1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Эмануэль Маммана: «5-6 месяцев снега – это красиво и интересно, но тяжеловато морально»

0

Эмануэль Маммана: «5-6 месяцев снега – это красиво и интересно, но тяжеловато морально»

Защитник «Зенита» Эммануэль Маммана рассказал о своей жизни в России. 

«Нас заранее предупреждали, чего ждать, но первая зима тут все равно была непростой. В Аргентине я помню лишь один случай выпадения снега, а тут 5–6 месяцев видишь его ежедневно.

Это красиво и интересно, но тяжеловато морально. Хотя мы готовились к этому, но в первую зиму проводили много времени дома, включая отопление на полную катушку. Но это был интересный опыт. 

Мы еще не все знаем в городе, само собой. Но в курсе, где расположены основные места, и всех друзей и родных с удовольствием знакомим с этим городом.

Недавно приезжала моя сестра, я показывал ей Санкт-Петербург и наш стадион, который поражает всех, кто его видит. Мы всегда готовы показать город, который с первого дня сразил нас своей красотой.

В Санкт-Петербурге хотели найти дом с садом из-за наших собак, но не смогли найти подходящий и оставили наших более крупных питомцев в Аргентине.

В конце концов мы решили поселиться здесь, на Крестовском острове», – сказал Маммана.

После возвращения в Аргентину футболист намерен завести много собак: «Серьезно, я хочу 10. Или 20».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
Опубликовал: sen--sei
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
С 1 ноября до 1 марта, а то и апреля, не живёшь, а существуешь и ждёшь весны и солнца
Ответзаблокированному пользователю
С 1 ноября до 1 марта, а то и апреля, не живёшь, а существуешь и ждёшь весны и солнца
Я бы сказал, что с 1 октября по 1 апреля, за исключением нескольких дней, когда все в чистом снегу и светит солнце.
Ответзаблокированному пользователю
С 1 ноября до 1 марта, а то и апреля, не живёшь, а существуешь и ждёшь весны и солнца
Ой, да ладно. Когда последний раз Нева во льду была на НГ? Аргентинцы если и видят снег, то пока тот падает. Одна слякоть зимой в питере.
Если бы снег )
А то бывают лужи под Новый год )
ОтветWaW
Если бы снег ) А то бывают лужи под Новый год )
Скорее снег бывает)
А обычно грязь и лужи)
ОтветWaW
Если бы снег ) А то бывают лужи под Новый год )
Ты не из Краснодара случайно?
Вот что-что, а тут соглашусь с Эмануэлем.
Вот что-что, а тут соглашусь с Эмануэлем.
5-6 месяцев снега в СПб? Вы что все, с ума посходили?

Да с натяжкой два с половиной наберется: с января по середину марта. Да я больше коричневую жижу зимой вижу, чем снега.
Где он 5-6 месяцев снега увидел ? Который Новый Год салют воткнуть некуда...
Снег - это ерунда, а вот темнота 4-5 месяцев в году - вот это тяжело.
Снег - это ерунда, а вот темнота 4-5 месяцев в году - вот это тяжело.
Вот это да, теряешься день или ночь на улице
ОтветNoxxx Leon
Вот это да, теряешься день или ночь на улице
27 лет так живу, с каждым годом морально все сложнее. Солнца нет, постоянно хочется спать.
хз, а мне нравится зима. нравится снег, зимняя одежда и девочки в шубках и шапочках, лыжи люблю, коньки, нравится согреваться после улицы в тепле дома, обожаю иней и замёрзшие реки. и, конечно, Новый год. и главное мне нравится жить на контрасте зима-лето, жара-холод (а у нас зимой -30 норма, как и летом +30 норма)

жить в России и особенно в Сибири и не любить зиму... это мазохизм какойто. хотя для южан типа аргентинцев это несомненный стресс
Ответzer
хз, а мне нравится зима. нравится снег, зимняя одежда и девочки в шубках и шапочках, лыжи люблю, коньки, нравится согреваться после улицы в тепле дома, обожаю иней и замёрзшие реки. и, конечно, Новый год. и главное мне нравится жить на контрасте зима-лето, жара-холод (а у нас зимой -30 норма, как и летом +30 норма) жить в России и особенно в Сибири и не любить зиму... это мазохизм какойто. хотя для южан типа аргентинцев это несомненный стресс
день рождения зимой?
Ответtolstiy
день рождения зимой?
нет, 5 октября. а что?
В Питере, скорее, короткие дни зимой и отсутствие солнца должно угнетать. Избытка снега-то нет.
Всё же очень интересно слушать то, как иностранцы, проживающие в нашей стране, делятся своими мыслями, эмоциями о стране, климате и других вещах
Зато пингвины живут в Аргентине.
как он прошлой зимой тут 5-6 месяцев снега видел, если он тут максимум 2-2,5 лежал....
Ответtolstiy
как он прошлой зимой тут 5-6 месяцев снега видел, если он тут максимум 2-2,5 лежал....
Так для него три снежинки уже пурга. Прошлую зиму снега, считай, не было.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости