Эрнесто Вальверде: «Дембеле обладает качествами, которых больше нет ни у кого в команде»
Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде после игры с «Атлетико» (1:1) отметил форварда Усмана Дембеле, гол которого принес каталонцам ничью.
«Он вносил решающий вклад в игру, когда появлялся на поле, и забивал важные мячи.
Дембеле обладает качествами, которых больше нет ни у кого в команде – уверенность в себе, умение обыгрывать один в один, удар с обеих ног, характер… Ему нужно помогать реализовывать свой талант.
Поражение «Реала»? Не знаю, главный ли это наш соперник, но это соперник.
В сегодняшнем матче мы много контролировали мяч на половине поля соперника, потому что хотели победить.
Нам не хватало какой-то искры, но все знают, как обороняется «Атлетико» на своем поле. Тяжело находить зоны и расшатывать их защиту», – сказал Вальверде.
Голы Дембеле принесли «Барселоне» 7 очков в этом сезоне. Это лучший результат в Ла Лиге





Вроде как подбодрил, а вроде и жестко затроллил... А еще говорят, что Вальверде не достоин Барсы
Соперники нашего Реала сейчас Эйбар, Леванте и Эспаньол. И мы явно не фавориты в этой борьбе, будем откровенны
Кстати, если обратить внимание, то у Вальверде вообще проблемы с построением игры в атаке. Как правило, на флангах он использует центрфорварда (Месси) и атакующего центрхава (Коутиньо), которые всегда смещаются к центру - отсюда нехватка ширины и минимум свободного пространства в центре, но за счет гения Месси и слабых соперников прокатывает, а вот с Атлетико уже проблемы. Муравей думает о компактности, поэтому Дембеле и Малком не в почете. Он строит игру от соперика, а вскрывать автобусы - это не к нему.