1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Алиев о тренерском дуэте с Милевским: «Почему бы и нет?»

0

Алиев о тренерском дуэте с Милевским: «Почему бы и нет?»

Бывший полузащитник «Локомотива» и киевского «Динамо» Александр Алиев заявил, что намерен продолжить тренерскую карьеру.

Ранее он возглавлял украинский любительский клуб «Хмельницкий».

– Совсем недавно вы возглавили детскую академию в Буче. Все ли у вас получается?

– На данный момент я не провожу тренировки. Для этого у нас есть тренеры, которые занимаются с детками возрастной категории от 7 до 12 лет.

Что касается моих функций, то они заключаются в том, что я приезжаю на каждую тренировку, наблюдаю за всем, что там происходит. Можно сказать, что я контролирую тренировочный процесс. Не исключаю, что в будущем буду тренировать. Естественно, это произойдет со временем, ведь я этого хочу.

– Вы говорили, что пойдете на тренерские курсы в сентябре или октябре.

– Я не подавал документы. Мне сказали, что на следующий год будет набор на тренерские курсы соискателей дипломов категорий А и В. Не знаю, почему сейчас нельзя это сделать. Может, был какой-то запрет с УЕФА или ФИФА. В общем, мне сказали, что нужно приходить в следующем году.

– Мечтаете когда-нибудь возглавить киевское «Динамо»?

– Понимаю, что на данный момент это нереально и невозможно. Нужно на вещи смотреть реальными глазами. Когда у меня будет лицензия и необходимый тренерский опыт, тогда со временем можно говорить о «Динамо». Чтобы возглавить бело-синих, нужно перед этим поработать в других командах и показать какие-то результаты. Просто так в «Динамо» не берут ни игроков, ни тренеров. Перед этим клубом всегда стоят большие задачи. Всегда хочу быть лучшим и выжимать максимум. Так у меня было в бытность игроком, аналогичного направления буду придерживаться в тренерской работе.

– В будущем дуэт Алиев – Милевский может возродиться в качестве тренеров?

– Все возможно. Почему бы и нет? Я дружу с Артемом и всегда с ним общаюсь. Думаю, такая тренерская связка возможна. Может быть, мы не успели порадовать людей как футболисты, значит, будем стараться радовать на тренерском мостике.

В Милевском я всегда уверен. Мне кажется, это взаимно. Мы с Темой можем смело идти в разведку. Я даже в нем не сомневаюсь. Знаю, что он никогда не предаст и не подставит. Уверен, он обо мне думает так же, – сказал Алиев.

ФОТО

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Возьмите Еременко, будет триумвират))
А прикиньте, получится?? =))
Мы с товарищем вдвоём работаем на дизеле
Над бедолагами всю жизнь будут стебаться, а жаль
Алиев Милевскому: Ты накрывай пока на стол, а я в магазин за литром, нам всю ночь тактику придумывать
Будут проводить не сборы, а застолье!
И пригласить Тихоновецкого третьим. Это будет истинный ад
Третьего надо:)
Ой зря Реал поторопился и назначил Солари, тут такие претенденты нашлись
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости