Романьоли – первый за 9 лет игрок «Милана», забивший гол и автогол в матче серии А

Защитник «Милана» Алессио Романьоли в матче чемпионата Италии с «Дженоа» (2:1) сначала поразил свои ворота (1:1), а на 90-й минуте – чужие, принеся победу команде.

Он стал первым за 9 лет игроком «россонери», забившим гол и автогол в одной игре серии А.

В ноябре 2009-го в матче с «Лацио» (2:1) защитник Тиаго Силва забил первый гол «Милана», а при счете 2:0 поразил свои ворота.

16 комментариев
Ответ SoCool
И это был последний чемпионский сезон Милана,так,на минуточку.
Последний чемпионский сезон Милана был сезон 2010-2011, а в тот сезон скудетто взяли кузены и сделали требл.
+21
0
+21
Ну, сравнять счёт забив в свои, а заём вырвать победу на последних минутах - это сюжет подраматичнее чем забить в свои, когда команда уже ведёт 2:0. Так что тут Романьоли уделал Тиаго Силву конечно)
+10
Прямо как в фильмах, искупил ошибку в добавленное время и это классно.
+4
0
+4
Романьоли с каждым сезоном становится все более серьезным защитником,но есть в его характере что то такое мальчишеское
+1
Ромка еще и извинился кстати за автогол. Хотя по сути его вины в этом просто нет. Абсолютно никакой. Он правильно занял позицию и правильно поставил корпус. Гол Дженоа полностью на совести Бакойоко. Вообще не понимаю зачем он пытался на коротке вблизи ворот перепасовываться, Романьоли просто напросто вообще никак не ожидал этого. По лицу было видно. В таких ситуациях всегда нужно выносить из штрафной от греха подальше, в данной ситуации даже на угловой выпнуть
+1
0
+1
Ответ Roman Sobolev
самый красивый авто-гол, что видел, это гол Кондогбия с пол поля в товарнике с Челси