Пеп Гвардиола: «Зинченко был лучшим на поле. После ошибки он не прятался»
Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола после победы над «Саутгемптоном» (3:1) в матче АПЛ прокомментировал игру защитника команды Александра Зинченко.
Украинец привез гол и сделал результативную передачу.
«Зинченко сегодня был лучшим игроком на поле. Знаете почему? После ошибки он не прятался.
Я сказал парням в перерыве: «Учитесь у Зинченко. Каждый может ошибиться, каждый. Но посмотрите на его реакцию», – отметил Гвардиола.
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Goal.com
55 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




P.S. Чувак этот, судя по нику, вроде как болельщик МС, а выписывал вчера в ветке Live, так, как буд-то играл лично против Зинченко (что мало вероятно), и отталкиваясь от комментов, навозил его прилично.
Сити каждый год ему аренды ищет, перед этим сезоном хотел продать (было предложение от волков), а тот уперся и не захотел уходить. Сити его не продлит, он уйдет свободным агентом если все же не найдут вариант продать. Он сейчас реальная проблема. Игрок уже не молодой, не прогрессирует, уровень топ-клуба не выдерживает, место занимает
Зинченко, игрок ориентированный на атаку. Все его действия в атаке были хороши. Точность передач отличная и передача-навес на Агуэро была великолепной.
Не все партнеры доверяли ему на поле. Стерлинг откровенно игнорировал Зинченко, отдавая пас другим, даже если они находились в менее выгодных позициях.
Зинченко надо уходить, искать другие варианты для себя. И я думаю лучше не в АПЛ. Германия подошла бы ему больше.
В конце концов судья был по крайней мере последователен и в таком же хлипком эпизоде в штрафнй Саутгемптона не поставил 11 метров.