Миланский «Интер» хочет видеть Антонио Конте на посту главного тренера команды на следующий сезон.
По информации Calciomercato, генеральный директор «нерадзурри» Джузеппе Маротта и президент клуба Стивен Чжан уже провели предварительные переговоры с 49-летним специалистом, которыми остались довольны все стороны.
В «Интере» летом собираются попрощаться с нынешним наставником Лучиано Спаллетти из-за неудовлетворительных результатов. Напомним, миланцы вылетели из Лиги Чемпионов на стадии группового этапа и показывают не лучшие успехи в Серии А, отставая от «Ювентуса» на 19 очков после 21 тура.
Маротта и Конте отлично знакомы друг с другом по совместной работе в «Ювентусе». Именно Маротта привел Антонио в Турин в 2011 году, начав возрождение итальянского гранда.
Антонио Конте остается на контракте с «Челси» до конца сезона, несмотря на то, что был снят с должности еще прошлым летом.












Комментарии
Ну и стоит ожидать не самой спокойной жизни внутри коллектива, где уверен, немного сильных личностей, которые Конте авторитетом не считают точно. Это плохо изначально.
Учитывая, что Маротта будет отвечать за трансферы, можно с уверенностью сказать, что потащит он тех, кто Конте кажется "своим", а это иногда выглядит нелепо.
Надеюсь эти слухи таковыми останутся, а руководство присмотрится к другим, менее провокационным вариантам.