31

Экс-переводчик «Рубина»: «Часто забирал игроков у гаишников»

Бывший переводчик «Рубина» Артем Журавлев, проработавший в казанском клубе 15 лет, рассказал о проблемах с легионерами.

– Самые частые проблемы с легионерами вне поля для переводчика?

– Вопросы с гаишниками. Один из недавно ушедших легионеров часто нарушал правила. Как-то он мне позвонил. Говорит, что его остановили, а он даже не понимает за что. Дает трубку, и мне полицейский там целый список нарушений перечислил за раз.

Он проехал на красный, его попытались остановить, а он через двойную сплошную от них решил сбежать. Они погнались за ним и зажали прямо у входа на базу.

Я вышел, и уже там лично все разбирались. Пришлось объяснять, что это футболист, на тренировку опаздывал. В итоге выписали штраф за непристегнутый ремень, превышение скорости и отпустили. Вообще часто приходилось вытаскивать игроков от гаишников.

– А не от гаишников?

– В середине нулевых была история. После игры три игрока с какими-то местными ребятами не поделили девушек. До драки не дошло, но потолкались. Наши успели сесть в машину, но местные погнались за ними. На двух машинах убегали, а те на одной их бортовали, по ходу аварию учинили, но добрались до базы. За шлагбаум заехали, а тех не пускают.

В итоге мне звонят. Когда я приехал, местные уже уехали, а те все в машинах сидели. Мы потом в милицию ходили, фоторобот составляли, но тема сама собой как-то замялась.

– Это иностранцы африканского происхождения?

– Не хочу говорить. Думаю, все сами поймут, кто это мог быть, — сказал Журавлев.

Опубликовал: sen--sei
Источник: «Бизнес Online»
33 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Проехал на красный, убегал от ГИБДД, двойная сплошная. И в итоге штраф за ремень. В этом и есть вся Россия
Проехал на красный, убегал от ГИБДД, двойная сплошная. И в итоге штраф за ремень. В этом и есть вся Россия
На тренировку же опаздывал, значит все можно, уважительная причина.
Проехал на красный, убегал от ГИБДД, двойная сплошная. И в итоге штраф за ремень. В этом и есть вся Россия
Динар))) ты же понимаешь, что денег отвалили ментам и все!!))) а слова,для прессы написали))))
Асхабадзе тоже шлюх возил
Замечательная страна, уже не стесняются в прессе рассказывать, как решают вопросы с полицией.
А потом это футболист, оставшийся безнаказанными, собьёт родственника этого переводчика.
Ответ ОЛЛС1911
А потом это футболист, оставшийся безнаказанными, собьёт родственника этого переводчика.
желательно его жену с ребёнком. а приедут пусть теже мусара которым он лапу слюнявил - и у него на глазах мешки застегнут, на лапу получат и напишут " смерть по неосторожности" - "водителю штраф за ремень"
Футболист опаздывал на тренировку и поэтому на красный летел и все ок? Рили? Сказочный дол...б
У Рубина есть фарм-клуб "Гаишник"? Не знал
Штраф за ремень и скорость, а остальное в карман 8)
Ответ Scratch_wzp
Штраф за ремень и скорость, а остальное в карман 8)
В отличие от Краснодара и его края, у нас в Казани гаишники вполне адекватные, говорю, как "таксист по выходным". У меня самого были нередки такие случаи. Если объяснишь, что все было "ненароком"
Ответ Scratch_wzp
Штраф за ремень и скорость, а остальное в карман 8)
В отличие от Краснодара и его края, в РТ и в Казани, в частности, гаишники наиболее адекватные в Поволжье. Говорю, как таксист на подработке. Если им здраво объяснишь непреднамеренность нарушения, то могут и отпустить...Хотя у нас часты остановки "на свежесть дыхания" по утрам и особенно ночью...
Позор и футболистам, и гаишникам.
Прям мама-ама криминал.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем