Евгений Алдонин: «Скорее ЦСКА упустил победу, нежели «Виктория» заслужила три очка»

Экс-игрок ЦСКА Евгений Алдонин поделился мнением об игре московского клуба в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Викторией Пльзень» (1:2).

«Ожидал другого результата, но это футбол, так бывает. ЦСКА – команда молодая и нестабильная. Армейцы имели все шансы победить, но игра сложилась не очень хорошо.

Начало было хорошим, во втором тайме отдали инициативу «Виктории». После первого мяча включились в игру. Поединок поделился на какие-то отрезки. Периодически ЦСКА выглядел неплохо, а в каких-то моментах отдавал инициативу.

Я не могу сказать, что «Виктория» заслуженно переиграла армейцев. По игре москвичи были более убедительны. Скажу так, скорее ЦСКА упустил победу, нежели чехи заслужили три очка.

Обляков мог забить свой мяч, но там был небольшой рикошет, может, он его и смутил. Где молодость, там и нестабильность.Матчи Лиги чемпионов показывают, что нужно сохранять концентрацию до конца матча. Игра складывается из моментов.

Основные факторы поражения? Нехватка опыта. Если подытожить, то можно сказать, что армейцы играли лучше, а «Виктория» больше оборонялась», – сказал Алдонин.

63 комментария
Чехи сыграли именно на опыте и это было видно - пока наши суетили, Виктория просто спустилась в долину и вы*бала все стадо.
+60
-5
+55
Облажались в ключевом матче, что уж тут говорить...
+38
-1
+37
Далдонин, посмотри на табло! Вспомни матч в Чехии кто отскочил на 92 минуте.
там чехи как раз отскочили.
+31
-7
+24
Всё было в руках армейцев и тут начался позорный второй тайм. Гончаренко с установкой на вторую половину матча и заменами "отличился".
+18
-2
+16
Не согласен. болея за ЦСКА не могу не признать факта абсолютно заслуженной победы чехов.
Мы сыграли крайне паршиво
+12
0
+12
Ну да, классический комментарий, к таким за четверть века можно давно уже было привыкнуть - не вызывает эмоций ровным счётом ни-ка-ких, даже пальцем у виска крутить в десятитысячный раз совсем не хочется. Когда сами практически в роли "Виктории" (хотя нет, это звучит слишком неуважительно к чешской команде) обыгрывали "Реал" почему-то ни одна шавка из "экспертов" не заикнулась, что повезло, что "Реал", мол, не совсем тот.
 Самое главное же чё? Что моменты создаём, что за команду не стыдно. А остальное так, вторично. Справедливость, непристрастность, объективность.
+9
Совершенно непонятно что там ЦСКА упустил, забили пендаль и почему то решили что чешская недокоманда теперь сама себе начнёт забивать. Не начала...
+5
-1
+4
Ответ Logidze
Чехи сыграли именно на опыте и это было видно - пока наши суетили, Виктория просто спустилась в долину и вы*бала все стадо. Ощутимый спад у команды, устали и перегорели немного. А когда команда так транжирит моменты - это признак того, что пока не хватает класса. Надеюсь, придёт. В этом сезоне задача одна - выйти в ЛЧ по итогам сезона в РПЛ и следующий сезон играть в еврокубках.
У Цска каждый год такая задача (
+7
-3
+4
так и не понял зачем ВМГ снял с игры Жору и Чалова, ведь вся острота шла от них и через них, повторяем ошибки, которые уже были в игре с Краснодаром?
+4
0
+4
Это игра слов. В футболе играть надо не словами, а мячом. В выигрыше Виктории случайности не вижу.
+3
0
+3
Главная ошибка ЦСКА- замена Щенникова в перерыве, с его фланга первый гол пришёл.
+2
0
+2
Самооправдание, чехи хорошо выглядели, после первой половины первого тайма показалось, что победа в кармане, но чехи с этим не были согласны, да и замены не очень, что же Чалова убрали, он был вполне, да и чешские команды играют до конца, очень много что можно вспомнить о наших с ними противостояниях
+2
0
+2
Тогда в матче с Реалом: это Реал проиграл, а не ЦСКА выиграл)
+2
-1
+1
Болел, конечно, за Коней. Молодые необстрелянные попали сразу в ЛЧ, но я всё-таки надеялся, что они на молодом задоре пройдут. Новобранцы сражались достойно, но чудеса бывают редко - опыта не хватило.
Желаю нашей хорошей и симпатичной команде ЦСКА поскорее набираться опыта - за вами будущее!
+1
0
+1
Матч проиграл Гончаренко.
Ну нет. Если с Краснодаром - это чистый проигрыш ВМГ, то сегодня вдрызг просрала вся команда. Играли местами дюже неплохо, но нет опыта.
+1
Надеюсь Гинер засунет тренеру поглубже. Ганчаренка сливает один турнир за другим.
+1
0
+1
Как говорят, счет на табло. А упустил или нет это уже никого не волнует, ну пусть утешат себя что упустили. Когда при жеребьевке ЦСКА попал в группу с Реалом и Ромой (учитывая проблемы ЦСКА) , сразу стало понятно что в лучшем случае Лига Европы светит, а сейчас получается даже в ЛЕ они уже не попадут.
+1
0
+1
Гончаренко - тренер уровня БАТЭ и Уфы 2 год слил ЛЧ
Интересно что должен Гончаренко делать в ЛЧ с такими игроками в составе?Объективно все ожидали спада игры из-за такого состава-не знаю даже почему этого не произошло-видимо из-за таланта Гончаренко. Следующий сезон с таким составом может быть для цска очень печальным а пока что все идет как то по накатанной. Или Обляков Бийол Кучаев Набабкин и Ко-это серьезные игроки?
+1
0
+1
Странное, тем более из уст спортсмена, суждение о заслуженности или незаслуженности. Виктория получила гол на чужом поле, но прибавила - и добилась нужного результата. Двигались они очень прилично, мяч двигали быстро. Давление серьезное оказывали. Моменты свои создавали и реализовали, но и не сказать, чтобы все до единого. Или Алдонин склонен причислять их голы к случайным?
Не знаю, что именно Алдонин расценивает, как более убедительное. Но игра Виктории была более основательна, чем периодические вспышки активности у ЦСКА.
+4
-3
+1
+9
-8
+1
Нет уж женёк, Виктория заслужила 3 очка. С середины первого тайма игра пошла по сценарию Виктории