1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Уткин о РПЛ: «Россия снова становится метрополией на постсоветском пространстве. Жизнь побеждает говнополитику»

0

Уткин о РПЛ: «Россия снова становится метрополией на постсоветском пространстве. Жизнь побеждает говнополитику»

Журналист Василий Уткин поделился мнением об участии в чемпионате России игроков из стран постсоветского пространства.

«Как я уже говорил, мне нравится, что с уходом бешеных денег Россия как-то сама собой снова становится метрополией на постсоветском пространстве.

Украина обеднела раньше. Прочие страны при многообразии проблем все равно ориентированы на российский рынок. Не исключительно. Но естественно.

Сегодня в России играют лучший защитник, а может и игрок Грузии Кверквелия, приехал Ракицкий, через Россию проехал Одил Ахмедов, сейчас тут Шомуродов, Селюк какого-то славного казашонка пиарит...

В «Енисей» через 3 дня после хайпового Ракицкого приехал не последний игрок украинской молодежки Данченко. Что-то не слыхать проклятий. Кстати, зачем забывать практику Зинченко в «Уфе»?

Это бизнес. Это карьеры парней. Это хороший порядок. Лучше, чем семеро югославов по уцененке.

Это положение метрополии в футбольном пространстве, которое России достается даром, как обычно. Может, в этот раз получится распорядиться.

Сейчас еще Шапаренко приедет. Если не в «Краснодар», то в «Рубин». Жизнь побеждает говнополитику», – написал Уткин.

Крепкая связь семьи с Питером и неинтересный чемпионат Украины: Ракицкого презентовали в «Зените»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовано: litterkenny

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
"..казашонка.." - хорошо хоть "казачонком" не назвал )))
К сожалению не могу ответить Уткину "утёнком"!
С иронией от казаха!
ОтветAyrik
"..казашонка.." - хорошо хоть "казачонком" не назвал ))) К сожалению не могу ответить Уткину "утёнком"! С иронией от казаха!
От души! 😂😂😂поддерживаю от русского
ОтветAyrik
"..казашонка.." - хорошо хоть "казачонком" не назвал ))) К сожалению не могу ответить Уткину "утёнком"! С иронией от казаха!
Уткин не "утёнок" а "утёнище")
Да это и так понятно всем разумным людям, и не надо быть великим геополитиком - достаточно посмотреть на глобус.
Ответзаблокированному пользователю
Да это и так понятно всем разумным людям, и не надо быть великим геополитиком - достаточно посмотреть на глобус.
Жаль, что разумных не много.
Ответзаблокированному пользователю
Да это и так понятно всем разумным людям, и не надо быть великим геополитиком - достаточно посмотреть на глобус.
Ну, не у всех глаза без пелены.
Презрительное уменьшительно-ласкательное "казашонок". Что ж себя русёнком не называешь, Вася?
ОтветQazan
Презрительное уменьшительно-ласкательное "казашонок". Что ж себя русёнком не называешь, Вася?
Он слишком большой в размерах, чтобы называться "русёнком".
ОтветQazan
Презрительное уменьшительно-ласкательное "казашонок". Что ж себя русёнком не называешь, Вася?
не знаю, сколько лет футболисту, про которого он говорил, но если до 22, то презрительного тут ничего нет. По аналогии с мальчонкой
Вася опохмелись!
Комментарий удален
ОтветBayern-98
Комментарий удален
Во всём прав, но не в случае Ракицкого и Шахтара. Шахтар продаёт игроков в Европу (примеров много). Просто Ракицкий старый и в Европе никому не нужен без ЕС гражданства. Да и продавать его вряд ли собирались тем более зимой. Но тут Зенит с тугой яшмой — тут и Ракицкий не прочь заработать на старости лет, и Шахтар в выигрыше., а российским налогоплательщикам плевать.
ОтветBayern-98
Комментарий удален
*А в России больше денег смогут заработать, чем в родном чемпионате.
Ну так в этом же и смысл его позиции. Российский чемпионат сильнее их чемпионатов (вынесем за скобки УПЛ, чтобы избежать ненужного срача, остальные чемпионаты постсовка точно слабее) и дает больше возможностей, как для развития, так и для дохода. Теперь и российским клубам надо научиться их развивать, чтобы делать привлекательным активом. По такому же принципу живут чемпионаты Португалии и Голландии - покупают иностранцев, обучают и выгодно их продают.

Идея Уткина о том, что лучше взять молодого игрока из условного чемпионата Узбекистана, чем старого списанного из АПЛ, кажется мне весьма разумной.

ПС Хотя, конечно, понятия "Уткин" и "мнение" вещи диаметрально противоположные. Сегодня он пишет одно, завтра будет писать другое...
Вася опять забухал штоле?)))
Он точно Шапаренко упомянул?
Закусывать надо! ©
Ответ0бъектив
Он точно Шапаренко упомянул? Закусывать надо! ©
А была инфа, что он в Россию собирается?
ОтветCCKostjan
А была инфа, что он в Россию собирается?
Нет )) Кто его из ДК отпустит в Рубин? и главное - нафига ему это надо? )))
Это всем понятно,посмотрите комментарии украинцы,казахи,узбеки почему-то эти люди не сидят на своих сайтах...
Ответзаблокированному пользователю
Это всем понятно,посмотрите комментарии украинцы,казахи,узбеки почему-то эти люди не сидят на своих сайтах...
Ты то хоть на своем сайте?
Ответзаблокированному пользователю
Это всем понятно,посмотрите комментарии украинцы,казахи,узбеки почему-то эти люди не сидят на своих сайтах...
Почему детки рос.элитки сплошь с двойным гражданством и сидят на Западе?🤔

Вы сейчас никакая не метрополия, а провинция, лесопилка и бензаколонка Китая☝
Завтра в новостях. Неизвестные люди казахской внешности напали на журналиста Уткина. Но Василий не растерялся и съел их.
Утка никогда не отличался политкорректностью и сдержанностью в речах. Глупый и напыщенный индюк он, короче.
ОтветTalissmen
Утка никогда не отличался политкорректностью и сдержанностью в речах. Глупый и напыщенный индюк он, короче.
То ли дело ты, оскорбляющий в комментах, да? )
Ответsbvinn
То ли дело ты, оскорбляющий в комментах, да? )
Каждому - по заслугам.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости