Кантона может стать техническим директором «МЮ»
Бывший форвард «Манчестер Юнайтед» Эрик Кантона может быть назначен техническим директором клуба.
Букмекеры считают 52-летнего француза фаворитом на этот пост после того, как Кантона написал в инстаграме: «Ничего не могу сказать, но вам это понравится», добавив хэштег «Манчестер Юнайтед».
Согласно котировкам, на новую должность в «МЮ» также претендуют Пол Митчелл («РБ Лейпциг», 3/1), Эдвин ван дер Сар («Аякс», 4/1), Мончи («Рома», 11/2), Фабио Паратичи («Ювентус», 11/2) и Андреа Берта («Атлетико», 11/1).
Опубликовал: sen--sei
Источник: Daily Mail
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости







Комментарии
Понятно, что у Сульшера начало задалось, все пока идет по лучшему сценарию, но это не значит, что нужно укомплектовывать весь штаб из бывших игроков.
По техническому директору:
в оригинале написано director of football. Это может быть и спортивный, и технический, и любой другой директор) Вообще каждый клуб и совет директоров/владелец наделяет директора в каждом конкретном случае разными полномочиями: управление трансферами, коммерческая деятельность (у нас это Вудворд), работа со СМИ, содержание/управление имуществом клуба, спортивным инвентарем, подбор персонала и т.д.
Все болельщики давно ждут вменяемой трансферной политики, пока клуб раюотает бессистемно, последние три менеджера так или иначе имели претензии к трансферным компаниям МЮ, а болельщики еще и к выбору тренера. Думаю, что Вудворд сам хочет убрать с себя это бремя, так как в остальном его критиковать особо не за что. Но как Кантона может справиться с этой задачей для меня загадка. По мне Мончи и Митчелл - кандидаты более интересные.
Тут просто надо понимать, что спортивный директор должен идти не под, а в параллель с Вудвордом. В ином случае вы все верно сказали, они вряд ли пойдут. Ну или за очень большие деньги)
Ван Дер Сар