Судьи засчитали гол «Атлетико» в ворота «Реала» с помощью VAR

«Атлетико» сравнял счет в дерби с «Реалом» в рамках 23-го тура чемпионата Испании (1:1, первый тайм).

Французский форвард Антуан Гризманн отличился на 25-й минуте после передачи Анхеля Корреа.

Арбитр Хавьер Эстрада Фернандес, прежде чем засчитать гол, обратился к системе видеопомощи арбитрам (VAR). В итоге он не изменил своего решения, гол был засчитан.

На Sports.ru можно посмотреть прямую трансляцию матча.

47 комментариев
Ответ Ramzan Power
Комментарий скрыт
Что же ты молчишь про фол Корреа на Винисиусе перед его голевым пасом на Гризманна? Гол нужно было отменять.

Лицемеры!
+121
-14
+107
Где там Лукомский видит доминирование «Атлетико», хрен его знает. Одно и то же нудит
+66
На видео видно же что Винисиус первым коснулся мяча , гол Атлетико вообще нельзя было защитывать
+50
-6
+44
Ни гола матрасников, ни пенальти в их ворота не было. Испашкам ещё осваивать и осваивать ВАР.
+38
-5
+33
Судьям - позор! VAR - позор! Просто кошмар, что происходит в Ла лиге. в матче Барса-Валенсия тоже нарушение не углядели, из-за чего потом гол случился...
+23
-3
+20
Клоуны! Сначала фол, потом вне игры. Ну и носатый по традиции в домик.
+20
-6
+14
Этот дурик чё, опять в очко пропустил!??!!!??!??
+15
-3
+12
Секта в своём репертуаре. Когда Атлетико забил гол с нарушением так обрадовались и было неважно был ли нарушение или нет. А когда в пользу Реала назначили спорный пенальти и сразу же начали ныть. Лицемеры.
+10
-3
+7
Ответ zenking98
Какой-то VAR в версии альфа теста что ли. Но графики вроде линий, ничего. Даже в прошлом сезоне, где не было VAR, партнёр Ла Лиги Intel, давал повторы с компьютерной графикой и можно было чётко понять был офсайд например или нет. А сейчас есть VAR, но таких простых вещей нет вообще.
+5
Гол левый, пенальти тоже. Так что пока баш на баш.
+7
-3
+4
В одном игровом эпизоде два нарушения - фол на Винисиусе и вне игры у Гризманна. Зачем тогда нужен VAR?
+4
Испанские судьи и Var, это как обезьяна с гранатой. Не знаешь чего ожидать.
+3
0
+3
Вероятно, ВАР не смотрит эпизоды в центре поля, если надо проверить правильность гола. Офсайд посмотрели и всё.
Сегодня ВАР работает на результативность: два просмотра, два гола. :)
+2
Судьи в Испании конечно с баблом проблем не имеют, даже с ВАР не увидеть нарушения на Винисиусе - это нужно очень хорошо быть упакованым баблом
+2
-1
+1
Если честно, Вар Варом, но посмотрев сегодняшнюю игру не понятно, как Атлеты и Реал вообще идут на 2 и 3 месте с такой игрой... Это какое то позорище вообще.
Бггг.

Пошла следующая стадия горения седалища у матрасников: попытаться убедить себя, что надругавшийся над Атлетико на их же поле Реал Мадрид, по игре такое же убожество по, как атлеты))
Интересный случай
+2
-1
+1
Из какого места у судьи глаза растут? Где там пенальти? Там штрафной максимум!!!
а минимум что?
+1
0
+1
Ответ A.B.W.
Какой вне игры ? У Гризманна ? там не было офсайда.
Через несколько минут трансляции показали картинку, где Ромос подсвечен синим, Гризман красным.
+2
-1
+1
Атлетико вначале поджимал, да. Но в целом видно, что класс игроков Реала, как и команды Реал, явно выше, в "физике" они тоже особо не уступают сегодня, так что проиграть они могут только сами себе в этом матче.