Владимир Федотов: «Оренбург» показал, что есть характер и мастерство. Могли увезти три очка»

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов подвел итоги матча 12-го тура чемпионата России с тульским «Арсеналом» (2:2).

«Если взять первый тайм – конечно, неузнаваемы, ничего не успевали, ничего не получалось, ни в обороне, ни в выходе из обороны. Хотя самоотверженно оборонялись.

Было нам тяжело, было напряженно, но, по крайней мере, чтобы вратарь у нас трудился в поте лица – таких моментов не было, пока мы сами себе не привезли этот гол. Из логики игры этот гол, естественно, вытекал. Наши сумбурные действия все-таки привели к этому голу.

Хорошо, есть в футболе перерывы, когда можно сделать корректировки, поправить сознание, вернуться в игру. Футбол состоит из двух таймов, добавленного времени. Всегда есть возможность исправить то положение вещей, которое было до этого.

Команда показала, что у нее есть характер, мастерство. Ход второго тайма был полностью за нами. Мы диктовали условия, пропустив, правда, опять какой-то нелепый гол. Оттуда со стандартных положений, на мой взгляд, не должны забивать, это очень далеко, есть время правильно занять позиции, пока мяч доставляется.

Тем не менее, не бросили играть, додавили, как говорится, забив второй очень хороший, красивый мяч. В концовке, думаю, мы были острее и еще могли увезти отсюда полноценные три очка», – сказал Федотов.