1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Леонид Слуцкий: «Игроки сборной России абсолютно заслуженно получили ЗМС»

0

Леонид Слуцкий: «Игроки сборной России абсолютно заслуженно получили ЗМС»

Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий высказался о присвоении ЗМС игрокам сборной России за выход в четвертьфинал ЧМ-2018.

– Вы из числа тех, кто склонен восхищаться тем, что сделал Черчесов на ЧМ-2018? Или не видите в этом ничего сверхъестественного?

– Просто очень рад за национальную сборную, ее тренерский штаб, за футболистов, многих из которых знаю лично. И считаю, что проделана потрясающая работа.

Также полагаю, что дискуссия о правомерности вручения игрокам званий ЗМС неуместна. Абсолютно заслуженно полученные звания! Потому что это – четвертьфинал ЧМ, тем более еще как он был проигран, в какой борьбе…

Это достижение невероятно высокого уровня. Есть же в положении о присвоении звания ЗМС пункт, что оно не только за первые места, но и за огромный вклад в развитие спорта, в его популяризацию.

С огромным уважением отношусь к спортсменам других специализаций, глубоко ценю их достижения и преклоняюсь перед их трудом. Но четвертьфинал чемпионата мира по футболу популяризировал спорт в нашей стране невероятным образом.

Это грандиозное прежде всего социальное достижение, которое всколыхнуло всю страну, — сказал Слуцкий.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: athwart

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Про существующий пунктик в правилах Леонид верно заметил. Есть такой, тут не поспоришь.
ОтветКокич
Про существующий пунктик в правилах Леонид верно заметил. Есть такой, тут не поспоришь.
Сын вот неистово футболом увлекся, в секции .. а до этого игнорировао
Я уж забыл этот срач по поводу ЗМС, ну ок, давайте опять начнем
да почти никто и не спорит, самоотдача у ребят была реально выдающаяся
Лёня, и ты в депутаты метишь?
Лёня, и ты в депутаты метишь?
По лизоблюдству он первый кандидат.
Если это заслуженно,тогда подобные награды не врученные другим спортсменам это что?
В чем вообще проблема, кому этот ЗСМ нужен чего он даёт?понимаю в совке можно было тачку с квартиркой получить а тут разве что пенсию дадут
ОтветРоллтон
В чем вообще проблема, кому этот ЗСМ нужен чего он даёт?понимаю в совке можно было тачку с квартиркой получить а тут разве что пенсию дадут
Ну типа престиж, раньше не просто побрякушка
все так, только вот за осень Кокорин, Мамаев, Глушаков и ещё всякие по чуть чуть вернули имиджу росфутбола былое лицо
Леонид выходя из кофешопа: «Мне абсолютно ЗБС»
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости