1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Тренер сборной России (U-16): «Краснодар» зимой не отпускает к нам игроков. Такая политика»

0

Тренер сборной России (U-16): «Краснодар» зимой не отпускает к нам игроков. Такая политика»

Главный тренер юношеской сборной России (U-16) Станислав Коротаев рассказал, почему в команде отсутствуют представители «Краснодара».

– Почему в вашей сборной нет никого из «Краснодара», где одна из сильнейших академий в стране? Я обратил внимание, что в конце 2018 года и в сборную-2004 не был вызван никто из «быков».

– Такая у них политика. В январе-феврале они не отпускают футболистов. Так и сказали: в эти месяцы в сборную никого не отдаем. Ну, раз не отдают… Поймите, мне сложно комментировать их решения – могу только сожалеть о них.

– Но там в принципе есть ребята, которые сборной бы пригодились?

– Из тех, кого мы видели, пару-тройку человек можно было бы использовать в сборной.

– Какую оценку поставите команде за Кубок Эгейского моря?

– (Смеется) На «тройку» мы, наверное, наиграли, раз уж заняли четвертое место.

– Какие планы дальше?

– Товарищеские матчи в феврале. Турнир развития УЕФА в Румынии в апреле. В августе и сентябре планируем по две контрольные встречи. А дальше – отбор на Евро. Из группы выходит две команды, но хочется занять первое место, потому что это скажется на жеребьевке элитного раунда, – сказал Коротаев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Всё правильно делают - зачем детей туда-сюда дёргать? они нормальные и полноценные сборы сейчас проходят со своей команда, со своими требованиями и т.д.
Что бы понимать о чем я, представьте сейчас любую команду РПЛ - которая работает на сборе , а какие-то лучшие игроки из этой команды играют какой-то товарняк в сборной.
На самом деле правильно делает. Сборная в таком возрасте не так уж и важна. Многие кто в молодёжных сборных добивался успеха, потом скатывались до уровня ПФЛ. Лучше чтобы у игроков 16-20 лет была практика в матчах РПЛ/ФНЛ, чем достижение в молодёжных сборных, которое в карьере потом может и не помочь, если клуб в котором ты играешь не будет тебя выпускать, даже минут на 15 в матчах РПЛ.
Там даже причина не в том, что у них свои сборы, как многие могут подумать.

Краснодар не отпускает детей в сборную потому-что они по 100 учебных дней пропускают из-за сборов. Галицкий бомбил по этому поводу еще где-то 4-5 лет назад в интервью Спорт-Экспрессу.
Хмм, может РФС задумается? А то мне кажется уже в каждом возрасте Краснодар сборную обыграет
Хмм, может РФС задумается? А то мне кажется уже в каждом возрасте Краснодар сборную обыграет
У Академии Краснодара есть очень большая проблема, я бы даже сказал глобально-огромная...
Ребятам банально не с кем играть на постоянной основе и со сравнимым уровнем. В МСК есть чемпионат Москвы - а там 5-6 топовых Академий (Динамо, ЦСКА, Спартак, Локомотив, Чертаново и т.д.)...
Правильная политика Галицкого не чего детей дергать ! В каждом возрасте у "Краснодара" есть футболисты сборной .
Ответathwart
Правильная политика Галицкого не чего детей дергать ! В каждом возрасте у "Краснодара" есть футболисты сборной .
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
какой же ты душный сектант...)
Какой Галицкий плохой. Не дает отстоять честь страны U16 в товарищеских матчах.
правильно делает, для детей семья в 100500 раз важнее тренеров, сборных, турниров и пр. вместе взятого
правильно делает, для детей семья в 100500 раз важнее тренеров, сборных, турниров и пр. вместе взятого
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
думаю, Галицкому виднее- как растить своих детишек, думаю, он последний человек кто будет против их прогресса
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Такое правило касается только первой сборной и u-21 только в официальных турнирах.
Комментарий удален модератором
Обувает, одевает, даёт образование, платит деньги краснодар по этому и имеет право не отпускать детей. Пусть учатся, а товарняк это не тот турнир ради которого пропускать учёбу и тренеровочный процесс
Вы вот не понимаете, что этим создается прецедент. Завтра в Питере или Спартаке скажут: если Галицкому можно не отпускать, то почему нам нельзя. Если тренер сборной хочет видеть в сборной игрока, то он должен отправить запрос в клуб. Если этот запрос получил отказ, то на клуб нужно наложить взыскание в виде штрафа. Или вообще давайте расформируем все сборные....Они мешают тренировочном процессу...
Рекомендуем
Главные новости
Гарначо заплел дреды
Последние новости