1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Джейми Каррагер: «Канте – посредственный игрок, когда выдвинут вперед. Он должен играть глубже»

0

Джейми Каррагер: «Канте – посредственный игрок, когда выдвинут вперед. Он должен играть глубже»

Бывший защитник сборной Англии Джейми Каррагер поделился мнением о том, какая позиция на поле лучше всего подходит хавбеку «Челси» Нголо Канте.

«Дело в том, что Канте – весьма посредственный игрок на выдвинутой вперед позиции, на которой он действует сейчас. Я вижу вполне обычного полузащитника.

Когда он играет глубже, я вижу хавбека топ-уровня. Я лично считаю, что такая схема ну никак не выглядит правильной», – отметил Каррагер.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Daily Mail

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вот более полная цитата:

«По тому, что я наблюдаю, можно сказать, что Канте является очень средним игроком на той позиции, где он играет сейчас. Я вижу просто обычного полузащитника. Когда он играет в опорной зоне, я вижу полузащитника мирового уровня".

"Так что же делать тренеру? Я не думаю, что баланс такой полузащиты когда-либо выглядел правильным с Матео Ковачичем. Думаю все просто: в силу каких-то причин Сарри застрял на схеме 4-3-3".

Попробуй играть с двумя опорными полузащитниками и с Баркли или Виллианом чуть впереди. Это больше бы походило на 4-2-3-1".

"У тебя есть два игрока, которые умеют принимать мяч. Если они решат действовать персонально против Жоржиньо, принять мяч сможет Канте. Мы достаточно видели в этой лиге, как он делает это. Это позволило бы Канте вернуться на свою лучшую позицию и, возможно, освободило бы Жоржиньо от давления. Я не думаю, что это было бы революционно.»

На мой взгляд, очень верные слова, и особенно приятно, что он совпадают с мнением фанбазы Челси на спортсе.
ОтветWestlondonblue
Вот более полная цитата: «По тому, что я наблюдаю, можно сказать, что Канте является очень средним игроком на той позиции, где он играет сейчас. Я вижу просто обычного полузащитника. Когда он играет в опорной зоне, я вижу полузащитника мирового уровня". "Так что же делать тренеру? Я не думаю, что баланс такой полузащиты когда-либо выглядел правильным с Матео Ковачичем. Думаю все просто: в силу каких-то причин Сарри застрял на схеме 4-3-3". Попробуй играть с двумя опорными полузащитниками и с Баркли или Виллианом чуть впереди. Это больше бы походило на 4-2-3-1". "У тебя есть два игрока, которые умеют принимать мяч. Если они решат действовать персонально против Жоржиньо, принять мяч сможет Канте. Мы достаточно видели в этой лиге, как он делает это. Это позволило бы Канте вернуться на свою лучшую позицию и, возможно, освободило бы Жоржиньо от давления. Я не думаю, что это было бы революционно.» На мой взгляд, очень верные слова, и особенно приятно, что он совпадают с мнением фанбазы Челси на спортсе.
Для Митрофанова суть новости не самое важное, главное набросить.
ОтветWestlondonblue
Вот более полная цитата: «По тому, что я наблюдаю, можно сказать, что Канте является очень средним игроком на той позиции, где он играет сейчас. Я вижу просто обычного полузащитника. Когда он играет в опорной зоне, я вижу полузащитника мирового уровня". "Так что же делать тренеру? Я не думаю, что баланс такой полузащиты когда-либо выглядел правильным с Матео Ковачичем. Думаю все просто: в силу каких-то причин Сарри застрял на схеме 4-3-3". Попробуй играть с двумя опорными полузащитниками и с Баркли или Виллианом чуть впереди. Это больше бы походило на 4-2-3-1". "У тебя есть два игрока, которые умеют принимать мяч. Если они решат действовать персонально против Жоржиньо, принять мяч сможет Канте. Мы достаточно видели в этой лиге, как он делает это. Это позволило бы Канте вернуться на свою лучшую позицию и, возможно, освободило бы Жоржиньо от давления. Я не думаю, что это было бы революционно.» На мой взгляд, очень верные слова, и особенно приятно, что он совпадают с мнением фанбазы Челси на спортсе.
Тогда нужен быстрый правый защитник и при таком раскладе Аспи на лавку .
На самом деле есть доля правды в словах Джимми, Канте все таки больше опорник
ОтветBoGaL
На самом деле есть доля правды в словах Джимми, Канте все таки больше опорник
Канте играет на позиции Гаттузо, а Жоржиньо исполняет роль Пирло. Для идеальной полузащиты не хватает бокс-ту-бокса типа Зедорфа. Ндомбеле прекрасно бы справился с этой ролью. Остальные топ игроки к сожалению не доступны.
ОтветIRON MAN
Канте играет на позиции Гаттузо, а Жоржиньо исполняет роль Пирло. Для идеальной полузащиты не хватает бокс-ту-бокса типа Зедорфа. Ндомбеле прекрасно бы справился с этой ролью. Остальные топ игроки к сожалению не доступны.
Ндом... кто кто?
Надеюсь Сарри придумает что-нибудь, а то одним Жоржиньо сыт не будешь. Шпоры его накрыли и все, игра у Челси стала примитивной. Канте игрок мирового класса, нужна другая схема. К примеру как было у Милана в свои годы, когда роль Жоржиньо сейчас исполнял Пирло а рядом всегда был Гатуззо, выгрызал весь центр и не подпускал никого к Пирло. Канте идеально бы подошёл дабы помогать Жоржиньо, а не бегать на чужой половине.
Спорц, не вырывай фразы из контекста.
На деле Джейми прав. Сарри не той позиции использует Нголо. По идеи Канте и Жоржиньо должны поменяться местами.
Более того я увепен, что не того игрока купил Челси у Наполи. Кулибали и Аллана больше бы пришлись ко двору, даже Руй часто бы старте играл бы. Проблемы бразило-итальянца в том, что он очень предсказуемый игрок, хоть и топ он.
Митрофанов, алле. Надо было написать Каррагер: "Канте - посредственный игрок".
А сам Каррагер как Месси в атаке играет
Ответзаблокированному пользователю
А сам Каррагер как Месси в атаке играет
иначе не скажешь))) 4 гола на 700+ матчей)))))
Ответзаблокированному пользователю
А сам Каррагер как Месси в атаке играет
Речь идёт о Канте, а не о каррагере, разве нет?
Сарри заложник ситуации схема/Канте

Игра в 2 опорника его тактика не предполагает особо, а ставить Канте вместо Жоржиньо - ломать всю систему

А не ставить Канте в состав тоже нельзя. Такого игрока менеджмент Челси не хочет терять.

Проблема есть. И не удивительно, что всплыла она так быстро
ОтветStereophonics89
Сарри заложник ситуации схема/Канте Игра в 2 опорника его тактика не предполагает особо, а ставить Канте вместо Жоржиньо - ломать всю систему А не ставить Канте в состав тоже нельзя. Такого игрока менеджмент Челси не хочет терять. Проблема есть. И не удивительно, что всплыла она так быстро
Эта проблема всплыла после первых туров, но пока Челси выигрывал, Сарри ничего бы менять не стал. Он и после одного поражения, ничего менять не будет . Вот 2-3 подряд, он забегает.
Всем тем, кто не в курсе.
Современный футбол подразумевает контроль мяча от вратаря, выход из обороны через пас и агрессивный прессинг/контрпрессинг. В такой ситуации многие тренеры (особенно итальянцы) ставят в опорную зону реджисту, а чуть повыше игрока типа Канте, который будет главной движущей силой контрпрессинга, но при атаках будет больше отвлекать внимание соперников, нежели креативить. А если уж ещё и креативить способен, то это ещё лучше.
Много примеров. Пирло-Гаттузо, Жоржиньо-Канте, Джака-Торрейра, Пьянич-Хедира, часто видел как Кроос начинал атаки из глубины, а Каземиро играл выше. Видаль и Хедира - топовые исполнители таких ролей. Где-то рядом может быть Рэмзи. У Канте не хватает креатива, но потенциально он тоже на такое способен
странно видеть въбегающего из глубины в штрафную канте. к тому же и навес идет на него
Может мой довод не показатель, но-даже в футбол менеджер, где апл это лига богов, Канте в технических характеристиках очень проседает в плане паса, приема и т.д. но отбор, опека на высочайшем уровне, как и физика с психологией
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости