Пол Инс: «Любой мог бы сделать то, что сделал Сульшер в «МЮ»

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пол Инс заявил, что тренер Оле-Гуннар Сульшер не сделал с командой ничего особенного.

«Нельзя слишком сильно радоваться тому, что сделал Оле.

Давайте будем честными: ситуация в «МЮ» не могла стать еще хуже. Над клубом было темное облако. Это сказывалось на игре.

Пришел Сульшер с дружелюбным лицом и в результате футболисты заиграли в свою силу. Он снял кандалы, но это не значит, что Оле подходит для этой работы.

Любой мог бы сделать то, что сделал Сульшер. Это несложно – дать игрокам свободу и улучшить настроение», – сказал Инс.

45-летний норвежец после отставки Жозе Моуринью выиграл 6 матчей подряд (5 – в АПЛ, 1 – в Кубке Англии), установив клубный рекорд.

Сульшер выиграл первый топ-матч в «МЮ». Де Хеа замаскировал все его ошибки

Сульшер выиграл шесть матчей подряд. Как он это делает?

262 комментария
Пол, ты у нас зато, великий тренер, как я посмотрю.
+759
-42
+717
Может Сульшер и правда не сделал, но почему так мало уважения, Пол?
+279
От создателей "с таким составом и я могу тренировать Реал"
+140
Помню когда он (Инс) начал тренерскую карьеру, журналисты направили камеру на его блокнот во время матча и знаете что там было нарисовано - ворота соперника и надпись shoot ) . Кароч я ржал как конь
+89
Шикарный был питбулище, но Пол не прав. Выглядит так как-будто завидует. И не сказать что по белому.
+77
-1
+76
Если, как говорит Пол "Любой мог бы сделать то, что сделал Сульшер. " то почему Сульшер первый в истории МЮ тренер одержавший 6 побед кряду с заступления на должность? Даже не пытаюсь оценивать Сульшера как тренера, но слова про "любой" - явный перебор! В конце концов и великий Ферги не сразу стал сэром. Хотелось бы чтобы у Сульшера всё получилось.
+50
У Инса видимо до сих пор бомбит,что Ферги продал его,чтобы построить тренировочную базу😂😂😂
+41
Тут совершенно замечательно выдернута мысль из контекста. Практически вся речь Инса - а она в несколько раз больше переведенного тут - посвящена описанию того почему, несмотря на все успехи Сульшера, которые ни в коем случае нельзя недооценивать, Поч является наилучшим претендентом на место главного тренера МЮ по окончанию сезона, вопреки поражению в очной встрече. Он говорит и о новом стадионе, и том, что Кейн и Алли свалят, и о том, что Поч в заложниках у душегуба Леви словно "ссыт против ветра", и о том, что, да, МЮ сейчас прекрасен, но он все ещё на года отстаёт от Сити и Ливерпуля. И ещё много чего дельного говорит Инс в оригинале. Просто вытащили и обернули всё в гнусном виде. И зря.
+34
А по существу есть что сказать? А то выглядит: "А ты кто такой?" С риторикой я тоже не совсем согласен, но по существу то Инс прав на все сто.
+6
Инс немного прав. Сульшер сделал обычную работу, где ещё можно увидеть, что Сульшер не сильный тактик. Паччетино переиграл его во 2 тайме. Сульшер постоянно говорит, что МЮ не должен обороняться и атакавать. Во 2 тайме я не увидел атакующий футбол со стороны МЮ. Во 2 тайме был футбол в одни ворота и этими воротами были ворота МЮ, где действующим лицом являлся Де Хеа. Сульшер ничего не мог предпринять, чтобы остановить навал Тотенхема. А ведь у Тотенхема игроки играют постоянно с одним и тем же составом все 90 мин в каждом матче, а МЮ отдыхал в Дубае, а такое ощущение было как будто МЮ не отдыхал а пахали а ночью сексом занимались. Физика у Тотенхема сильнее была намного сильнее. МЮ не мог играть после 60 мин. И это вызывает печаль. Нашим повезло, если бы не Де Хеа, то мы бы проиграли
Сульшер переигрывал 60 минут, Покет переиграл в последних 30. Эээм чувак, тренирующий меньше месяца, приехал в гости к шпорам, которые еще недавно боролись за титул, и переигрывал целых 60 минут их. Ладно потом пошли провалы. Но а что там хотеть с такой защитой. Тут не один тренер не исправит ситуацию без покупок. именно поэтому, когда у САФа в последние сезоны играли Эвансы Смоллинги Джонсы, он шел в автобус зачастую против топ команд и заставлял в обороне пахать всю команду.
+5
0
+5
Ответ Parabellum_KZ
да, помню, он тогда провалился. забыл мелочь - стрелочку на ворота нарисовать. вот ребята и потерялись.
+5
Ну Пол Инс не прав,но и Сульшера можно критиковать,особенно после игры в Лондоне с Тоттенхэмом,вот Пол и воспользовался моментом для своей лепты.Ну человек всего 3 недели у руля.Пришел в Боксинг дэй,где каждые 3-4 дня игры и провел его божественно,хоть и со слабыми соперниками...Ну почему такая критика от Пола после 6-ой победы подряд?Ну месяц даже человек не отработал(
Понимаю,что Инс возглавив МЮ выиграл бы 100 матчей подряд,при чем что весь мир был бы возмущен,почему 10-ый гол Манчестера отменили,но пока что мы имеем то,что великий тренер с другой планеты был уволен с 1 очком отрыва от нереального Вулверхэмптона,а с новым тренером отрыв от Волков вырос до 12-и очков.
И отставание от Арсенала было 8 очков,теперь 0.
Ну уважение прояви немного!!!
+6
-1
+5
Ну да ну да, Оле это ж просто манекен с улыбкой, приходит на базу, подбадривает и стоит молча в сторонке. Никакой работы с игроками, никакой тактики, в защите поуже, в атаке пошире.
+5
0
+5
Ответ Сергей!
Точно! Как ещё Бах говорил, на органе играть легко - просто нужно в нужный момент нажимать нужную клавишу.
+4
0
+4
Вроде счет был такой, что это ТТХ нужно было идти вперед. Ну и если бы смотрел внимательней, то увидел бы моменты Погба у ворот Льориса, после паса Марсьяля он должен был забивать.
65 минут МЮ без особых проблем контролировал игру, потом конечно ТТХ сумел зажать МЮ в штрафной, да и сил у гостей уже не было. Нефиг в Дубай летать за 6000 км, перед такими важными матчами.
Ну и у Почеттино конечно намного больше возможностей влиять на игру, команда давно заточена на его футбол, а Сульшеру достался багаж Моура, на ряде позиций просто нет игроков, правый фланг атаки отсутствует. И даже в таких условиях Сульшер сумел нагнуть Почета, еще и на выезде.