – сказал Мельников.

Мамаев был лучшим в матче в «Бутырке»: сыграл за обе команды, забил 7 из 15

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: athwart
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Думаю впервые Мамаев недоволен с перспективой дальнейшего попадания в основу)
Ответзаблокированному пользователю
Думаю впервые Мамаев недоволен с перспективой дальнейшего попадания в основу)
Он там теперь играющий тренер
Выйдет из СИЗО легендой и с трофеями👍
Ответзаблокированному пользователю
Выйдет из СИЗО легендой и с трофеями👍
С забивой кочегара на ягодицах?
Ответзаблокированному пользователю
Выйдет из СИЗО легендой и с трофеями👍
Трофеи в виде чёток из хлеба и нард
Такими темпами Мамаев станет первым игроком в истории, который из сизо будет вызван в сборную.
«Если у Павла будет больше времени..»
- звучит как издевательство
что касается Кокорина, то он вас с вашим цирком давно послал, не нужно сочинять небылицы.
Ответзаблокированному пользователю
что касается Кокорина, то он вас с вашим цирком давно послал, не нужно сочинять небылицы.
Не позвали, вот он и бесится.
Ответзаблокированному пользователю
Не позвали, вот он и бесится.
это ваша могучая кучка бесится от того, что он отказался вас развлекать.
Такое впечатление , что адвокаты Кокорина хотят проделать "трюк Тимошенко" , когда та просто умирала в тюрьме , но как только её вывезли на инвалидной коляске на свободу , то сразу поскакала на майдан . Так же и с Кокориным будет - только вылезет из СИЗО , то моментально колени пройдут и "рецидив" травмы испарится .
Ответзаблокированному пользователю
Такое впечатление , что адвокаты Кокорина хотят проделать "трюк Тимошенко" , когда та просто умирала в тюрьме , но как только её вывезли на инвалидной коляске на свободу , то сразу поскакала на майдан . Так же и с Кокориным будет - только вылезет из СИЗО , то моментально колени пройдут и "рецидив" травмы испарится .
Для вас, я так понимаю, большая досада от того, что у Кокорина колено пройдет. Вам надо, чтобы человек мучился и неуклонно был загоняем в инвалидность - психология неудачника и завистника.
И как-то не очень понятно, к чему вы здесь о всяких чужеродных тимошенках и майданах - другими категориями мыслить не пробовали?
Ответretropetro
Для вас, я так понимаю, большая досада от того, что у Кокорина колено пройдет. Вам надо, чтобы человек мучился и неуклонно был загоняем в инвалидность - психология неудачника и завистника. И как-то не очень понятно, к чему вы здесь о всяких чужеродных тимошенках и майданах - другими категориями мыслить не пробовали?
Стадо пока не добьёт, не успокоится. Что б ровня был.
думаю пацанов надо выпускать, надо лигу европы выигрывать, а они все-таки лучшие игроки россии
Здоровым. Исправившимся. Социализированным. Именно такими все и выходят, ага.
Здоровым. Исправившимся. Социализированным. Именно такими все и выходят, ага.
Ну до сих пор у них небыло возможности такими выходить,они же же не играли футбол .А теперь все,если встретишь здорового,но в то же время и умного и воспитанного,знай он только недавно из тех мест .
Все правильно, заключенные ведь обязаны потешать своих тюремщиков услугами клоунов, кто как может, Мамаев вот развлекает как футболист, то за этих играет, то за тех. Ведь по мнению "правозащитника" развлечение тюремщиков "не только улучшает самочувствие, но и закаляет человека", ну что сказать - какая страна, такие и правозащитники. Правозащитники на уровне адвокатов из сталинских "троек", когда, бывало, прокурорам приходилось усмирять кровожадность адвокатов к своим подопечным.
Трансферное окно заканчивается, лучше бы о трансферных целях рассказал бы.
Ответquarterback1
Трансферное окно заканчивается, лучше бы о трансферных целях рассказал бы.
Трансфер Глушакова зимой сорвался, но Бутырка планирует возобновить переговоры летом. Чочиев и Тигиев в шорт-листе.
Ответзаблокированному пользователю
Трансфер Глушакова зимой сорвался, но Бутырка планирует возобновить переговоры летом. Чочиев и Тигиев в шорт-листе.
Неплохо. Что насчёт центра обороны?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем