1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Вышел новый подкаст! Сравнение Фигу и Неймара, чем плох ПСЖ, за кого болеть сегодня: топ-клуб или местную команду

0

Вышел новый подкаст! Сравнение Фигу и Неймара, чем плох ПСЖ, за кого болеть сегодня: топ-клуб или местную команду

Иван Калашников и Митя Кожурин обсуждают, как люди выбирают себе любимую команду и пытаются утопить «ПСЖ». Испанский журналист Тони Падилья сравнивает Фигу с Неймаром и рассказывает, как предпочел клуб третьей лиги «Барселоне».

Темы третьего выпуска:

1:52 — Что случилось с принципом support your local team4:53 — Как правильно выбрать вторую любимую команду. И третью10:28 —  Ваня пытался болеть за «Болтон», но ему запретили14:12 — Митя из Москвы, но болел за «Зенит»18:32 — Испанский журналист Тони Падилья – о том, как «Челси» и «Вильярреал» поменяли свою историю24:22 — Как выбирают команду в Каталонии в 2018-м29:00 — Чем уход Фигу отличается от ухода Неймара 34:15 — Как полюбить сборную СССР и «Спартак» из-за границы38:09 — Быть глорихантером – не стыдно. Или все-таки стыдно?49:11 — Пытаемся утопить «ПСЖ», но он всплывает

Слушайте нас на всех платформах:

Также в скором времени на сайте появится единый каталог со всеми подкастами и выпусками.

Оставляйте комментарии под этой новостью или пишите на podcast@sports.ru

Все выпуски подкастов от Sports.ru

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовано: Эдуард Эпштейн

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Спартак-любовь с детства привил отец. Летом постоянно ездил к бабушке в соседнюю с Тарасовкой Клязьму. Садился на велосипед, 20 минут-и ты на базе. Подавал мячи Черенкову, Черчесову, Карпину... Детство закончилось, любовь к клубу осталась и по сей день. Во времена Червиченко мало следил за играми, после прихода Федуна интерес возобновился. Как болельщик застал все-и гарантированные чемпионства нулевых, и эпоху Нольтрофеича в десятых.
Манчестер Сити. Тут да, классический глор. С приходом шейхов и появления первых титулов старался смотреть все, что показывает НТВ . Пока Агуэрро в команде-однозначно Сити для меня клуб номер 1, уйдёт аргентинец-есть вероятность охлаждения интереса.
Боруссия Дортмунд. Безбашенный футбол, противостояние Баварии, кипящий Вестфален, по мне лучший стадион в Европе, если судить по ТВ-картинке.
Барселона-любовь не детства, но юности. Со времён Стоичкова, Ромарио, Кумана, Лаудрупа. В эпоху лимита на легионеров (трое на поле, один в заявке) ни о каких шейхах ещё и мыслей не было.
Резюмируя, никогда не понимал боления за команду своего города. У нас в Королеве только Вымпел, хоккей с мячом-то выйдут в высшую лигу, то вылетят, в зависимости от финансирования. Болеть хочется за тех, кто чаще побеждает, своими победами принося ощущение праздника... А фанатеть за условное Торпедо, где один владелец сменяет другого, а команда каждый год рискует быть расформированной-извините, мазохизм какой то... Минусуйте, но сказал то что думаю
Ответgetsby
Спартак-любовь с детства привил отец. Летом постоянно ездил к бабушке в соседнюю с Тарасовкой Клязьму. Садился на велосипед, 20 минут-и ты на базе. Подавал мячи Черенкову, Черчесову, Карпину... Детство закончилось, любовь к клубу осталась и по сей день. Во времена Червиченко мало следил за играми, после прихода Федуна интерес возобновился. Как болельщик застал все-и гарантированные чемпионства нулевых, и эпоху Нольтрофеича в десятых. Манчестер Сити. Тут да, классический глор. С приходом шейхов и появления первых титулов старался смотреть все, что показывает НТВ . Пока Агуэрро в команде-однозначно Сити для меня клуб номер 1, уйдёт аргентинец-есть вероятность охлаждения интереса. Боруссия Дортмунд. Безбашенный футбол, противостояние Баварии, кипящий Вестфален, по мне лучший стадион в Европе, если судить по ТВ-картинке. Барселона-любовь не детства, но юности. Со времён Стоичкова, Ромарио, Кумана, Лаудрупа. В эпоху лимита на легионеров (трое на поле, один в заявке) ни о каких шейхах ещё и мыслей не было. Резюмируя, никогда не понимал боления за команду своего города. У нас в Королеве только Вымпел, хоккей с мячом-то выйдут в высшую лигу, то вылетят, в зависимости от финансирования. Болеть хочется за тех, кто чаще побеждает, своими победами принося ощущение праздника... А фанатеть за условное Торпедо, где один владелец сменяет другого, а команда каждый год рискует быть расформированной-извините, мазохизм какой то... Минусуйте, но сказал то что думаю
в нулевых одно чемпионство было, а нольтрофеич возглавил клуб в 2004.
Ответgetsby
Спартак-любовь с детства привил отец. Летом постоянно ездил к бабушке в соседнюю с Тарасовкой Клязьму. Садился на велосипед, 20 минут-и ты на базе. Подавал мячи Черенкову, Черчесову, Карпину... Детство закончилось, любовь к клубу осталась и по сей день. Во времена Червиченко мало следил за играми, после прихода Федуна интерес возобновился. Как болельщик застал все-и гарантированные чемпионства нулевых, и эпоху Нольтрофеича в десятых. Манчестер Сити. Тут да, классический глор. С приходом шейхов и появления первых титулов старался смотреть все, что показывает НТВ . Пока Агуэрро в команде-однозначно Сити для меня клуб номер 1, уйдёт аргентинец-есть вероятность охлаждения интереса. Боруссия Дортмунд. Безбашенный футбол, противостояние Баварии, кипящий Вестфален, по мне лучший стадион в Европе, если судить по ТВ-картинке. Барселона-любовь не детства, но юности. Со времён Стоичкова, Ромарио, Кумана, Лаудрупа. В эпоху лимита на легионеров (трое на поле, один в заявке) ни о каких шейхах ещё и мыслей не было. Резюмируя, никогда не понимал боления за команду своего города. У нас в Королеве только Вымпел, хоккей с мячом-то выйдут в высшую лигу, то вылетят, в зависимости от финансирования. Болеть хочется за тех, кто чаще побеждает, своими победами принося ощущение праздника... А фанатеть за условное Торпедо, где один владелец сменяет другого, а команда каждый год рискует быть расформированной-извините, мазохизм какой то... Минусуйте, но сказал то что думаю
Каждый болеет за кого хочет и как хочет, поэтому к тебе никаких претензий. Просто хочу попытаться объяснить.
Представь себе к примеру, что за какую-то команду играет твой сын или дочь, ты же будешь болеть за эту команду в любом случае побеждает она постоянно или постоянно сливает. Ты же не скажешь, например, ну да, мой сын играет за Осасуну, но они днари, поэтому поболею, я пожалуй за великую Барселону в их очном противостоянии.
В этом и смысл боления за местный клуб или просто за какой-то один клуб не взирая на результаты, наличия или отсутствия шейхов и Агуэро. Ты поддерживаешь тех с кем у тебя есть какая-то связь, общая история, воспоминания и т. д. и эмоции от такого боления более глубокие и искренние.
А если болеть за тех кто побеждает, то может получиться так, что в начале матча ты болеешь за одну команду, а к концу уже за другую))
Да, стыдно!
Обзор матча с участием ПСЖ стал первым матчем с участием иностранной команды, который я посмотрел в передаче Футбол без границ с Олегом Жолобовым. Тот ПСЖ с Раи и Давидом Жинолой был прекрасен и интересен. Вкупе с интересом к Парижу, этот клуб надолго засел в душу. Майку клуба удалось найти и купить только в 00-ые. После прихода шейхов и закачки бабла, майку отдал в дар. Интереса к команде нет, как бы она не феерила.
ОтветAndreyBSC
Да, стыдно! Обзор матча с участием ПСЖ стал первым матчем с участием иностранной команды, который я посмотрел в передаче Футбол без границ с Олегом Жолобовым. Тот ПСЖ с Раи и Давидом Жинолой был прекрасен и интересен. Вкупе с интересом к Парижу, этот клуб надолго засел в душу. Майку клуба удалось найти и купить только в 00-ые. После прихода шейхов и закачки бабла, майку отдал в дар. Интереса к команде нет, как бы она не феерила.
У меня так произошло в середине девяностых, когда на день рождения мне подарили футбольную энциклопедию со статистикой и кратким описанием команд, где схематично были изображены голы Веа, которые запали в душу. С тех пор и болею. Майки в дар не отдавал. Как любил, так и люблю.
ОтветAndreyBSC
Да, стыдно! Обзор матча с участием ПСЖ стал первым матчем с участием иностранной команды, который я посмотрел в передаче Футбол без границ с Олегом Жолобовым. Тот ПСЖ с Раи и Давидом Жинолой был прекрасен и интересен. Вкупе с интересом к Парижу, этот клуб надолго засел в душу. Майку клуба удалось найти и купить только в 00-ые. После прихода шейхов и закачки бабла, майку отдал в дар. Интереса к команде нет, как бы она не феерила.
Футбол без границ был классной передачей, а Олег Жолобов отличным комментатором
Мне в принципе нравится Калашников и все что он делает, книжку его я например запоем прочитал (жаль что блог он свой забросил), поэтому все его подкасты слушаю с удовольствием. Хотелось бы правда больше разговоров именно про английский футбол, такую своеобразную версию футбольного клуба, мне кажется у Ивана могло бы получится. Во всяком случае мне слушать это было бы намного интереснее, чем смотреть унылый Английский акцент на Матч-ТВ.
Почему сразу "дебилы", "бред" и прочее? Диалог посонов, которые так то поглубже многих местных "онолитигоф". Местами довольно интересный диалог. Да и в целом спасибо за идею с подкастами! Футболономика, интервью с Дементьевым вообще прекрасно зашли.
ОтветPINHEAD
Почему сразу "дебилы", "бред" и прочее? Диалог посонов, которые так то поглубже многих местных "онолитигоф". Местами довольно интересный диалог. Да и в целом спасибо за идею с подкастами! Футболономика, интервью с Дементьевым вообще прекрасно зашли.
P. S. И да, в концовке подкаста чесались руки от безграмотности и оценочного суждения о Париже, но благо я спокойно воспринимаю эти стереотипы) А так то я, конечно, посоветовал бы всем подобным носителям данных мифов открывать хотя бы Википедию.

P. P. S. Готов нотариально заключить пари с Иваном о том, что Париж возьмёт Лигу Чемпионов даже не в ближайшие 150 лет (как он намекал на это в конце подкаста), а в ближайшие 50. Жду ответа на предложение.
Хочу подкаст от глушака «извините, черенок в заднице»
Ответзаблокированному пользователю
Хочу подкаст от глушака «извините, черенок в заднице»
Где смеяться?
Ответзаблокированному пользователю
Где смеяться?
После слова "лопата".
🤦‍♂🤦‍♂🤦‍♂ что за бред ?
Извините, получилась х#рня
Автор забыл кофе с утра выпить,увы
Пытаемся утопить новый подкаст, но он всплывает
Пытаемся утопить новый подкаст, но он всплывает
И еще минусуют кто это дерьмо называет дерьмом, зато кому это нравится в плюсе, у меня смутное сомнение, что это не реклама этих чуханов
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости