1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. В УПЛ сохранится формат с 12 клубами

0

В УПЛ сохранится формат с 12 клубами

В Федерации футбола Украины прошло повторное общее собрание представителей клубов украинской премьер-лиги.

На нем обсуждалось количество участников турнира с сезона-2019/20.

Кворум (минимум 8 из 12 представителей) проголосовал за сохранение формата с 12 клубами.

Как сообщает официальный сайт УПЛ, решение принято «после дискуссии по финансовому, турнирному, инфраструктурному и коммерческому критериям».

Ранее сообщалось, что за формат с 16 клубами выступали только три представителя – киевское «Динамо», «Карпаты» и «Черноморец».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Идиоты, какие 16 клубов???
Верное решение. Пока что ситуация не стабилизировалась для прежнего расширения. Всё-таки те чемпионаты с «Днепром» и «Металлистом» такую ностальгию дают. Аншлаги, громкие трансферы, конкуренция и скандалы со сдачами игр...
12 самое то. Особенно когда во втором этапе 6 лучших гоняют между собой. Так интересней
После всех этих ВП стало понятно что останется 12-ть клубов
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости