1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Тренер «Краснодара-2»: «Отдадим 8 игроков «Краснодару» в этом году – значит, мы очень хорошо поработали»

0

Тренер «Краснодара-2»: «Отдадим 8 игроков «Краснодару» в этом году – значит, мы очень хорошо поработали»

Главный тренер «Краснодара-2» Александр Нагорный подвел итоги матча Олимп-ФНЛ с хабаровским СКА (2:2).

– Мы отталкиваемся от своей игры. Сегодня игра нам не удалась. Если сопоставлять со своей стилистикой, с философией, которую мы прививаем ребятам, было немного больше брака, чем обычно.

Первый тайм, по-моему, самый худший из тех, что у нас были в выездных играх. Много брака шло с центра поля, наши полузащитники ошибались. Мы готовились к игре, знали, что соперник будет играть больше через центр, через фланги, будет много остановок игры. Тем более судья выбрал стиль немножко осторожный, было много остановок, мы это прогнозировали.

Второй тайм провели лучше: больше контроля стало, получались позиционные атаки. Что касается положительных моментов, то это наша единственная, кажется, игра, когда мы дважды отыгрались. Это показывает то, что команда взрослеет. Ребята показали стержень, и это главный плюс этой игры. Я думаю, что это будет хороший плацдарм для дальнейших результатов, побед.

И, конечно, надо меньше пропускать. Очень много пропускаем, поэтому недобираем очков. Были бы гораздо выше в таблице, если бы меньше пропускали. А так – ребята молодцы. Морально-волевые компоненты сегодня были выше, чем качество игры.

– Отсутствие сегодня Сулейманова и появление только во втором тайме Уткина насколько ослабило команду и ослабило ли вообще?

– Мы перфекционисты, хотим, чтобы было лучше. И качество игры особенно. Что касается отсутствия этих игроков, это объективные вещи нашей команды, которая все-таки является фарм-клубом, резервом первой команды. Сулейманов там, Игнатьев – там, а он является частью этой команды и приносит там плоды – забивает мячи, зарабатывает очки.

Уткин участвовал в кубковой игре, достаточно хорошо выглядел, но эту оценку будет делать тренер главной команды. Да, они важны, но у нас есть ребята, которые и со скамейки хорошо выходят. Мы доверяем и тем, кто попадает в стартовый состав, и тем, кто на скамейке запасных. Они, конечно, существенная сила, но у нас есть и не хуже.

Наша участь такова, что чем больше мы будем давать игроков туда, тем больше будем терять игроков здесь, тем лучше будем работать. И наша работа будет видна через несколько лет. Отдадим восемь футболистов в этом году – значит, мы очень-очень хорошо поработали, – сказал Нагорный.

ФУТБОЛЬНЫЙ ТЕСТ: исторические победы сборной, рекордный хет-трик и дебютные матчи главных звезд российского футбола

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Тренер «спартака» - отдадим 8 игроков «спартаку-2» в этом году, значит, мы не хорошо поработали
ОтветIvuar
Тренер «спартака» - отдадим 8 игроков «спартаку-2» в этом году, значит, мы не хорошо поработали
Не мог он такого сказать).Нет у Спартака тренера
Не мог он такого сказать).Нет у Спартака тренера
есть "временно исполняющий обязанности царя". Ой, тренера, простите.
Хочется сказать спасибо Галитскому,молодёжь 18-19 лет идет в верху таблицы в фнл,и причём стараясь при этом играть в свой красивый и качественный футбол.при этом почти постоянно отдавая лидеров основы.
Ответbetik1313
Хочется сказать спасибо Галитскому,молодёжь 18-19 лет идет в верху таблицы в фнл,и причём стараясь при этом играть в свой красивый и качественный футбол.при этом почти постоянно отдавая лидеров основы.
тока эта молодежь так и будет играть в фнл.вель цель второй команды делать так что парни играли в вышке.а этого не происходит
Ответbetik1313
Хочется сказать спасибо Галитскому,молодёжь 18-19 лет идет в верху таблицы в фнл,и причём стараясь при этом играть в свой красивый и качественный футбол.при этом почти постоянно отдавая лидеров основы.
Во-первых Галицкий, во-вторых никого они не отдали. За то за Краснодар-2 играют 30-ий Марков и Страндберг
Кузница паспортистов для Рпл)
ОтветBlacky123
Кузница паспортистов для Рпл)
Вот вроде бы и правда, но как-то обидно звучит...
Сулейманов кстати очень перспективный нападающий , он уже блеснул несколько раз забитыми мячами в РПЛ, дальше больше)
ОтветDi Ozarnoy
Сулейманов кстати очень перспективный нападающий , он уже блеснул несколько раз забитыми мячами в РПЛ, дальше больше)
пока скорость и резкость есть
Ну, эт он так, сказал, образно... хотя Уткина, можно выводить, пока на замену, смело!
Уткина доведите до основы в этом году и будет достаточно
какие 8, пару человек для основы хотя бы подготовили...
какие 8, пару человек для основы хотя бы подготовили...
Пару человек уже подготовили в лице Игнатьева и Сулейманова. Он имеет ввиду заявку на игры, а не прям основной состав. В кубке, например, в заявке были Сафонов, Голубев, Уткин, Сулейманов и Игнатьев (все 1999гр), это уже 5. Еще как минимум Бородин ходит под основой, но из-за травмы сейчас не играет. Также большой потенциал у Мацукатова есть, который вызывался в сборную ю21 в 17 лет. В этот же список можно внести ЦЗ Мартынова, который вошел в топ60 игроков мира 2000 года рождения по версии Гардиан. Вот тебе и 8 человек
Пару человек уже подготовили в лице Игнатьева и Сулейманова. Он имеет ввиду заявку на игры, а не прям основной состав. В кубке, например, в заявке были Сафонов, Голубев, Уткин, Сулейманов и Игнатьев (все 1999гр), это уже 5. Еще как минимум Бородин ходит под основой, но из-за травмы сейчас не играет. Также большой потенциал у Мацукатова есть, который вызывался в сборную ю21 в 17 лет. В этот же список можно внести ЦЗ Мартынова, который вошел в топ60 игроков мира 2000 года рождения по версии Гардиан. Вот тебе и 8 человек
неплохие ребята, согласен, но они явно ниже уровня основы быков в лице Классона, Ари, Перейры, Мартыновича и пр.
Очень порадовала фраза " если в этом году отдадим 8 игроков в первую команду"

Просто бальзам на душу!!!!!
Очень порадовала фраза " если в этом году отдадим 8 игроков в первую команду" Просто бальзам на душу!!!!!
Акцент всей статьи и фразы тренера смещается в утвердительную сторону без слова "если", а не в предположение или условие. Где ты увидел в статье слово "если"? Фраза приведенная в тексте: "Отдадим восемь футболистов в этом году – значит, мы очень-очень хорошо поработали". Скорее всего уже есть договоренность определенная между клубами в зимнее трансферное окно.
ОтветАрамчик
Акцент всей статьи и фразы тренера смещается в утвердительную сторону без слова "если", а не в предположение или условие. Где ты увидел в статье слово "если"? Фраза приведенная в тексте: "Отдадим восемь футболистов в этом году – значит, мы очень-очень хорошо поработали". Скорее всего уже есть договоренность определенная между клубами в зимнее трансферное окно.
Так сам Галицкий по этому вопросу говорил, что ожидает вливания всей банды( 99 г.р.) в течении 1,5-2 лет!
Хотелось высказаться после вчерашнего матча с Ростовом, кстати очень замечательного!

После данной статьи ( интерьвью) все само собой отпало!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости