Люсьен Фавр: «Боруссия» должна все проанализировать и упорно работать, чтобы исправить ошибки»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Люсьен Фавр подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом» (0:3).

«Мы хорошо играли в первом тайме, соперник создал не так много моментов. Мы умело оборонялись и хорошо атаковали.

Но потом мы совершили потерю, чего соперник и хотел. Они тут же смастерили кросс и забили гол. К сожалению, мы сделали им этот подарок.

Бывают периоды в сезоне, когда дела идут не лучшим образом. Что есть, то есть. Мы должны все проанализировать и упорно работать, чтобы исправить эти ошибки», – сказал Фавр.

«Тоттенхэм» размазал «Боруссию»: Вертонген – лучший, хотя сыграл не на своей позиции

8 комментариев
Сфокусируйтесь лучше на Бундеслиге
+14
-2
+12
Да с ЛЧ всё понятно, главное не форсируйте восстановление Ройса из-за второго матча.
+10
-1
+9
Почеттино как и Нагельсманн показал все недостатки Боруссии. При хорошем прессинге во время билд-апа дортмундцы часто теряют мяч у своих ворот и получают атаку на ворота. Хакими вчера это продемонстировал, когда ТТХ забивал первый гол. Ашраф провалил матч, насколько он хорош в атаке, настолько он ужасен в обороне. Позицию вообще не держит и часто просто выключается из эпизода, смотря футбол. Игра на стандартах, а также при прострелах и навесах - никуда не годится. Вроде есть в команде высокие ребята, но они не умеют играть в этом аспекте игры. Плюс видно, что игроки потеряли уверенность в своих силах, может всё дело в спаде в котором сейчас пребывает команда, а может не справляются психологически из-за лидерства в чемпионате в которое похоже сами футболисты не верят или же не осознают, что есть шанс на салатницу. Ждём возвращения Ройса, с ним всё должно быть полегче! Это поражение и ничья с Хоффенхайм - сигнал Фавру, что нужно устранять ошибки, перезагружать команду и возвращать её на победный путь, иначе не только вылетем из ЛЧ, но и титул проиграем в чемпионате.
+6
-2
+4
Не хватило опыта, если будет Ройс в ответке, то будет шанс.
+2
0
+2
Поражение имени Фавра!Замена Загаду на Шмельцера и оттягивание замен полностью проваливших 2 тайм Гётце,Дауда ,Пулисича или Санчо.Вторую игру подряд на грабли наступили-менять центрального защитника в конце ведёт к хаосу!2 гола пустили от Хоффенхайма после выхода Топрака,а здесь перевод Диалло на место Загаду.
+2
0
+2
Почеттино как и Нагельсманн показал все недостатки Боруссии. Дортмунд уязвим при прессинге со стороны соперника и с лёгкостью теряет мяч у своих ворот в таких случаях, Хакими это продемонстировал, который напрочь провалился. Как хорош Ашраф в атаке, и как он ужасен в обороне, что Хоффенхайм вскрывал его фланг, что Тоттенхэм. Ну а игра Боруссии при стандартах, навесах и прострелов - это кошмар. Вроде есть высокие парни в команде, но они отвратительно играют в таких ситуациях, любой навес/прострел вводит оборону в панику. Плюс видно, что игроки потеряли уверенность в своих силах, может быть на фоне последних неудач, а может не справляются психологически из-за возможного чемпионства, в которое они сами и не особо верят похоже. Фавру нужно немедленно устранить все эти ошибки и вернуть команду на победный путь, иначе вылетим не только из ЛЧ, но и проиграем чемпионство с такой игрой.
0
0
0
ну БД реально в первом тайме имел несколько моментов, чтобы открыть счет, теперь надо будет отдать все силы на Бундеслигу, 5 очков от Баварии не очень то и много, учитывая что им еще играть на Альянц Арене.