1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрей Червиченко рассказал, почему Ривалдо не перешел в «Спартак» в 2004 году

0

Андрей Червиченко рассказал, почему Ривалдо не перешел в «Спартак» в 2004 году

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко поведал о несостоявшемся трансфере бразильского нападающего Ривалдо в московский клуб в 2004 году.

— У нас была веселая история, когда из строя выбыл Егор Титов. Я переговорил со Скалой, и он дал добро на трансфер Ривалдо. Я дал поручение узнать, можем ли мы взять бразильца хотя бы в аренду. Мне сказали, что футболиста можно пригласить, заплатив один миллион евро за аренду и еще три миллиона обойдется его зарплата. Тогда у нас самый дорогой футболист получал миллион, поэтому Ривалдо как-то не вписывался у нас, — сказал Червиченко в программе «Инсайдеры» на телеканале «Матч Премьер».

— Позже, когда мы с Галлиани разговаривали, он спросил: «А чего же вы Ривалдо тогда не взяли? Он же хорошо отыграл еще пару лет». Я сказал: «Слушайте, ну у вас такие запросы: вам миллион евро за аренду и три ему зарплата». Он на меня внимательно посмотрел и сказал: «Ну, у вас в России все красавцы! Вообще-то аренда ничего не стоила, а половину зарплаты мы брали на себя. А вам, молодой человек, нужно было просто мне позвонить и со мной лично это проговорить». После этого случая я стал больше вникать в трансферную политику клуба, — заключил он.

Андрей Червиченко в 2002 приобрел контрольный пакет акций «Спартака» у Олега Романцева, а в 2004 году продал его нынешнему владельцу клуба Леониду Федуну.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу
Опубликовал: Morten Gamst Pedersen
Источник: matchtv.ru

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Так из-за этого тупня еще и Ривалдо не взяли
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости