1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Анри Хагуш: «Жалею, что в свое время отказался от сборной Беларуси. Не хотел считаться в РПЛ легионером»

0

Анри Хагуш: «Жалею, что в свое время отказался от сборной Беларуси. Не хотел считаться в РПЛ легионером»

32-летний защитник тульского «Арсенала» Анри Хагуш рассказал, почему в свое время отказался выступать за сборную Беларуси.

– Анри, признавайся, звали тебя в сборную Беларуси? 

– Да.

– Сколько раз? 

– Два раза. Один раз в молодежку, а во второй раз уже звонил Капский на тему главной.

– Почему не пошел? 

– Уехал тогда в «Рубин». Не хотел считаться легионером. 

– Жалеешь? 

– Если честно, да. Надо было соглашаться. После этого вариантов не было. 

– Ты же родился в Абхазии? 

– Родился в Гагре. У нас семья из четырех человек — родители и мы с братом. - В составе сборной Абхазии ты выиграл чемпионат среди непризнанных государств. 

– Он там же и проходил. Вся республика за нас переживала, очень радовалась победе. Не знаю, сколько там вмещает стадион, но мне кажется, народу было в три раза больше, чем он вмещает. Такое единение! – сказал Хагуш.

Белорусы останутся легионерами в российском футболе

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Помню какой то наш клуб играл с Батэ и комментатор весь матч нахваливал Хагуша, называл вторым Гаттузо и удивлялся почему его до сих пор не пригласили в нашу лигу и в сборную России
Ответзаблокированному пользователю
Помню какой то наш клуб играл с Батэ и комментатор весь матч нахваливал Хагуша, называл вторым Гаттузо и удивлялся почему его до сих пор не пригласили в нашу лигу и в сборную России
Вагабунд в ЛЧ
Ответзаблокированному пользователю
Помню какой то наш клуб играл с Батэ и комментатор весь матч нахваливал Хагуша, называл вторым Гаттузо и удивлялся почему его до сих пор не пригласили в нашу лигу и в сборную России
Зенит-батэ. ЛЧ
Ты чемпион мира! В сборной Беларуси такое не получилось бы😎
Хагуш в нашей сборной был бы одним из лучших.
Хагуш чёрт типа Гаттузо ....такой же злой и неуступчивый (был в БАТЭ)
В сборную Абхазии скоро вызовут, не переживай
В сборной Белоруссии должны играть белорусы.
В сборной Белоруссии должны играть белорусы.
а в сборной России русские,а то не сборная,а сбродная получается
В сборной Белоруссии должны играть белорусы.
почему ты так считаешь?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем