1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Экс-тренер «Металлиста» Призетко: «Если бы получил предложение из России, рассмотрел бы его»

0

Экс-тренер «Металлиста» Призетко: «Если бы получил предложение из России, рассмотрел бы его»

Бывший главный тренер харьковского «Металлиста 1925» и житомирского «Полесья» Александр Призетко допустил, что мог бы продолжить карьеру в России.

– Вам довелось поиграть в России в четырех клубах. Были россияне, которые относились к украинцам свысока?

– Никогда за мою карьеру такого не было. Тогда и время было другое. Со всеми были хорошие отношения: в «Тюмени», московском «Торпедо», тульском «Арсенале» и новороссийском «Черноморце».

Россияне к украинским игрокам относились как к равным. Никто к нам не относился свысока. Не было деления, что я москвич, а ты приехал с Украины.

Ясное дело, что шуток было много на тему кацапов и хохлов, но не более. Это не выходило за рамки.

– Вы поддерживаете связь с российскими футболистами?

– Не со многими. Да и нельзя сказать, что мы тесно общаемся. В основном поздравляем друг друга с праздниками. Перед Новым годом я ездил в Москву, где встречался с друзьями.

– Обсуждали с ними войну на Востоке Украины?

– Может, и не хочешь говорить, но все равно эта тема не может обойти стороной. Знаю одно, что простым людям это не надо. С теми россиянами, с которыми я общался – никто не понимает, что происходит и зачем это нужно.

– Вы разделяете футбол и политику?

– Есть украинские футболисты, которые поехали играть в Россию. О них много пишут, что так поступать нельзя. Когда я был в Москве, то встречал многих людей, работающих там. Игроку тоже нужно кормить семью. Он получил приглашение от российского клуба. Кто-то едет, а кто-то отказывается. У каждого есть своя голова на плечах. Каждый думает и поступает как ему лучше. Кого-то судить не хочу. У каждого своя ситуация.

– Вы бы поехали работать в Россию?

– По крайней мере, если бы получил предложение, то его рассмотрел бы. Не я один должен решать. У меня есть семья. Не буду говорить для красивого словца: «Нет, не поеду». Я бы посоветовался с родными и потом уже принял решение, – сказал Призетко.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Украинец нормального человека.
Ответnurgali_kst
Украинец нормального человека.
бандеровец нормального человека
нацист нормального человека
сатанист нормального человека
педофил нормального человека
etc
Александр, спасибо за красивую и яркую игру в матчах за новороссийский "Черноморец"! На стадион ходили с удовольствием!
Взвешенно.
а как ещё русские должны относится к русским, пусть и с другим паспортом? Естественно, как к равным.
На Украине тоже есть нормальные люди без промытых мозгов!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости